1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Инжектор" на морозе не завёлся

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем kaa, 10.12.02.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Я каждый день ставлю на стоянку и каждый день нормально заводится ВАЗ 2110, кроме одного дня когда реле которое включает бензонасос полетело...
     
  2. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Я не искушаю судьбу по утрам. Благо дела машина под окном, выхожу сразу с чайником, и ни разу не подвело верное средство. Хотя вечером после работы, простояв 9,5 часов, она нормально завелась. Конечно температура была другая.
     
  3. Grek

    Grek Гость

    Вот-вот, новое творение русских умельцев подкинуло ещё одну проблему автолюбителям.... :)
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    какую именно???
     
  5. Grek

    Grek Гость

    Которая здесь обсуждается... :)
     
  6. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    В Европе просто этой проблемы не существует. Для них -10С вообще стихийное бедствие.
     
  7. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Хе-хе-хе

    Опять завелась с первого раза. Стояла на стоянке.
    Ласточка, лапочка, умничка...
     
  8. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    да, без чайника не захотела. Но только подогрел впускной коллектор, так с полу оборота.
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А я сегодня поперся на работу общественным транспортом - АКБ хватило только на то чтобы ее закрыть :( Пора второй комплект свечей брать похоже.
     
  10. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Однако заводится с полоборота в любой мороз вторую зиму подряд, на пятилетнем аккумуляторе (55 Ah) :D :D :D
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Говорят привыкает она (машина) к этому быстро…. У меня знакомый эфир пшикал в карб – заводилась с полпинка…
    Можешь верить можешь нет, но на работе имелась передвижная электросварка, зимой естественно очень трудно заводилась… мужики взяли за правило подогревать коллектор паяльной лампой… дык эта зараза летом в 40 градусную жару не заводилась без подогрева…
     
  12. Grek

    Grek Гость

    Странно, но БМВ заводилась и в -30 с первого раза...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    А у меня тойота - о, ужас, однажды в мороз завелась со второго.
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    а) ну то же BMW :rolleyes: .
    б) а если с недельку на стояночке её поморозить?
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Легко. Любая иномарка (не убитая напрочь) заведется с полпинка
     
  16. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Можно и месяцок поморозить, все равно с полоборота заведется :D :D :D :D :D :D :D :D :D
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Но вот тут ты перехвалил.... за месяц хоть подзарядить аккумулятор прийдёться, т.к. вечные двигатели даже на БМВ не ставят :bla: :bla: :bla:
     
  18. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Эт точно! Вечного ничего нет. Но я имел ввиду тот случай, когда АКБ в порядке.
    А вообще и русский инжектор в мороз заводится прекрасно (имею ввиду вполне конкретный образец - ВАЗ-21103 моего друга), просто как показал опыт его эксплуатации, русскому инжектору противопоказаны, как ни парадоксально, русские же свечи... Ну не хочет она работать на отечественных, а на Beru или NGK с удовольствием. Даже эксперименты специально ставили, одно утро на импортных (результат прекрасный), а другое на отечественных (мы с машиной друг друга не поняли)... Вот так вот!;)
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Maximus
    Как ни странно, но поведение на морозе ВАЗ-21103 и ВАЗ-21102 отличаются: из-за компоновки двигателя ВАЗ-21102 более "морозоустойчив" , т.к. свечи при всех остальных одинаковых параметрах "заливает меньше". Так что на ВАЗ-21103 однозначно нужно иностранцы....я уже здесь спрашивал, но ни кто не ответил: зазор, зазор на свечах какой допустим?
     
  20. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Согласно мануалу зазор около 1 мм (говорю что около, т.к. допуски забыл). На практике меньше ставить не нужно, искра делается "короче".
    Теперь по иностранцам: нормальный Бош в Волгограде найти довольно проблематично (но можно), остаются BERU или NGK, последние не рекомендовал бы на 16-ти клапанники, во первых они не блещут по результатам проверки на пневмостенде (проверялся не один десяток комплектов разных свечей на собственном СТО) и еще через 3-4 тысячи км пробега имеет место в около 80% случаев прорыв газов между изолятором и юбкой свечи, так что на 16-ти клапанник рекомендую BERU. Ну и так же можно взять оригинальные опелевские свечи от мотора X16XEL, они с мотором от 21103 можно сказать близнецы братья. На классику и карбюраторные машины пока (из доступных по ценам) ничего лучше BRISK (только не SUPER BRISK) не встречал...
    Все вышесказанное сугубо ИМХО, основанное на личном опыте.
     
