1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самовлюбленность

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Stephen, 23.07.05.

Было бы Вам неприятно, если небезраличный Вам человек сказал "Ты очень себя любишь"?

  1. Да

    13 голосов
    33,3%
  2. Нет

    26 голосов
    66,7%
  1. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    Считаете ли вы объективно обидной (отрицательно характеризующей, неуместной в уважительном разговоре) фразу "Ты очень себя любишь"
     
  2. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    А если я действительно себя очень люблю? Главное - не терять человеческого облика и быть терпимее к чужим недостаткам, не забывая и про свои.
     
  3. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    Себя не сколько любить надо...пусть это делают другие...Себя надо уважать! это разные вещи!
     
  4. black

    black Гость

    Гы. Себя нужно любить, но не потакать своим слабостям.
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Да-да, я эгоистка...
     
  6. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Люблю себя очень. Это правда. Ни обидной, ни поощрительной эту фразу я не могу назвать. Это - просто констатация факта.
     
  7. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    а если этот человек говорит то же самое примерно раз в неделю бещ особого повода?
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Stephen
    Значит, просто решил достать. Что делать в этом случае - другой вопрос.
     
  9. Wandergirl

    Wandergirl Новичок

    62
    0

    это от многого зависит...от ситуации, от тона, от собиседника, от повода, который побудил его так сказать...
     
  10. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    последний повод
    обнаружилось, что мой логин - моя фамилия, пассворд - дата рождения (на совершенно несущественном ресурсе)
     
  11. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    ну куда же денешься от себя любимой :biglaugh:
     
  12. Ева8

    Ева8 Участник

    404
    0
    Wandergirl

    Совершенно верно!
    Хотя проголосовала за пункт №2
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Мне говорили:)На что я в ответ говорил а если себя не любить можно в Б.З.Ч. превратиться.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Нормальняа фраза. Прсто констатация факта. Хотя иногда в это понияте вкладывают смысл "ты меня не любишь". Вот это вот уже печально.
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Каждый человек эгоист в разной степени. Еще подумалось тут вот на днях. Думаю, объем или сила "вырабатываемой" любви есть единица постоянная и чем больше вокруг тебя людей которых ты любишь и чем сильней любовь к ним, тем меньше любви остается на себя. Тем меньше удовлетворено эго. Когда эта любовь взаимна, то в ответ ты получаешь чужую любовь и потеря собственной восполняется, это есть хорошо, но вот когда не восполняется... начинаются стрессы, дипресняки и расстройства.
    Но любить себя всеж нужно. не только уважать, но и любить, баловать. Это полезно для собственной самооценки, думается мне.
     
  16. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Если не будешь любить себя, то не будешь любить других. Любить себя, и самовлюбленность не есть одно и то же...
     
  17. Он бы так не сказал.


    _______________
    Твёрдо
     
  18. UKA

    UKA Активный участник

    713
    0
    Всегда думала, что любить себя просто необходимо...
    теперь понимаю, что это чувство должно быть естественным и не нужно над этим особенно задумываться:)
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как правило люди, говоря эту фразу, завуалированно жалуются на недостаток внимания к себе... однако, если не брать во внимание чужие стереотипы, само по себе выражение "ты очень себя любишь" не исключает возможность, что помимо себя я люблю и ещё кого-то, так что я нормально отношусь к этой фразе
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я не проголосовала. Я думаю, обижает не эта фраза, а цель, с которой её произносят. Если хотят обидеть, то, может, и задевает, если обидеть не хотят, то нет. А любить себя, конечно, необходимо.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    меня так постоянно носом в лужу пытаются ткнуть
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    старик
    Это потому, что ты себя слишком любишь, по-моему!:yes:
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    старик
    мы с тобой уже почти как близнецы:)
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]старик, прости, больше не буду[/off] :haha: :haha: :haha:
     
  25. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    Как можно не люблить самого себя? Если сам себя нелюбишь, то и никто тебя любить не будет!
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    bild

    не совсем правда, ты намного красивей

    старик добавил [date]1122290854[/date]:
    Бася
    [off]низачто :eviltongu [/off]
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Нет, не считаю. Любить себя- нормальное обстоятельство, а уж кто и какой смысл вкладывает в значение этого выражение- дело субъективное.:)
     
  28. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    Роман длящийся всю жизнь-любовь к самому себе. Если вы перестали себя любить,
    значит пора умирать. ;)
     
  29. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    В своем фэн-клубе я номер один.
     
  30. TapokMen

    TapokMen Гость

    Ответил - Да. Если я кому-то так говорю - это не означает, что я хочу его обидеть, не означает, что я жалуюсь на недостаток внимания к себе, это означает, что человек слишком высокого мнения о себе и/или плохого о других т.е. "ты не так хорош, как тебе кажется" или "не считай людей за говно, в тебе самом его немало". Вот. А по поводу того, что себя надо любить - согласен, но самолюбие и самовлюбленность - разные вещи (первое - хорошее качество, второе - плохое).
    Самвлюбленный человек всегда к тому же высокомерный, что на мой взгляд является признаком различных комплексов.