1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Отпустить"

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rooney, 31.07.05.

  1. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    "отпустить"

    Собственно вопрос!
    Как "отпустить" человека!.. я имею ввиду морально... навсегда.. забыть .. его не думать.. убить любовь?
    чем убить любовь?
    заглушить любовь другими людьми?-Не получается... Включить БИТОН? тоже не получается.. мысле все о ней, да о ней!!!!
    жду подсказки.. :help:
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Роонеы
    сам(а) не уб"ёш-время ето сделает за тебя
     
  3. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    время не лечит, оно колечит!.... я 4 месяца уже туплю...никак не уходит из души! 4 месяца...сколько еще? или типо "Пока сам не отпустиш, не уйдет"? бред какой то!:end:
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    терпеть ещё 8 месяцев, и желательно завести себе кого-ниудь для расслабухи
     
  5. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    да дело в этом и заключается, что расслабляюсь я ...а что из этого? мысле то все о ней, да о ней!!!!!
    глушак нужен срочно....
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Rooney
    малчик, 8 месяцев ещё! терпи, мужиком станешь!
    только не надо никому плакаться в жилетку!
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ...
    Некоторые любови остаются на ВСЮ жизнь. А мы тут про каких-то 4 месяца, блин... :smoke:
     
  8. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    Любовь убить невозможно... с ней можно только научиться жить. Я в своё время, для того чтобы забыть любовь всей своей жизни... превратила свою жизнь в сплошные дела. Утром учёба, днём тренажёрный зал, вечером работа и после такого рабочего дня... я не то что приходила, я просто приползала домой и у меня были силы.. только на то чтобы выпить чашку чая, сходить в душ и лечь спать. И в этом душе я 2,5 года боролась с этим чувством, пытаюсь убить его в себе... пока не поняла, что убить то её нельзя и стоит смириться.... научиться искать в этом не только плохое, но и хорошее.... Искать в этом чувстве какой-то стимул и т.д. Хотя с ума сходила жутко... прям на стенку лезла, но уже не от любви, а от боли, которую причинила мне эта любовь. Так что бороться... можно конечно, но чаще всего, если любовь сильная, она живёт в сердце всю жизнь.
     
  9. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    Rooney

    Мне помогал психологичекий подход: с болью, но все же - не оставляешь ни фоток ни каких-либо вешей напоминающих человека и время, когда вы были вместе, выкидываешь номер телефона и все адреса, чтобы не было соблазна позвонить, больно, но стараешься полностью игнорировать малейшее проявление внимания со стороны этого человека...это очень сложно, но пересилив себя один раз, например, не ответив на СМС, становится уже легче потом...ведь воспоминания, а соответственно и чувства, подпитываются общением и любым напоминанием об этом человеке...лучше сразу отрезать больную ногу, чем ждать пока она вся сгниеет - и все-равно ведь придется её лишиться!!!!
     
  10. Нужно смирится и терпеть. Трудно первые лет 20. Потом легче.
     
  11. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    я считаю что нужно просто искать новые дела, новые встречи.
    все равно рано или поздно боль притупится
    впечатления о новых встречах вытеснят воспоминания
    у меня тоже остались воспоминания о плохом и хорошем, что было с моим молодым человеком. Но новые впечатления и воспоминания уже притупили боль. Хотя иногда и появляется глухая боль
     
  12. Fallen

    Fallen Участник

    135
    0
    нужно себя занять другими людьми...а время оно если не лечит, то все же притупляет боль (проверено на себе)
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Гонишь, 10 лет обычно достаточно
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Rooney
    ничего убивать не нужно... страдать по этому поводу тоже- наслаждайся тем, что ты живешь, любишь! это же кайф!
     
  15. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Я тож вдарился в работу. Утром одна, вечером другая, тренажерный зал(затем и на него времени не осталось). С друзьями стараюсь видеться чаще, но получается все реже и реже. Уже по расписанию. А все равно тяжело. Приползаю в 11 ночи домой, падаю и если не засыпаю сразу, то временами так колбасит... не отпускает уже более полугода.
     
  16. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Да ...по этому вопросу вобще не могу ниче сказать....была такая же фигня....почему была....просто любовь ко мне вернулась...вот и люблю....))))любила три года и еще всю жизнь готова любить!
     
  17. Silver-77

    Silver-77 Участник

    419
    0
    Rooney , послухай старика, он всё же прав. А ты видимо ещё очень молод, поэтому так близко к сердцу воспринимаешь.
    А для девчонок должна быть открыта другая - подобная тема, т.к. совершенно другая психология. Мужчина и женщина всего лишь братья по разуму, а во всём остальном оч. сильно отличаются.
    [off]... отличаются как психически, так и анатомически :haha: совершенно другое существо [/off]
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Rooney

    могу сказать только за себя, любила сильно... вплоть до срывов - так плохо было... испробывала все - ничто не помогло... помог другой человек, хотя откровенно не надеялась, когда начинала с ним отношения, а потом так завертелась, что всё прошло, боль ушла и следа нет... теперь просто рада, что это БЫЛО в моей жизни,возможно, именно благодаря тем событиям я смогла стать тем человеком, который смог вызвать чувства в том, с кем я щас рядом. Так что я даже благодарна судьбе, что ТОГДА не сложилось.
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Rooney

    Никак. Само отпустит, когда время придет. Главное не возводить эти страдания в культ.
    Постарайся отвлечься. Мне в свое время помогли родные и друзья, окружившие положительными эмоциями, поездка на море, работа, и как ни странно, форум.
    Просто когда есть отвлекающий фактор, мешающий ежеминутно прокручивать в мыслях прошлое, в какой-то момент оборачиваешься назад, и понимаешь, что все уже давно притупилось.
     
  20. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    hedgehoglit

    я думаю, сначала там может и чувства, а потом просто идет зацепка за чувства, чтобы что-то в душе жило... по крайней мере проанализировав свои переживания , я пришла к такому выводу...
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rooney , смени полюс отношения к человеку. Ищи в нем отрицательные стороны, вспоминай всё плохое и нехорошее, связанное с ним. Мозг - хорошая штука, когда надо забыть плохое. Психика не может долго жить в стрессовом состоянии, поэтому убеди себя, что она - не достойна тебя, у нее масса недостатков, и вообще как ты мог на нее положить глаз? Убеди себя в том, что она плохая, даже если это совсем не так.
     
  22. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Залетный гость


    А я вроде слышала, что мозгу свойственно отбрасывать негативную инфу... =\ ... в любом случае реально помочь может только время.
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Сказки! Нифига это не помогает! При разрыве ощущения и чувства настолько обостряются порой, что будь объект хоть монстром - все слишком иррационально...
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Залетный гость
    Тогда уж лучше убедить себя в том, что ты достоин лучшего. Это проще... Ибо
    ... :)
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Malena , вот о чем и разговор. Переводишь пассию в разряд негатива и инфа отбрасывается.
    Да, только вот как его прожить наиболее безболезненно?


    hedgehoglit , наверное, это индивидуальное. Мне лично помогало. Не сразу, не моментально. но довольно эффективно.
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Залетный гость

    Искуственно культивированная в себе ненависть не может привести к положительным результатам.
    А по теме: никак. Проверено Зануси.
     
  27. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Обозлиться - это половина успеха. Надо еще найти себе интересное занятие (или даже сменить работу), убрать с глаз все, что напоминает об этом человеке, ну и триста раз об этом говорилось - время!
     
  28. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Абсолютно точно!Недаром говорят: с глаз долой из сердца вон. И еще надо самому понять,что не делается,все к лучшему!
     
  29. Tigra

    Tigra Участник

    132
    0
    Да не лечит время нифига. По крайней мере меня почти за 3 года не вылечило. Может мне надо ещё столько же подождать!?
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Consul , отчего же? Работает метод.

    Tigra , не ждать надо, а перестать зацикливаться на этом нездоровом состоянии. По статистике, после разводов проходит примерно год, когда молодые люди "отходят" от предыдущего партнера и начинают искать нового. Обет верности ушедшему/умершему мужу - это, конечно, красиво и романтично, но ужасно непрактично. Если только денег не приносит.