1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Входящие с МТС будут платными

Тема в разделе "МТС", создана пользователем RacerF1, 27.10.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    Slavon™
    Похоже, что про старые ошибки уже все забыли. Вспомним историю:
    -1 декабря 2002г Мегафон делает бесплатные входящие со всех мобильных.
    -27 декабря 2002г то же делает Билайн
    -А Смартс все берет деньги со своих абонентов... сотрудники компании нервно высказываються в своем "форуме" что этого никогда не будет, и вообще факт наличия других сетей их не волнует...
    -В марте 2003г Смартс все таки делает бесплатные входыщие. И надо заметить, что делает из этого события настоящий фарс...

    Результат: за то время пока "Смартс" обирал своих клиентов, многие клиенты ушли из Смартса в БИ и Мегафон. А новые клиенты подключались в основном к БИ и Мегафону...
    Вывод: Своими действиями Смартс только помог Мегафону и БИ...

    Сейчас примерно такая же ситуация:
    Представь ты новый абонент в городе 4 сети:
    -2 сети бесплатные входящие во всех мобильных и низкие цены МТС и Мегафон причем у Мегафона хорошее покрытие по городу и области, а у МТС покрытие только в городе
    -в 2 сети где бесплатные входящие не со всех мобильных и самые высокие цены... покрытие по городу и области
    Какой вариант ты выберешь?

    Про действующих абонентов: далеко не всем понравиться платить за входящие с мобильных, когда есть альтернатива уйти в сеть где за такие звонки платить не придется.
    А надо заметить, что часть абонентов Смартса сделают это с легкостью т.к. это в основном мало и среднедоходные абоненты. Процент высокодоходных абонентов в Смартсе мал из за непродуманной тарифной политики...
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Последний раз - сейчас не примерно такая ситуация, а в корне другая - большинство абонентов уже подключены к кому либо, мигрирующих абонентов не такой уж большой процент ну до 20% максимум, причем не все 20% мигрируют в МТС, явно.
    Смартс больше терял из-за платного АОНа.
    При том сотрудники говорят что не будет у них такого итд. Это наемные рабочие, которым отделы которые придумывают акции и тарифы не докладывают. Или вы думаете в СМАРТСе узнали, что у всех бесплатно, раз и выключили тумблер (тарификацию). Это все согласовывается и решается финансистами руководством и пр. не один день плюс технические стороны вопроса. Например, сколько потерял МТС ГОДАМИ не внедряя pre-paid, и отдав почти весь этот рынок Би+ в Москве, и ничего не помер.

    Доля рынка МТС на настоящий момент в Волгограде? какая < 50тыс я так думаю. Или 3% от базы всех операторов. Потенциальные абоненты только Волгограде и Волжском. Предположим 80% (База БИ+СМ) волнуют что они платят за входящие, но т.к. аб. МТС база мала относительно других операторов, с этим вопросом сталкиваются очень малый % их абонентов. Зато с этим сталкивается Каждый абонент МТС.

    Процент высокодоходных абонентов в СМАРТСе самый большой. Утверждаю это со 100% уверенностью, потому как сам знаю. Их намного больше чем у других сетей. Намного.
     
  3. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    [off]Ладно, Slavon, мир? ;)
    Действительно получается спор ради спора.[/off]
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    На сколько я знаю, они не особо спешили с pre-paidом из-за того, что МТС не считался оператором, которым попользовались пару дней, пока в город приехал, и забыл...этим самым они ещё держали качество на недостижимой высоте для конкурентов. Но время внесло всё-таки свои коррективы...
     
  5. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    2 DV
    В связи с этим и считается что Би-лидер в Москве. Действительно к ним больше подключаются, но и отток больше. По реальному количеству абонентов скорее всего МТС впереди,только никто не считал и не сосчитает реальных абонентов пока проводятся акции типа 2 комплекта Би+ за 5 уе , да еще и сами продавцы на счета докидывают по 10 уе на каждый в качестве промоакции. А вот лидерство МТС в регионах вполне оспоримо, думаю за счет регионов Би и вытянется на первое место по абонбазе. Об этом говорят аналитики разные, не я придумал.

