1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студийная запись

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем МарьИванна, 03.12.04.

  1. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    NaU, а ты никакого отношения к этой волжской рок-группе "Нау" не имеешь? ;) [/q]
    НЕ, я имею отношение к Stream of Sense, может tosh слышал нас в молодёге 1 декабря.??
     
  2. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    не, не слышал.....а вы где репетируете? и что играете?
     
  3. Pecatum

    Pecatum Гость

    [off]Антон, загляни в асю плз..[/off]
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Сегодня был в трейде,
    корейский RR стоит 800-1000$
    Они торгуют, только дунканами, рельсовый звукосниматель стоит 90 баксов, по ссылке, которую давал Тош, аналогичный Димарцио стоит 70 баксов. Где можно купить Димарцио?

    какие именно ты поставил
     
  5. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    tosh , мы играем рок, чего-то определенного пока нет, но сейчас мы немного меняем состав и тогда уже к этому вопросу отнесемся более тщательней.
    Играли мы сначало в ЦДТ, сейчас собираем свой аппарат и хотим у себя на доме.
    Ты Романа знаешь (барабанщика) - такой длинноволосатый :), в группе Вакханалия играет, или Бумера? А сам ты где играешь?
     
  6. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Димарцио -- токо по заказу...через Аккорд или Шоу-Технику
    Маврик, Корея за 800 (тем более за 1000) -- нонсенс!!! какая бы стреловидная она не была :)
    за 500 можно вполне найти японского джекса солоиста (ну или фернандес, что одно и то же, только с другой надписью на пере) с оригинальным флойдом, 80х годов......это, батенька, уже будет Гитара, а не дорогущее чёрт-знает-чо с именем Рэнди

    блин.....да за 1200 уже можно джексон солоист американ кастом смотреть....с датчиками билл лоуренс...с шаллеровским флойдом.....блин.....штука за корейца...блин

    tosh добавил [date]1103783910[/date]:
    НаУ, я живу в Городище, но весь мой пеший маршрут -- несколько шагов от квартиры до маршрутки, да в магазин пару раз в день))
    я даж не знаю чо такое ЦДТ *краснеет* :)

    сейчас дома играю.....в неопределённом (но ближайшем) будущем ожидается новый проект
    до сентября сего года играл в гр. Капернаум
     
  7. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    да блин, я согласен

    Тут дядя нибумбум, говорил, что он может где там что-то, заказать
    А ещё моя давнишняя мечта это одежда с логотипом Ибанез Фендер Маршал, где можно купить, я то я уже хочу такую майку где-нибудь заказать, там где делают надписи на них

    Ещё сомневаюсь что лучше звукосниматель или примочку компрессор

    Mavrick добавил [date]1103794917[/date]:
    Ну то есть оно мне нужно и то и то, а что выбрать не знаю, так как финансами ограничен
     
  8. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    - бери звукосниматель. Не путай причину и следствие.
    EMG тоже кстати хорошие... и выбор у них большой см.: slami.ru Стоят от 84$
     
  9. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    А всё таки такая форма очень дорого стоит, это моя мечта
    [​IMG]
     
  10. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    да я сразу понял, почему именно рэнди роудз)))
    иэмджи -- отлично, как раз для той музыки, которую ты играешь, но нельзя взять только один звукосниматель, т.к. пассивный и активный (а EMG надо брать только актив) датчики на одном инструменте не уживаются......лучше сразу пару -- EMG 81 в бридж и EMG 85 в нек
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    > какие именно ты поставил

    от Соколовского, у машинки. А у грифа оставил "родной" вашбурновский.
     
  12. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    Не надо Не надо! Я не какой-нибудь металлист-альтернативщик, активная электроника не для меня. Смотрел концерт Осборна в Японии, так там Вайлд игает с активными датчиками только когда пилит и чешет, а на чистом звуке он использует гитару с двумя грифами(12-струнную). Основное время я как раз играю на чисто звуке. Кстати магазина Аккорд больше нет, там теперь магазин Форте, собственно профиль не поменялся.

    Mavrick добавил [date]1103903051[/date]:
    Правда то, что в Парк Хаусе тоже этим делом торгуют?
    И где находится Шоу техника?
     
  13. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    Маврик, ну я играю на активке
    я металлист? или альтернативщик? :)

    про ПаркХаус только слышал....говорят, в Мире Техники есть что-то
    ШоуТехника находится в подвале общежития по ул. Хиросимы...по-моему, 16 дом...
     
  14. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    на телекастер поставил активные хамбакеры? :crazy:

    И как часто ты меняешь батарейки, а то ведь они разрадятся в самый ответственный момент, например перед концертом, и что делать
     
  15. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    датчики у меня -- пассивные синглы
    а вот темброблок активный
    а батарейку не менял с момента покупки инструмента, т.е. больше года
    говорят, по 2-2,5 года служат

    а на телеке с активными хамами иэмджи играет чертила из Слипнот
    от так от
     
  16. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    знаю, убийственная вещь, но ведь телек для другой музыки изначально
    [​IMG]

    как сдам сессию, точно куплю рельсовый дункан!
     
