1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что сделать со старой стенкой

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Амина, 02.07.16.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Имеется стенка в зале, 80х годов.
    Достаточно функциональна и не убита (только в книжном шкафу у окна видно выгорание от солнца), дизайн устаревший, но в меру. Зато она не сильно большая и высокая, не давит пространство. В средней части - сервизы, по бокам книги в шкафах.
    Хочется как-то осовременить, освежить... может, достаточно будет заменить фасады и обновить стекла?
    Или не мучиться уже и покупать новую? Дешевые - хлипкие, либо громадины и задорого.
    ЗЫ. Есть еще тумбочка, вровень к нижним, одного дизайна. Под телек использовать между шкафами
     

    Вложения:

    • stenka1.png
      stenka1.png
      Размер файла:
      242,6 КБ
      Просмотров:
      798
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Амина, дача
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    ящик для картофеля , между стенок опилки и в гараж
     
  5. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Redrik, На даче уже все забито другой старой мебелью.
    Отдать-то можно, не вопрос, но книги и сервиз из стенки, сиротливо наваленные в углу зала, его не украсят )))
    lange, я видела и пробовала этот минимализм в самой Японии. У нас другой менталитет и бытовые привычки
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Как только вы её троните она рассыпется.
     
  7. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    xoxot07, то есть, обновлению никак не подлежит? Оставлять как есть, либо разбирать на составляющие и на мусорку?
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    на мой взгляд, и на опыт, модернизировать её будет стоить не менее чем новая в таком же формате, новые фасады, доводчики, фурнитура и самое интересное сборка. так что или на дачу, гараж или помойка.
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    xoxot07, ок. спасибо за мнение, учту
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Выкиньте вы ЭТО. Откройте вот это: http://www.houzz.ru/photos/sovremennyy/gostinaya-komnata
    и (судя по вашему вопросу, бюджеты у вас невелики) попытайтесь воспроизвести понравившееся малыми средствами, пусть даже это будет столплит
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Иной гость, вопрос даже не столько бюджета, сколько нежелания вкладывать деньги в квартиру, где живешь набегами. Но при этом хранение должно быть все-таки эстетичное, а не просто свалка вещей
     
  12. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Амина, в интернете довольно много мастер-классов по обновлению старой стенки, если хотите, можете погуглить ;)
     

    Вложения:

  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Амина, а зачем она????
    У меня в зале диван, тумба большая под аппаратуру и телек на стене.
    Все.
     
  14. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Satanas, ТС же написала про сервизы и разные вещи, которые нужно где-то хранить, а вкладывать деньги в новую у нее в планах нет.
     
  15. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    Амина, покрасить, валик, и краска. немного времени.
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Li_l, пока видела только "разберите стенку, снимите полировку, нанесите краску, замените фурнитуру"
    Вот уж что-что, а полный редизайн не по плечу :d Краска-то ладно, а вот шлифовка всех поверхностей меня пугает

    Satanas, книги, книги! два шкафа. 4 шкафа книг уже раздала, а с этими остатками расстаться все еще не могу ))) Грампластинки две тумбочки под завязку (хотя на них точит острый глаз Overlord), семейные альбомы (с фото аж с конца 18 века) - святое!

    robert, а на полировку разве краска ляжет? там грунтовать надо даже под акрил, насколько я поняла.
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    скорее всего связующее в опилках уже разложилось поэтому я бы не стал заморачиваться.
     
  18. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    ляжет. зашероховатить поверхность,обеспылить обезжирить и покрасить. в тиккуриле была краска для мебели, ей и красил похожий шкаф в веселенький цвет
     
  19. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    я такую нахрен циркуляркой распилил - на полки на лоджию
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Какое смачное говно "после" получается :)
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Люди просто считают что прованс прокатывает с трухой. Нет, не прокатывает.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С этим вопрос совсем просто решается - раздать).
    Избавился от всего за пару дней.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2016 06:53 ----------

    Тоже раздал за три приема.
    Жаль конечно было.
    Тем более собирал их когда хорошие книги были в дефиците. брал с переплатой.
    но, увы, теперь их мало кто читает, дети в инете все черпают.
    А хранить книги как хлам в сарае, не было желания.
    Отдал добрым людям.

    Альбомов тоже много.
    Рука выкинуть не поднялась, все пересканировал, альбомы штук 10 лежат.
    Это не так уж и много места. Тумбочка в зале, тумбочка в столовой. Вот и все.

    Проще к этому вопросу нуно подходить.))
     
  23. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.431
    2.082
    и что? ЭТО нравится Вам?
     
  24. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не, я лучше либо оставлю как есть, либо новую все-таки куплю.
    Пыталась обувную тумбочку подшаманить самоклейкой - колхоз колхозом, выкинула. Это нужно навык иметь (особенно, с такими площадями), либо до нуля разбирать и все менять (на что не подпишусь ни разу :vcrazy:)
    Satanas, я лично бумажные книги все еще перечитываю :shuffle: И для работы (когда я здесь) у меня справочников две полки, нельзя выкидывать
    Это вообще уже остатки, я полтора года раздавала/таскала на мусорку/вывозила машиной хлам. В квартире были только тропинки узенькие между горами всего.
    Еще инструмент сейчас начну раздавать (одних напильников разных видов штук 30!), полбалкона загромождает
     
  25. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Сжечь уже советовали?
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Пернатый Змей, да, первая реакция
     
  27. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Амина, ишо я очередь за видеокассетами занимал :)
     
  28. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Overlord, я помню, только вытащила кучу, разберу, как руки дойдут!
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    интересно, а что делаете с видеокассетами? а то только сегодня наткнулся на балконе с двумя сумками кассет... вряд ли они интересны по прямому назначению...
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в мусорку, я так и сделала
    Но у меня нет "прикипания" к старым вещам, моя б воля, я бы еще половину обстановки в квартире выкинула, особенно диван, который "на время" переехал к нам, пока переезжала свекровь, да так и остался, ненавижу его, готова распилить и по частям вынести сама

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 16:12 ----------

    стенка похожая у нас тоже имелась, только больше, когда ремонт делали, то родственники захотели ее себе и спасли нас от ситуации "выкинуть жалко, лучшее ее разберу и что-нибудь потом придумаю"