1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы готовите на завтрак?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем hedgehoglit, 14.07.05.

  1. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Aniri
    эх.. живут же люди...
    только надо помнить. Мужик, он эта... пожрать любит :haha: :haha:
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    hedgehoglit Так тоже неплохо, более сытный вариант. Я так делаю: помидоры, болг. перец, лук, колбаска, посыпать тертым сыром и под крышку.

    katena добавил [date]1121323857[/date]:
    backhoe_loader_
    [off]О том, что на первом году жизни обычно все ведут себя лучше ;) Но я завтрак честно готовлю до сих пор. Хотя иногда просыпаю.[/off]
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    backhoe_loader_
    Вечером, все вечером :)
    Я кстати тоже люблю, но почему то мне тоже никто завтрак не готовит. А вот красота была бы. Просыпаюсь.....мужа уже нет, а завтрак есть:gigi:
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    katena
    Во, точно! Болгарский перчик, при наличии - вообше сказочно. Кстати, с болгарским перцем и брынзой - самое настоящее блюдо, обозначенное в кулинарных книгах, как "болгарская яичница".
    Но я предпочитаю крышкой не накрывать, люблю, когда желток жидкий остается.
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    hedgehoglit блин, такая лень с утра что-то серьёзное готовить... да и времени зачастую нет
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Мы обычно завтракаем творожными сырками со сметанкой и свежезаваренным чаем :), печенюшкой какой-нить закусываем. Иногда яйца в мешочек под майонезом, бутердброды с сыром, реже горячие. В выходные изредка делаю сырники или варю кашу.
     
  7. Никогда с утра не готовила - лучше поспать подольше. А так - всегда всем хватало тостов с сыром, бутербродов, в крайнем случае - яйца в смятку. И что-нибудь к чаю.
    С более обширным завтраком можно и в выходные постараться.
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстати, летом советуют пить зелёный чай.... почему - не помню, вспомню - скажу
     

  9. Для себя особо много не готовлю - только когда настроение есть. А так - в будни готовила только ужин (если дома ужинали), а в выходные - супы, (хватало на неделю, при условии, что кто-то обедал дома), салатики, всякие разности-премудрости (по настроению), выпечка там всякая - пироги, печенье...
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    a-res
    Кста, в зеленом чае гораздо больше танина, чем в черном :delo:

    katena добавил [date]1121325674[/date]:

    О! Тоже вариант. Я еще люблю на завтрак блинчики со сгущенкой. Ням ням!
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    На завтрак - обедать надо! Первое, второе, как положено. А всякие там сосиски, бутерброды - несерьезно, - надоела подобная "сухомятка". А вот горяченький обед с утра - то, что надо! :) Готовится с вечера и - в холодильник до утра! :)
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Редкий Гость
    вот он! Пример, достойный восхищения!. :)
     

  13. Ой... это ж лопнуть можно!



    Та ну.... это уже несвежее и невкусное...
     
  14. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Редкий Гость
    у меня утром аппетита не бывает, например. Вот сейчас,время уже к обеду, а до сих пор не завтракала:)
    a-res
    легче помогает перенести жару, т.к. в нем много аминокислот.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Редкий Гость у многих "сов" утром организм ещё спит, они вообще не едят

    a-res добавил [date]1121326867[/date]:
    Иггдрасиль не скажи, некоторым салатам/пирогам полезно некоторое время настояться

    a-res добавил [date]1121326903[/date]:
    Невеста рыбака точно! аминокислоты!
     
  16. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    На завтрак готовлю манную/гречневую/овсяную кашу, правда сама это редко ем. Жарю гренки, иногда блинчики, творожнички. Сама предпочитаю есть какие-нибудь бутербродики, творожную массу или сырки творожные. Иногда, когда совсем мало времени по утрам, или если проспим, подогреваем то, что готовилось к вчерашнему ужину. Но для меня съесть какой-нибудь суп или жаркое на утро- настоящий подвиг.
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Стабильно яичница и чай. Хотя в голодное время...:biglaugh:
     
  18. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Я стандартно ем овсянку с курагой или фруктами, пью кофе с корицей. Муж ест или бутерброды с тем же кофе, или сырники,вареники.
    Яйца едим раз в неделю.
     
  19. Да, гренки - замечательный выход из ситуации! Правда, время требуют, но все же :) А если сверху положить сыр и засунуть все в микроволновку... мммм...........
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    katena
    Блины я вообще люблю :sla: , но на них времени много уходит, по утрам - это подвиг, так что я их в выходные днем иногда делаю. А вот про гренки напомнили! Ломтики батона обмакиваю во взбитых с молоком и щепоткой соли яйцах, и на сковородку. Ням :)
     
  21. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    в основном гречневую кашу :) Быстро неразнобразно и сытно.

    когда-то давным давно по утрам не завтракал или отделывался чаем. Теперь не понимаю как можно утром пить только чай/кофе ?
    :upset:
     
  22. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Угу... быстрей бы домой - покушать гренок :sla:
     
  23. Sunday

    Sunday Участник

    172
    0
    Не готовлю вообще. Завтрак на работе, обед тоже на работе, ужин у родителей.
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Ёлка а у меня от гренок изжога дикая :) лучше уж как Обормотень...
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Утром стабильно: кофе с молоком и хлеб с сыром. все!
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Неа... Не люблю я это дело. Хотя готовлю хорошо.

    backhoe_loader_

    Там холестерина занешь сколько??? :eek: К сведению: норма у человека менее 55 единиц. Муж сдал кровь - 70 единиц. Теперь мы этот холестерин овощами и виски выгоняем из организма :gigi: Как уйдет - так начнутся бутербродики, овсяные печенья с молоком. Я утром не завтракаю. Иногда или кофе с молоком, или данон.

    Aniri

    :yes: :yes: Я даже мужа в этом убедила! Теперь его утром кормит г-н Быстров. Только думаю ему (мужу) скоро надоест это г-н.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    В-общем, так.
    a-res
    Невеста рыбака

    Это дело привычки. Привычка эта - вредная, к гастриту может привести, оно тебе надо? Фишка в том, что наверняка уже на работе захотела, но на обед не уйдешь, поэтому успеваешь перехотеть, а для желудка это вредно. Пусть Otello и Rena прокомментируют.

    Я - настоящий "сова". Ну и что? В принципе, как-то раньше, я тоже отделывался чаем с бутербродиком. Не ешь с утра - и вроде не хочется. А ешь - и естся. И это так кажется, что обед на завтрак - это подвиг. На самом деле горяченький супчик с утра - приятно. Тут же курицей и заедается. :)

    Иггдрасиль

    Ну что я могу сказать... Во-первых - свежее. Во вторых - смотря как готовить. Конечно, лучше встать в 4 часа утра и к семи готовить, так что ли? Да у меня вообще куча знакомых, которые в выходные готовят на всю неделю :eek: и в течение недели достают из холодильника и разогревают. Вот где должно быть, не очень, вот на второй день я бы не стал уже есть... А Вы говорите - на следующий день несвежее и невкусное.
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Я тоже... муж приносит кофе в постель по будням.
    А в выходные я с чувством готовлю завтрак... часов так в 11...:shuffle:
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    И это не предел! Мы иногда в выходные, после ночных гуляний и в обед завтракаем :)
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Утром в меня даже бутерброд с сыром не лезет...
    Пью кефир 500-800мл, с черной смородиной и сахаром.