    Что касается тяжелых абонентов, то дейтсвительно их больше всего в Смартсе. Би потихоньку переманивает, но не так интенсивно.
    А вот подключения у Смартса, Мегафона и БИ не упали, народ все также идет к ним.
    Кстати МТС вполне возможно в марте уже отметит 100 тыщ проданных симкарт.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Slavon™
    Еще раз подчеркну, что абонентская база БИ (действующие абоненты) и число абонентов приносящих поибыль это совершенно разные цифры. Причина этого явления тариф БИ+Тайм. Так что большинство "абонентов" БИ относятся к категории: "Я трачу на связь 0-50руб в месяц и принимаю бесплатные входящие (теперь уже не со всех) со всех мобильных.
    У Смартса та же история на тарифах Люкс и Молодежный...

    Navrotski
    "А вот подключения у Смартса, Мегафона и БИ не упали, народ все также идет к ним."
    Да это правда, подключения к этим операторам идут полным ходом и темпы увеличиваються... Но не все так красиво как ты думаешь. Инициатива исходит от дилеров плюс подобные начинания поддерживаються операторами. Смартс- Молодежный за 100 руб 200 руб на счете. БИ 2 симки с 5 долларами на каждой за 99руб. Мегафон при подключении к любому контрактному ТП (от 100 руб Первый Федеральный) симка с ТП FIX с 200 руб на счете бесплатно. Так что у нас сейчас идет "Московский" вариант купил симку выговорил, выкинул. Так что ****а дилеров началась... Еще немного и симки за полцены будут бесплатно с курьером доставлять в любую точку Волгограда...
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Факты, плиз.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    DV, сравните цифры БИ и МТС по России год назад и сейчас. А также темпы подключений к ним. Если МТС быстренько не запустит сети в нескольких регионах в ближайшее время, или не купит кого-нибудь, потеря лидерства неизбежна, т.к. потенциально подключиться к Би могут люди в большем кол-ве регионов. Во всяком случае в России.
    Большинство абонентов МТС (в России) уже так же как и Би+ это Джинсы (на сколько я знаю процент поменьше, чем в Билайне, но в районе 75%), прошли те времена, когда у МТС были одни контрактники. Так что поговорил и выкинул - так же как и в БИ.
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Чтобы не быть голословным:
    Цитата с сайта Би:

    Цитата с сайта МТС:

    Считаем, если я понял правильно у Би не входит Москва и Питер в их 57..
    Би 57+2=59 << МТС 76
    Ой, МТСу так стоит волноваться о своем лидерстве по количеству регионов...:smokez:


    Я всего лишь объяснил почему долго не вводили припейд...
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    DV, во многом согласен, но не там читаем. У БИ болеее 70 регионов(ну это не с сайта - это работающие), у МТС в России меньше просьба не считать лицензии, а то там мегафон по любому первый. У МТС работающих не более 60ти на данный момент насколько я знаю на сегодня...
     
  11. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Slavon™
    Это не лицензии, а по работающим сетям считал, проверял...
    По любому, каждому своё....меня МТС устраивает на 95%. Я им пользуюсь 3 года, доволен.
    А так, можно бесконечно приводить нелепые доводы в пользу того или другого оператора..
     
  12. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Можно мне добавить перца? 30 коп. - в последнее время стандартная акция МТС при выходе на новый рынок. Никто не подумал, что 90 коп. это превентивная акция на ожидаемые заградительные тарифы?

    Джек-Из-Тени добавил [date]1108161038[/date]:
    Еще чуток, вопрос знатокам: по-моему, в мае 2002, СМАРТС в одночасье снижает цены, зачем?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Джек-Из-Тени
    У Смартса просто была такая политика "выжать максмимум" а в мае цены снизили, что бы не было разницы в 3 раза по сравнению с Мегафоном.
    Кстати говоря по поводу Мегафона:
    В Поволжье Мегафон пришел с Саратова и долгое время оставался там монополистом, так вот когда у нас было 12р/мин с поминутной тарификацией в Саратове (а Мегафон на тот момент был единственным оператором в регионе) был тариф Медиум (100р абонентской платы, 4.50 исходящий на город, 4.00 на Мегафон, тарификация до 5 сек бесплатно, от 5 сек берется за 30 сек далее по 10)
    Отмечу, что в Волгоград Мегафон пришел с немного учучшенной версией тарифа (тарификация сразу по 10 секунд). А Смартс просто тупо скопировал (Саратовский/Самарский тариф) и назвал это чудо Премиум...
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Чего там слышно!? Не будут Смартс с БИИ обесплачивать входящие?

    Ещё где-то слышал про то, что исходящие на МТС со Смртса стали как на межгород... :upset: Это правда?
     
  15. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    Гость
    Вы правы

    Про бесплатные входящиемдумаю следующее: когда у МТС количество абонентов достигнет хотя бы трети от СМАРТСа. Смартс это сделает. С Билайном тоже самое. А может и раньше.
     
  16. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    А как это связанно? Сколько было абонентов у Юнисела?
     
  17. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    меньше 5000
     
  18. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    И что "заставляло" действующий операторов делать входящие с Юнисела бесплатными?
     
  19. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    по принципу: Не убудет
     
  20. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ну вот, а то батон на уши народу крошат про какие-то кабели не протянутые и пр. идиотизм. Грязная борьба с мощным конкурентом. Шовинизм какой-то, направленный на абонентов МТС.
     
  21. Джек-Из-Тени

    Джек-Из-Тени Участник

    453
    0
    А почему изменится поясню:

    Тезис первый: "Бог на строне больших батальонов" Наполеон. Согласитесь, с тех пор ничего не изменилось.

    Тезис второй: Как вы думаете может ли какой-либо оператор сделать входящие от всех снова платными?
    Скажете - нет! И будете неправы - может при условии, что в структуре трафика количество внутрисетевых звонков значительно превышает количество остальных вызовов.

    Все элементарно чем больше растет база МТС тем больше обмен трафика между сетями разных операторов. Я не беру в расчет технические проблемы, просто будет расти недовольство собственных абонентов
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Про кабели это сказки :-)
     
  23. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Slavon™
    Ну, я и Вы это знаем, а вот другие не будут искать причинно-следственную связь...:D
     
  24. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Как закончится акция МТС по 30 коп. внутри сети, так и будут сразу входящие с МТС бесплатными. Т.е. после 31 мая. Ждемс.
     
  25. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Igor_M
    Предположение? Или всё-таки достоверная информация?
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Igor_M
    А многие не ждут и отправляют в мусорку симки компаний обирающих своих же клиентов...
    Если как пойдет дальше, то на 31 мая мы будем иметь такую картину по "реальным абонентам":
    -Мегафон
    -МТС
    -Билайн
    -Смартс
     
  27. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Demon

    Угу.:D
     
  28. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    1. Проблем с кабелями нет уже давно. Всё протянуто, надо только воткнуть.
    2. СМАРТС заявил, что будет обсуждать вопрос о бесплатных входящих с МТС после того как они наберут 150 тыс. абонентов (информация от людей, которые вели переговоры со стороны МТС). Вряд ли МТС достигнет этой цифры до конца мая.
    3. Не факт, что МТС поднимет цены с 31 мая. Это произойдёт только, если они посчитают, что набрали достаточную абонентскую базу.
    4. Симки СМАРТС и Би в мусорку не выкинул, а бережно храню как память :)
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Таки отменили этот бред или нет на СМАРТСе?
     
  30. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    tulkas
    Учитывая новое предложение мегафона практически очевидно что халява затянется)
    Кто нить объяснит почему МТС Волгоград не решают проблему со входящими в судеьном порядке?
    Везде где операторы ставят новичкам заград тарифы-дела рассматриваются в судах.
    Такое впечатление что МТС заинтересованы в том чтобы так оно и осталось.
     
Статус темы:
Закрыта.