  21. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Maximus
    Поставил я себе эти свечи ... работал супер ... сегодня опять ставил на стоянке и она опять не завилась :(
    Короче надоело мне это (свечи от 190 руб стоят все таки + здоровье на морозе) я решил ездить на джипе, который так видать долго ждал этого момента ...
    А вот он стоял месяца 2-а !!! и завелся как будто я его вчера заводил ... вот тебе и иномарка ... я уже начинаю "не любить" русский авто пром :(
     
  22. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Я его уже 5 лет не люблю:bla:
     
  23. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Ну вот и я доп***лся. И у меня "инжектор не завелся наморозе". По причине отсутствия какой-либо альтернативы любить пришлось россиский автопром. поставил новые свечи и все ОК. С полпинка...
     
  24. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Ну не могу не похвалиться :) Вектра 90-го года как часы... :) Правда при первых морозах были проблемсы - вылечил, поменяв бегунок и крышку трамблера.
    Правда без шаманства не обходится - покрутил, посчитал до 60 про себя, завелся и поехал :)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    У меня была подобная проблема, но решить её помог посторонний мужик на стоянке: дело в том незапуск инжекторов в мороз-это в большинстве случаев действительно перелив топлива(ни один датчик не рассчитан на работу в условиях ниже 24 мороза)
    Команду на дозу топлива даёт кантроллер, сигнал на который приходит от датчика температуры(совсем холодно-ещё больше топлива)ну соответственно и заливает свечи.
    Так вот-тот мужик купил второй температурный датчик и в морозы носит его в кармане (соответственно теплый).
    Утром он открывает капот, снимает провод с датчика, установленногов двигател, одевает его на теплый, ложит его просто на двигатель(что бы была масса) и не поверите с пол пинка-не переливает .
    Мы не поверили, попробовали-действительно идеально!

    Удачи на дорогах!
    Пишите,если есть вопросы.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Честно говоря лень было читать всю тему. но разговоры про Т и прочее, что это нормально, беспочвенно, и лечат только ваше самолюбие.
    Машина в исправном состоянии спокойно заводится и при -33. Проверено собственным опытом не на одной машине, как на карбовых, так и на инжекторных. Взял себе за правило в конце октября ставить новые свечи. независимо от того, сколько прошли старые. Как правило все пакости кроются именно в них.
    Если у меня машина не завелась с первого раза на морозе, для меня это уже трагедия. Надо искать причину.
    Конечно много причин, влияющих на холодный запуск. Но как мне кажется, две основные - это свечи и масло.
     
  27. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    :d :d
    ндааааа... тож помню своей тойотой зимой несколько тазов почти каждый день таскал (когда сцуко дизель не мерз)

    добавлено через 4 минуты
    посоветуй ему тачанку купить и еще таскать в ней с пяток литров масла в термосе, пару комплектов новых свечей, форсунок, можно еще фильтры.

    офф
    блииин. сейчас приодится продать свою машинку... по деньгам придется брать таз.. вот попадалово то... :d
     
  28. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Причем тут масло? Написано крутит, но не заводит.
    Я лично классику старую заводил с маслом 20W-50 в 30-ти градусный мороз.
     
  29. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Вот писец!!!!! Сегодня утром не завелась ваз 21093i !!!
    Пришлось ехать на маршрутке.Сейчас опять пойду на стоянку, вроде солнышко светит может, заведётся... :( А если нет, поеду за свечами.
    И как на зло только два дня назад проходил ТО на 75000...

    добавлено через 6 часов 26 минут
    Машину завёл,друг подтолкнул :) Всему причина севший АКБ!!

    ОФФТОПИК!Какие же у нас беспонтовые стоянки!!
    Ситуация:я прихожу на стоянку,пытаюсь завести машину-всё впустую,через 10 минут приезжает другое авто(мой друг),которое заводит меня с толкача.Далее мы уезжаем!!

    Сторож всё это видел из далека,но даже не подошёл,даже ничему не удивился!Я в шоке,приходи и угоняй машины!! К тому же автостоянка является "ООО",что не обязывает их ни к чему :( Вот так! :spy:
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Ну вот морозы снова или наконец пришли в наш регион:)
    Есть у кого проблемы с запуском?