1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Филипп, 04.12.03.

Какие поцессоры вы предпочитаете?

  1. AMD (Athlon, Duron)

    96 голосов
    54,5%
  2. Intel (Pentium, Celeron)

    80 голосов
    45,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    4 - ???
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592

    Лишь бы ляпнуть чего-нить?

    На смену Атлонам ХР пришли Атлоны64. На смену Дюронам - Семпроны. Оптерон - серверный процессор.
    В моем варианте 4 пункт звучал бы так:
    4) Для тех, кто хочет более-менее современный комп, но не хочет много тратить - Celeron D либо AMD Sempron.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Ivan Да опознался, ну вы полюбому меня поняли, с кем не бывает. Я имел в в иду именно SEMPRON
     
  4. Silver_Clash

    Silver_Clash Новичок

    5
    0
    Pashtet
    Я все понимаю конечно, но почему для офиса целка? Семпрон дешевле :)
     
  5. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1


    :D :D :D сильная фраза ...
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Silver_Clash Из за температурного режима. Не потому. что семпрон будет глючить больше и т.д., просто ему нужен более шустрый куллер + он потреблят больше, а следовательно нужен хороший обдув и блоку питания. А для офисного ПК главное его безшумность, по этому селик более оптимален, т.к. может работать на мнимальных оборотов как его куллера, так и куллера в блоке питания...
    Конечно можно и на семпрон поставить более качественный блок питания и более громоздкий радиатор с тихим куллером, но боюсь, что тогда выгоды в цене уже не будет... (ИМХО)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Pashtet главное в офисном ПК - его цена. а источников шума в офисе и так хватате, поэтому на работе я на шум компа обращаю гораздо меньшее внимание чем дома.
    по поводу качественного БП - дык от и селерону не повредит. скупой платит дважды.
    А премлимый кулер для sempron рублев за 500 можно купить. я думаю что разницу в цене это не перекроет.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    CPU AMD SEMPRON 2400 (SDA2400) 256K/ 333МГц Socket-A
    Рассеиваемая мощность: 55.9 Вт
    Критическая температура: 90°C

    CPU Intel Celeron 2.4 ГГц/ 128K/ 400МГц 478-PGA
    Рассеиваемая мощность: 59,8 Вт
    Критическая температура: 71°C


    ???
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Carma
    Ну это лично мое мнение. Меня просто напрягает гул вентиляторов. Голова начанает болеть и в сон клонит. Так и хочеться поскарее отключить.
    Твои цыфры я видел, но всеравно систем на АМД которые были бы тише чем на интел, я пока не видел... (хотя эток естественно не означает что их нет) - просто я не встречал, а видел я компов дай боже....
     
  10. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Pashtet
    Да не рассказывай. На Socket370 и Socket462 шли одинаковые кулеры. Как они могли шуметь по-разному?
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Pashtet
    Среди топовых дорогих кулеров много универсальных. Да и относительно доступные zalman'ы для AMD работают практически бесшумно.
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ivan

    Одинаковые, да не совсем. Т.е. требования к кулерам у Интела и АМД на эти сокеты были разные.
    Если на Интел можно было ставить самый дешевняк и это пахало, то на АМД все перестраховывались
    и ставили кулера дороже.
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    IvUs
    Saiberya наш ответ Чемберлену и высоким ценам.
    Ivan
    Кулера бывают разные, аэродинамика + скорость вращения, требования к охлаждению и пр. причины заставляют реветь их как турбины (пр. Volcano7) или шептать (пр. Green Cooler);)
     
  14. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Dimm_On
    Знаю я, что разные требования. Я к тому, что в в большинстве прайсов указывалось "Socket370/A". Но понятно, что на разные по частоте AMD и Intel можно было поставить одинаковые кулера.
    Alexs
    Ну Грин-кулеры я-то помню со времен PPGA Socket-370. Много ли их доработало до сегодняшнего дня?
     
  15. Silver_Clash

    Silver_Clash Новичок

    5
    0

    Pashtet, ты наверное прескоты еще не видел :)

    И вообще, спалить процессор на деле не так-то просто... ну только разве что кулер целиком отвалиться... но это моловероятно :)
    У меня раньше был AXP 1800+ так он работал и с остановившемся вентелем, зависал правда иногда, но все-же...

    Вы вот все кулеры.. кулеры... Но ведь преимущество АМД не только в этом, а цена?
     
  16. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
  17. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
Статус темы:
Закрыта.