1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зубы, врачи, зубы!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем micron, 22.12.02.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.636
    1.313
    Это блин вааще! Вместо предисловия скажу. Почему же так происходит, что если врачи не сильно знакомые, или не по протекции кого-то, то отношение к тебе, “чисто” непонятное? Ведь сейчас уже и деньги везде платятся, почти. Должно быть качественней ведь, а?

    Недавно появилась боль в 7-м верхнем левом зубе. Пошел в “Железнодорожную”. Там вроде есть знакомые. Когда шел, я еще точно не знал, где у меня побаливает. Примерно знал, что с левой стороны, и все. Начали меня мучить. Искали, почему болит зуб, и какой болит. Обстучали все, что только можно. В итоге нашли две плохие пломбировки. Рассверлили их, и поставили новые пломбы.

    Пришел домой. Опять попадает сладкое, зуб начинает побаливать. Теперь уже точно определил методом исключений, что верхняя 7-ка.

    Сегодня пошел к уже более знакомому врачу. Пожаловался в чем проблема. Сразу же нашла дырку в этом зубе. Она сбоку была. Там уже кариес. Пульпа повреждена, нерв нужно удалять.

    Сделала обезболивание, импортное какое-то. Все рассверлила, положила мышьяк. В понедельник будет пломбировать канал – еще один мертвый зуб. В полку прибыло. Так какого фига в одном месте мне нашли дырку, а в другом нет, если есть жалобы? Невнимательность? Быстрее, быстрее – там за дверьми толпа клиентов?

    Оказалось все просто. Ранее была пломба. Потом ее меняли. До конца ее не вычистили. Почему - это вопрос. Сверху поставили новую пломбу. Естественно там пошел кариес. Зуб какое-то время сам боролся с ним, как мне объяснили, выделяя какие-то вещества, пытаясь закрыть его развитие перед пульпой.

    Сделали рентген. Рядом 6-й зуб. Очень давно, года 3-4 назад, там что-то отломилось. Пломбировали канал, а сверху восстанавливали полукруг зуба. Так врач усмотрела или недопломбировку канала, или в канале, в самом низу кусочек инструмента оставлен. Знаете, такая проволочка с зубчиками, которой пломбируют канал.

    Говорит, что потом нужно будет и его переделывать. Т.к. пока держится все вроде, но скоро начнет разваливаться. И каналом в том зубе заниматься, т.к. там вероятно может быть инфекция, которая может развиться в кисту. Если кто-то не знает, то киста, это когда у корня зуба начинает собираться гной, такими мешочками. В итоге путь только один – выдирать зуб. Не болит он или болит, уже не имеет значения.

    Серьезных проблем в моем случае абсолютно нет. Теперь я точно спокоен о здоровье своих зубов, т.к. знаю, что человек мне сделает все отлично.

    Поэтому, получается так: платишь, а никто все равно не может гарантировать качество выполненных работ. Вот так и приходится постоянно поддерживать знакомства, заводить новые, и быть максимально полезным людям, чтобы они проявили к тебе потом максимальную внимательность.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    micron
    Поучительная история, вот поэтому я врачам не доверяю...

    Ps. micron
    а ты не стоматолог по образованию, а то у так здорово получается, специалист уже ? Меня спроси где у меня верхняя семерка находится, так я ж не знаю ... :)
     
  3. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Ирин, ежели к стоматологу больше одного раза ходила, то уж должна знать сколько зубиков то в пасти :D И ежели он бы разбирался в стоматологии (не нахожу тут ни чего зазорного), то сказал бы 7-ка слева, а не в вверхнем левом зубе :) хотяяя... я тож не смоматолог :rolleyes:

    to micron
    Это еще что, меня обезбаливающие ни какие не берут, так ты представь каково выдернуть зубик без анестезии :bawling: или даже удалить тот же самый нерв....
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Вреднюга
    Я была.. Знаю примерно скока их, но какой под каким нумером... не знаю :bawling: Я ж не говорю что зазорно... Но рассказ профессионала прям получился :)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Врач должен быть , как говорится, от бога.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Заболит - станешь стоматологом...
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Rem
    И сам себе.. рассверлишь и запломбируешь..чтобы потом претензии было кому предъявить :)
     
  8. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Врач - как русская рулетка, особенно зубной. Если денег не жалко, МЕТАЛЛОКЕРАМИКА (на Рабоче-Крестьянской). Я уже лет 8 пользуюсь их услугами, всегда всё на высшем уровне. Кстати, есть конторы и подороже.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я понял одно - на зубах лучне экономить. Себе дороже выйдет. А вообще надо ходить к одному и тому же врачу (или клинику).
     
