1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамочкины посиделки

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Aniri, 21.01.05.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну и в чем тогда проблема?!


    Во сколько же ты ребенка спать укладываешь?! Покормила перед сном (часиков в 9 вечера самое позднее для такого возраста) и вперед! И до утра свободна :) А ночью кормить вообще не стоит.
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cutty Sark

    боюсь этой фразой Артема не убедить:)
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Это уже вопрос воспитания. Сколько раз ты сейчас ночью кормишь?
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я сцеживала все 4 месяца кормления. Разрешили ему давать мое молоко только к 1,5 месяцам из бутылки. Потому что сил не было даже грудь сосать :( Потому что тоже реанимация, аппарат ИВЛ и прочие бяки :( К 4 месяцам молоко "перегорело". Мне было очень жаль и до сих пор перед сыном испытываю чувство вины.
     
  5. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cutty Sark
    ОДин. в 3 или в 4...иногда в 5 утра. Когда как..
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Aniri
    Ну отойдете от этого постепенно. В крайнем случае, вернуться из боулина к 4 утра всегда можно ;)
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Т.е. достаточно сказать Артему: "Дорогой, хватит ночью кушать"? Артем, поорет-поорет и спать ляжет.

    taddi

    Стесняюсь спросить что у нее стало с аппаратом для кормления? Хотя, таким образом, не вставая с кровати можно всю семью кормить завтраком и ужином.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А у вас дочь, которую, как я поняла, Вы после 3-х месяв кормили из бутылочки, тоже ночью ела? Или Вы ее все же отучили? Хм... ну есть вообще-то методы, достаточно почитать литературу.

    У нас была беда - мы ровно в 5 утра требовали кефир в бутылочке. Отучили потихоньку. В том числе и "поорал-поорал-уснул" применяли. А как иначе?!

    Cutty Sark добавил [date]1106301304[/date]:

    Стесняюсь спросить, а что, состояние аппарата для кормления после - определяющий фактор в этом вопросе? Ну тогда уж точно лучше вообще не кормить грудью, как и делали барыни в 19 веке :)
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cutty Sark

    Жалко масика... Это же насилие... Меня кормили ночью до 9 мес. В общем, пока грудью кормили... А потом от обычного молока я отказалась по ночам. Как щас помню.....;) А потом я долго ела по ночам, лет до 22 :)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    А как ты собираешься отрывать от груди к 9-ти месяцам, особенно если он сам этого не захочет? Это - не насилие?
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cutty Sark
    Да вообще он к ней уже не особо привязан. И думаю не сильно расстроится, если еда ему будет поступать из другого источника :) Ему лишь бы поесть, а откуда-неважно :)
     
  12. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    внимательно читаю каждое сообщение... :glasses:
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Aniri
    Ты не путай еще грудь как источник питания и грудь как предмет эмоционально связи с мамой ;)
    В общем, инет тебе в помощь, Спок и еще куча книжек :)


    Собрался кормить или уже отрываешь от груди?
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cutty Sark

    Да..это главное... В общем не буду бросать :)
    Cutty Sark
    Его наверное отрывают:)
     
  15. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    [off]

    набираюсь мнений... :delo: [/off]
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Aniri Мне тоже кажется что 9 месяцев это очень рано. Он же такой масик еще (где тут смайл нежности?)
     
