1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.944
    344
    Не подскажите - где?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В любом Walmart от 9 до 12 баксов Wrangler. Года на 3 хватит точно.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    С налогами будет $12
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, я тебе фотку сделаю, прямо в магазе.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    DVR, я готов даже на слово поверить и без фото. Но... Как эти сведения могут помочь прожить на 10000 рублей?;)
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Plus, не знаю, это ответ Магадан был про недорогие и крепкие джинсы. На 10К прожить - нереально. Только влачить жалкое существование.
     
  8. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    так ведь заплатки на джинсах ещё никто не отменял.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 00:16 ----------

    У нас на прошлогоднем Фестивале тюльпанов вкусные шашлыки были по 150 р. Интересно в этом году они подорожают ?
    :girl2:
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А зачем? Особенно летом... Люди специально с дырами покупают.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да у нас и зимой в таких шастают. А по современной моде, ещё и в кедах на босу ногу. Это ж какая экономия на носках!

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 12:56 ----------

    Выше советовали устроиться сторожем на дачах. Можно умнее поступить. Соседи по даче, круглый год живут. Возраст их не знаю, ну что-то в районе 50. В общем, неплохо так живут. Потому что на дачах всегда работа есть. Кому деревья спилить, кому вскопать, кому душ сколотить. В общем, спрос есть. Для стажа трудовая у председателя СНТ. Это выгоднее чем сторожить.
     
  11. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    уже пробовал так в прошлом.
    тогда тонких джинс хватило всего на 3 года (
    коплю денежку на создание 5* отеля.
    толстые джинсы давно не юзал - надо купить )

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 18:22 ----------

    В столице России в ТЦ обычно иногда бывают магазины с дешевыми джинсами по 300-500 р. (несколько лет назад) Вывески большими буквами "Джинсы 300 р."
    Джинсы там толстые, но все какие-то прямолинейно-квадратные - наверно немодный фасон.
     
  12. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    После долгих поисков работы и сообщений как можно на 5 тр выживать, в итоге система низкой оплаты труда меня сломила, устроился работать спасателем...за 13 тр(вот заживем то!!), зато работа в райончике.
    В горящий дом за эти деньги я конечно не полезу, но об этом то никто не знает :)
     
  13. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Это МЧС что ли?Какой график?13 тыщ на руки?
     
  14. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Свинство форменное.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.209
    1.806
    Чет я думал в мчс не плохо платят:confused:
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Dimanuga, инспекторам после пожара лично на руки, если хорошо попросить (т.к. штрафы за пожары не маленькие, особенно, если пожар был в организации, а не у физ.лица). А рядовым сотрудникам у нас ВЕЗДЕ (про гос и бывшие гос. структуры пишу) платят "копейки". Самое прикольное, что те, кто получает в верхах миллионы, почему то не могут понять, почему народ жалуется, ведь в России всё хорошо.
     
  17. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Ди-ба-ба, одно из подразделений по определённым ЧС, сутки/трое после обучения, 11700р на руки во время обучения и стажировки, потом чуток больше, не более 15 тр...а обязанностей и оборудования писец и работы на высоте, и спасение пострадавшего на высоте, работа в дыхательных аппаратах и включение в аппарат пострадавшего, выполнение функций парамедика, куча инструкций, уставов, практики, физ подготовка и тд...
    Больше не требуются в Кировском по крайней мере.
    Требования были для приёма на работу: служба в армии, физ подготовка по нормативам, работа на хим или аналогичных предприятиях от 1 года, более серьёзное прохождение медкомиссии, возраст до 40 лет...
    С.В. да, обычный рядовой спасатель спецназначения.

    Но с таким графиком можно и охранником с графиком 2/2 в какой нибудь ленте работать за 10 тр или сколько им там сейчас платят...скоро узнаю)
    С такой зп это неизбежно
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.209
    1.806
    Rukav, Может в Полицию? Вон в соседней теме набирают
     
  19. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    Rukav, а премия звание выслуга еще есть. начкар капитан вон 19оклад и 39 на руки выходит :d
     
  20. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Dimanuga, нет, спасибо, ещё месяца два назад хотел и в армию по контракту и в полицию, у них свои плюсы и минусы, если хотите найдите я тут в этой теме по моему писал про армию, а в полиции не особо лучше. Это на словах все красиво, а на деле...но каждому своё...кто то в дзерж с красноар ездиет на работу за 18 тр тому и рад, что обязанностей куча, которые он как собачка выполняет и верит в повышение, а кто рядом с домом работает за 25 и не рад такой зп за просиживание штанов...
    И на 5 тр можно жить если б не пришло время платить за дачу, гараж, ремонт авто(об отсутствии страховки почти 2 года уж промолчу), ну жена с ребёнком вряд ли вернётся пока вторую работу не найду...
    Так что когда я спасу вашу или чью то еще жизнь (если не дай боже до этого дойдет, а не маникен откачивать),а на след день буду стоять на входе в ленту или тележки собирать, или не дай боже в такси вернуться и за копейки возить, не удивляйтесь)
     
  21. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Все же я не понял,это МЧС РФ или просто похожая частная организация?15 для сутки/трое не так уж и плохо на мой взгляд.Люди 5/2 работают за такие зарплаты.
     
  22. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Это подразделение уже не входит в состав МЧС, после всяких реформ и сокращений, но функции и некоторые льготы очень схожи.
    На данный момент уже получастная организация, не будем произносить в слух её имя и должность ибо очень редкая для нашего города специальность, а я тут гадости всякие пишу...
    График хорош(хотя по часам примерно одинаково выходит), но за 15рублей в месяц лезть в здание за пострадавшим(и), с угрозой для своей жизни этого очень мало, пусть такое не каждую смену будет происходить, но все же
     
    Последнее редактирование: 02.04.16
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Ну за что нашу страну так бог наказывает? Меньше 500 евро, если в европейские деньги переводить, при этом это они у нас газ и нефть покупают, чтобы не замерзнуть и производство было на высоте, а не мы у них.

     
  24. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Дык пусть вы отмучились сутки,зато три дня потом отдыхай-нехочу.А потом как опыт наберете,может и в настоящую МЧС занырнете.Но это намного лучше,чем тележки собирать либо истуканом 12 часов стоять.
     
  25. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Скорее всего в МЧС или пожарники потом пойду после года опыта, если не расформируют и если родной завод не запустят...
    Совмещать буду. Сутки спасатель, отсыпной, два дня тележки на ленте-ашане-семейном магните катать (или любая другая работа сторожем, охранником, грузчиком или кем то ещё с графиком 2/2 чтоб не совпадал с основной) и опять по кругу.
    Чуть более 20тр должно то прилипнуть...
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну и жизнь... :(
     
  27. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    О! А где ОНИ берут такие деньги на всё?
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Элиста, печатают же, ясное дело
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а мы их жадно покупаем -поднимаем экономику пиндосам
     
  30. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    а шо - на новой работе ещё не сказали, что и в выходные надо быть 24 часа на связи и в любой момент быть готовым прибыть на место прохождения службы ?
    тогда сюрпрайз будет;)