  10. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Zombie
    Там стало недёшево. Но с рекомендацией согласен. Мы там всей семьёй лечимся. А как там зубы дёргают...
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Зубы - они свои. И денег на них жалеть не надо, ибо деньги пока можно заработать, а зубы вырастить еще никому не удавалось :)

    Я к стоматологу хожу с зубной картой. Она не на бумаге, я ее знаю наизусть. Вот этот не трогаем, вот здесь две пломбы, вот тут ничего нет (каким страшным бы не казалось) - и все проходит нормально - лишь бы врач не совсем сапожник был.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    OEM, правильно. Если ходишь к одному врачу - у него эта карта всегда под рукой. А что касается сапожника, то есть врачи у которых рука лёгкая, а есть - тяжёлая.
     
  13. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я была в Железнодорожной..... вроде ничего...., но это наверное потомучто знакомая знакомых и т.д.
    А вот в стоматологии, что находится на улице, где магазины ДонЖуан, аптека 36.6, Гурман и т.д. у меня обнаружили неимоверное количество дырочек в зубах. которые надо было непременно сверлить и пломбировать! После этой стоматологии я пошла в Железнодорожную, так там мне сказали,что у меня всего 1 зуб больной....Я чуть с кресла не полетела.... Вот и думай, кому верить...
    А мама моя после похода в стоматологию "Карат" вообще чуть, извините, на облака не улетела.... После того как ей вырвали зуб и не вылечили воспаление.... Называется пришла с одним зубом, а ушла со всей больной челюстью, да еще кучу всякой гадости прихватила....
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    могу предложить вам молодого н о оч хорошего стоматолога? Нужно?
     
  15. Кокс

    Кокс Гость

    Ходить к стомотологам - большой риск, не только от переизбытка неумех, но и от огромного риска подхватить какую-нить свехопасную муйню типа гепатита и проч., вплоть до спида. Потому что, как все догадываются, деятельность эта кровавая, инструмент надо менять, кипятить, и т.д., но мало кто это делает как положено, к примеру,зачастую удаляют одним и тем же инструментом без всякой обработки. Кто часто посещает стомотолога, мог заметить, что, как правило руки они моют после очередного пациента только в случае если сами измажутся. И это практика характерна как для муниципальных клиник, так и частных.
    Дискутировать на эту тему не собираюсь, потому как сказал то, что знаю.:(
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Мой стоматолог моет руки до и после приема, сам наблюдал. И если выходит из кабинета по какой-то причине. Клиника правда частная.
     
  17. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Тоже лечусь у знакомого частного врача. Считаю, что лучше трудно найти. Исключительно благодарен.

    При обследовании говорит, где что не так (где есть небольшой кариес), а потом говорит, что надо лечить. Ни одна пломба не выпала, клиенты к нему так и идут. Без дела не сидит - однозначно, хотя и работает в обе смены.
     
  18. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    аналогично. кому надо - могу тел дать. а еще она молодая и симпатичная;) однажды поймал себя на мысли, что думаю о ней, а не о зубной боли ;)
     
  19. Doctor

    Doctor Новичок

    55
    0
    Я "перепробывал" много стоматологов так как имею некоторые проблеммы с зубами. Несмотря на то, что сам являюсь доктором, имею ученую степень и "много всяких знакомств" в последнее время остался без "стоматолога по душе". Врач в крутой частной клинике не нашел причину збной боли. Говорил - это шейка оголена, а закончилось все перидонтитом. Едва зуб спас. Вот и обидно делается, готов и заплатить, но все равно может получить облом в родной медицине.
    Желаю всем по одному "родному стоматологу"!!! :) :) :)
     
  20. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    DAG
    Дай телефончик, плиз! А то надо зубками заняться, а мой врач надолго выбыла из числа работающих (в декрет в смысле ушла). Боюсь к кому попало идти.
    мыло на всякий случай [email protected]
     
  21. БуЯнка

    БуЯнка Участник

    164
    0
    А не проще ходить в хорошие клиники? Заключите договор и вперед! Если что не так сделают, то через суд ответят. А насчет кисты жестоко врут. Самое страшное, что грозит в этом случае, так это разрезаная десна.