1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Признаки плохой хозяйки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Access denied, 24.11.04.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Приходя к человеку в первый раз в гости, на основании каких признаков вы бы сделали вывод, что в этом доме живет не очень хороший хозяин/хозяйка? На что вы обращаете внимание в первую очередь?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    В первую очередь на хозяйскую обувь... Либо она аккуратно стоит на специальной полочке... либо в живописном беспорядке разбросана на полу коридора.
     
  3. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    посуда, наваленная в мойке.
    Ненавижу!!

    Хлам на шкафах..

    еще когда открывашь шкаф, а оттуда все падает на тебя. потому что вещи туда не складываются, а запихиваются..

    И еще ванная комната очень показательна.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    У меня она аккуратно разбросана. Я хороший хозяйка. :D
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Может быть беспорядок в квартире, но если на полу и в углах клубы пыли и видно, что этой пыли не день и не два, а весь месяц как минимум, величина немытой посуды четко фиксирована высотой крана, то либо человек оченно занят, либо просто ленивый поросенок:)
     
  6. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Когда вещи сложены (или свалены) на спинке стула-по-иоему хуже не бывает и наиболее показательно
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    marinda


    Не факт..... иногда их просто некуда сложить вот у меня такая ситуация после ремонта из мебели не так уж и много чего есть...выкинул все.

    а вот это
    дает полную картину обо всем
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Были одни знакомые, с которыми угораздило дружить семьями. Когда бы к ним не приходили гости, даже не нежданные, а долго зазываемые, они заставали одну и ту же картину, сопровождаемую неизменной репликой "хозяйки": "Ой, мы тут только с работы, убраться не успели". Выглядело это примерно так: Жутко грязные полы, раковина заполненная посудой, скопившейся за н-количество дней, на стульях - одежда, в креслах запихнуты вывороченные колготки, иногда снятые вместе с трусами, пожелтевшая сто лет нечищенная сантехника и т.п.

    Для меня показатель - это запах из открываемого холодильника, а еще, когда из этого холодильника достают что-то в роде огромной сковороды, накрытой огромной грязной тарелкой, под которой скрывается один-одинешенек кусок позавчерашней надкусанной котлеты. :bla:
     
  9. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    А у меня пунктик, я всегда обращаю внимание на чашки. И если в них наблюдаются следы непромытого чайного и кофейного налета, а чашка внутри превращается из белой в коричневую, то отношение к хозяину дома сразу меняется не в лучшую сторону...:rolleyes:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Унитаз.


    Именно! В нашей квартире сейчас китайский базар.
    Младенческую мебель из детской снесли, ремонт сделали. Новую мебель еще не купили. Дочь обитает в нашем шкафу. Он уже трещит по швам. Кроме детских игрушек наша спальня еще завалена всякой фигней из ванной, в которой тоже только что закончен ремонт. Сегодня же решительно наведу порядок. Правда, потом муж долго возникает по вопросу "зачем, ты выкинула это или то :lupa: ? Я бы это или то еще носил". Агапрямщаз, носил бы...
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Оппаньки... оказывается, некоторые, приходя в гости, открывают шкафы и холодильники? ;)

    По сабжу: общий порядок в квартире. Чистота в туалете и ванной. Наличие грязной посуды в раковине. Общий уют.

    PS похоже, я идеальная хозяйка :biglaugh:
     
  12. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Смайлыш
    найти место для вещей можно и не обязательно их сваливать именно на стуле- у некоторых даже такая привычка бывает
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    А как такой вариант: это делают хозяева в присутствии гостей?
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Возможно, и так.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Cutty Sark

    Тогда смысл этого предложения?
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark

    Да, прямо таки ревизию устраивают.
    А при вас никогда сама хозяйка не открывала свой холодильник, выпуская затхлый (или наоборот, свежий) запах? Никогда не лезла в вашем присутствии в шкаф за чем-либо? У некоторых при этом оттуда вываливается наспех запихнутая перед вашим приходом одежда и проч.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Я уже ответила. Читайте выше.

    Cutty Sark добавил [date]1101282173[/date]:


    Прочитала:

    Насколько я поняла, использовано личное местоимение. Вот и возник вопрос.
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    marinda
    Не спорю..можно
    можно в угол свалить
     
  19. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    посуда....брррр
    ненавижу
     
  20. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    Унитаз - это зеркало квартиры.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Хорошо сказано.
     
  22. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Смайлыш
    это личное-я просто категорически против вещей на стульях!!!!!!!! ненавижу!!!!!!!!
     
  23. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Признаки плохой хозяйки/хозяина - грязная сантехника.
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    rykas
    Унитаз - лицо хозяйки! :biglaugh:

    По теме: в первую очередь обращаю внимание на возможность ходить по квартире без тапочек (чистота пола)
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ответ на тему- крошки на полу.
     
  26. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Ненавижу ПОРЯДОК!!!
    Ненавижу БАРДАК!!!
    Стараюсь придерживаться политике, чтоб бЫло всё под рукой. При полном порядке когда до омерзения противно смотреть как всё вылизано и правильно это не пройдёт!:delo:
     
  27. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Это называется рабочий порядок... т.е. нет мусора, грязи, но вещи лежат не на тех местах, где должны, а под рукой. У меня почти всегда так :)
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    marinda

    Если на стуле лежат аккуратно сложенные брюки а на спинке стула аккуратно висит пиджак, то в чем проблема?

    По теме.
    Посуда в раковине (это если гости не пришли через 2 минуты после окончания обеда) и ванная с туалетом. Еще не люблю, когда в квартире на полу нет ничего кроме линолеума. Пусть не персидские ковры, но хотя бы ковролин какой-нибудь, имхо, должен лежать.
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Э, нет! это к "хозяйственности" не относится! Кто, что любит. Я, например, ковры терпеть не могу. У меня линолеум и плитка!

    И немытый унитаз....:biglaugh: шучу!
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    точно!
    А вообще, я не понимаю, как можно приглашать к себе девушку, заведомо зная, что дома у нее немытый унитаз? Она ж нехозяйственная!:vcrazy: