1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мздоимство

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем osa, 18.03.02.

  1. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Взятки берем/даем? Не гаишнику полтос в зубы, а регулярно как метод решения проблем? За справкой, за бумажкой, за халявкой? Без очереди чтоб? Чтоб номера типа о777ем?

    Мне кажется, что это подтачивает общество, хотя почти неизбежно.
     
  2. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Это неизбежно. Причем это касается не тока гос. контор. Все кто занят в торговле знают о системе "откатов", которая при должном подходе позволяет выдергивать продукцию с завода по ценам "ниже заводских".
    Ниче страшного нет.
    Конкретные международные корпорации отстегивают конкретные бабки и покупают целые правительства.
    За точность не ручаюсь, но где-то слышал, что годовой бюджет АЙБИЭМ сопоставим с бюджетом России.
    Так что не сцать.
     
  3. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    А номера можно и без бабок ставить хорошие. Связи.
     
  4. Пиранья

    Пиранья Гость

    Извините, что чуточку не по теме,но после дня мучений пришла к выводу, что избавиться от этого смогу, рассказав... Полная ерунда. Прошлой ночью ковырялась в "О жизни" и, просматривая темы, постоянно спотыкалась взглядом об это жуткое слово "Мздоимство". Сегодня на дне рождения моей мамы я в отчаяньи поняла, что в такой чудный день, в праздник близкого человека, у меня бесконечное число раз прокручивается скрипящее "Мздоимство". Надеюсь,ни к кому больше не пристало?
     
  5. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    а это, имхо, есть мздоимство в ещё более неприятном проявлении, т.к. деньги универсальны, а связи нет.