  17. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    [off]Aniri
    :iq: [/off]
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Нe_Гость
    [off]Голодаешь? От груди отняли, а взамен ничего не дали?[/off]
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Aniri
    [off]да вроде большенький :) Пора уже![/off]
     
  20. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    [off]Aniri
    ты чё со мной флеймишь? я в серьёзную тему въезжаю...
    и вобще, хватит уже. продолжайте... буду стоять молча :shuffle:
    [/off]
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Да все уже... мысля ушла....пойду кормить лучше :rev:
     
  22. taddi

    taddi Гость

    Вы что,про котиков тут?Кормить-не кормить....Ребёнок в таком возрасте если хочет есть в 4 часа утра,то его нужно кормить.Без возражений.Другое дело,что маме-папе лень вставать и от этого все разговоры.А на боулинг тоже можно сходить,если к очередному кормлению бутылочку сцедить и оставить ребёнка с бабушкой,к примеру.Маму тоже надо выгуливать в этот период.:) Cutty Sark
    А как быть,если мама при этом на стенку лезет от боли и никакие накладки не помогают?Я уж лучше просто рядом с ребёнком полежу,бутылочку подержу,поговорю....
    Если дитя засыпало через минуту,а потом через час начинало кричать,я что,должна была круглые сутки только кормлением заниматься?Мне проще было 6 раз в день нацеживать в бутылочку,столько,сколько по-возрасту было нужно и кормить,когда ребёнок сам попросит,а не когда время пришло.Я всегда знала,сколько он съел,не будила,когда он спал,и не было проблем с мокрыми блузками...В итоге было больше времени на гуляния и отдых и никакой нервотрёпки.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Насколько я понимаю, у автора темы таких проблем нет.




    Чего-то я не поняла, по-моему, Вы сами себе противоречите.


    Ровно также происходит и когда кормишь грудью. И уж будить ребенка, чтобы покормить - вообще нонсенс. Когда ребенок живет по режиму, он сам ко времени кормежки проснется :)


    И вообще, как мне кажется, нет смысла приводить в пример крайние случаи - искусственное вскармливание по медицинским показаниям, особо чувствительную грудь и т.п. Если все идет нормально, то, я думаю, надо исходить из желаний ребенка - продолжать или не продолжать кормить грудью. Насилие в этом деле неправильно. ИМХО.
     
  24. taddi

    taddi Гость


    Практика показала,что связан напрямую.Чем больше зубов,тем больше ферментов.До первых зубов надо кормить только молоком.Тогда не будет ранних дизбактериозов .А ещё нельзя кормить,когда маму после родов антибиотиками колят.
    Zazell

    Развилось всё,что было в недоразвитом состоянии.А поскольку ребёнок жаворонком оказался,а мама сова,то таким способом она решила проблему.
    Что до моих детей,то они нивкакую не желали просыпаться в 6 часов утра на кормёжку,так я и не настаивала,а последняя бутылочка была в 24 ч не просыпаясь.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну про антибиотики согласна, а вот про "без прикорма до первого зуба".... это хорошо мне - у моего первый зуб в 3,5 месяца вылез и почти совпал с первым прикормом (уже, правда, не помню, когда их начинают точно). А у кого зубики к полугоду вылезают? Совсем жить без соков-пюрешек?
     
  26. taddi

    taddi Гость

    Cutty SarkВот со старшей столкнулась с такой проблемой и младшего до первых зубов не прикармливала,а в поликлинике только головой кивала"Всё как надо даём".На собственном опыте проверено.
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    taddi

    Меня в роддоме кололи неделю.. и так сокрушались..что может быть дисбактериоз, но альтернатив не было... корми, говорят, грудью и все...

    Зубов у нас еще нет... а пюрешки мы едим с 4 месяцев, а соки вообще с двух. Нигде такого не слышала, что прикорм при появлении зубов вводить.
     
  28. taddi

    taddi Гость

    Aniri А в поликлинике и не скажут.Им наверное выгодно лечить детей от диатезов и дисбактериозов.

    А потом удивляются,отчего у детей отиты хронические.
     
  29. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    taddi
    в поликлинике вообще ничего не говорят. Только спрашивают, чем я его таким кормлю, что ставят избыток массы первой степени. Иудивляются, что только грудью.... рахитные размеры у них в стандарте штоль....
     
  30. taddi

    taddi Гость

    Aniri Может у вас конституция такая.Кость тяжёлая.Потом растрясётся :)