  17. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    а из пассивных хамбакеров, говорят самые мясные - Gibson t500 - Gibson t 496
     
  18. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    ...и самые дорогие
     
  19. Pecatum

    Pecatum Гость

    ПРо то, какая гитара (примочка-звукосниматель-и т.д. по списку) для какой музыки подходит, один гитарист (профессионал) заявил примерно следующее: если умеешь, то сделаешь круто и на поганеньком инструменте. И я слышал, как он это делал. Неважно, ЧТО, главное - КАК. Хотя, конечно, качество звука зависит от всех энтих причиндалов (см.список):glasses:

    Pecatum добавил [date]1104095769[/date]:
    Хотя, чтобы нормальное баррэ сделать на моей гитарке, качацца надо долго. Тут нигде эспандер не завалялся? ;)
     
  20. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Качество исполнения и качество звука должны дополнять друг друга, а не преобладать друг над другом

    Mavrick добавил [date]1104096530[/date]:
    только что написал письмо Деду Морозу, чтобы он мне подарил сигнатуру Зака Вайлда, жду ответа

    Mavrick добавил [date]1104096628[/date]:

    хорошо сказал, надо запомнить:D
     
  21. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    Люди добрые!
    У кого нить есть какие нить не нужные старые струны для баса?
    Поможите пажалуйстА!
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    если кому интересно, послушайте какой звук чувак нарулил дома, тут и банки, и бас, и 2 гитары, попробуйте предположите на каком аппарате это записывалось, потом скажу
    Новогодняя тема, про ёлку
    http://p-shevcov.narod.ru/faily/elochka.mp3
     
  23. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Чем плох Зум?

    песня по вышестоящей ссылке(если она ещё действует) записана с помощью Зум 505II, я хоть ни разу не пробовал ни одного процессора, но звук мне нравится
     
  24. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    > Чем плох Зум?

    ИМХО. Пластмассовым звуком...
    Что прекрасно подтверждает твой пример ;о)
     
  25. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    кстати, не самый плохой пример звучания зума
    человек явно постарался, поработал с софтовыми комбоэмуляторами
    но всё равно бяка :)
    звук проца в линию и звук комбика отличаются примерно так же, как растворимая мудянка гранд и кофе по-арабски на углях

    ещё одно но: с зумом крайне трудно (да почти невозможно) поставить правильное звукоизвлечение
    так же трудно, как охотиться ночью в чёрных очках

    пс. по композиции трека и технике звукоизвлечения могу ругаться очень долго, брызгая ядовитой слюной
    пспс. я не перебарщил с метафорами? ;)
     
  26. nibumbum

    nibumbum Гость

    tosh wrote:
    > кстати, не самый плохой пример звучания зума

    Угу, только если попробовать с этим звуком ещё вокал прописать - жопа получится :о))

    >с зумом крайне трудно (да почти невозможно) поставить правильное звукоизвлечение

    Да, причём когда гитарист привыкший звучать на проце приходит в приличную студию и включается настоящий ламповый комбо - все огрехи звукоизвлечения резко вылазают.

    >по композиции трека и технике звукоизвлечения могу ругаться очень долго

    Ну ИМХО вязнет он в пальцах немного ;о))
     
  27. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    Это я тоже слышал, но вот почему ? потому что там ноисгейт и компрессор?
     
  28. Pecatum

    Pecatum Гость

    Mavrick

    Нет, волнуется..:)

    По поводу "елочки": по-моему, соло очень даже хорошо звучит. Ритм, конечно, не металлика, но...
    Блин, тут все такие профи, как вот с вами разговаривать. Только ссылаясь на других профи. Вишня играл в свое время на зуме.
     
  29. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277

    А вот этого я не знал:D
     
  30. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    >Это я тоже слышал, но вот почему ? потому что там ноисгейт и компрессор?

    :о) Нет, скорее по тому, что они просто скрадывают детали.. И сильно нивелируют звук инструмента, вплоть до того, что одинаково начинают звучать американский фендер за 1килобакс и его китайская копия за 200 долларей..
    Я не могу объяснить почему это происходит на физическом уровне, просто не знаю.. Но факт остаётся фактом.
    А компресор и гейт можно и в аналоге перед комбом поставить, обычно это не мешает вовсе ;о)

    Единственный гитарный процессор который я слышал и он мне очень понравился - Роктроновская Пиранья. Правда именно процессором его назвать можно лишь с большой натяжкой, это просто настоящий ламповый пред с цифровым управлением в рековом корпусе.