1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с коленом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем divatoks, 12.02.16.

  1. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.703
    divatoks, надо вам наклепать внуков и спихивать их на вашего отца :) Ну не знаю конечно, но вдруг это его как-то простимулирует на лечение. А вообще у него чисто эгоистичная позиция!
     
  2. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Неужели даже 2 раза в день мазать отказывается? У пожилых людей начинается часто депрессия, об этом не принято говорить, психиатров и психотерапевтов не жалуют у нас. "Все плохо, свое отжил, ничего не поможет, ничего не могу делать, оставьте меня, дайте помереть.." такие характЕрные заявления. Да вообще может быть гемоглобин низкий или сахар высокий или щитовидка барахлит... все это на психику и характер очень влияет, человек прямо поменяться на глазах может. Сдайте кровь ещё на сахар, общий анализ и гормоны щитовидки. Это все по полису в поликлиниках бесплатно делают, у терапевта можно попросить.
     
  3. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Dozer, хорошая идея)
    vnv104, с щитовидной все нормально. А вот про сахар Вы правы, у него диабет.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    А диабет-то он лечит-конролирует? На всякий пожарный проверьте все-таки гемоглобин. у подруги недавно мама в больницу попала, на фоне высокого сахара гемоглобин упал до 59. Точная причина до сих пор неизвестна. Сначала вообще на гемоглобин не подумали, жаловалась на сердце, одышку, слабость, "ничего не могу". Сдали общий крови - а там ..мама дорогая! Полтора месяца не могут до нормы довести.
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    divatoks, а почему непременно колоть ? Тот же мелоксикам пусть пьёт, но обязательно с "ранитидином" для защиты желудка. Но если уж уколы не помогли, пробуйте другое: ибупрофен, ортофен. Всё недорого, сама иногда пью. Обычно боль при ходьбе уходит на 2-3 день. Мне хватает пару недель попить. Лекарства дешёвые, можно пробовать, что именно ему подойдёт с минимумом побочек. И дозу тоже индивидуально подбирать. Начинать с рекомендованной, потом уменьшать до действенной. Ничего в артрозе 2степени нет катастрофичного, но такие капризы нестарого ещё мужчины ...
    Не завидую вам (((
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    divatoks,

    если не совсем запущено то можно таблетками обойтись, любой НПВС. Найз, Диклофенак, Ибупрофен.

    Если не помогает то уже плохо.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мужик молодой еще, факт, многие меняют суставы в более раннем возрасте, и женщины тоже, и ничего, живут, в ус не дуют. Тем боле всего одно колено. Это ни о чем. Тащиет его к психологу или психиатру, кто тут у нас есть
     
  8. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    vnv104, Диабет контролирует, каждый день перед кровь-смотри и лекарства пьёт.
    Опять никуда не хочет идти, потащу его в конце недели в поликлинику, пусть сдаёт. Говорит-всё у меня отлично, отстань. Ничего, всё сдаст.
    Ютта, Я больше по незнанию говорю про уколы, у меня в голове почему-то сразу срабатывает тумблер на то, что уколы помогают всегда и сразу) Мне просто бесит вся эта ситуация, я их тех людей, котрый верят, что проблемы возникают по большей части по своей вине(кто-то пить начинает, кто-то лечится не хочет, кто-то просто хрень себе в голову вбил)) ну почему нельзя просто пойти и начать нормальное лечение, зачем этот диванный героизм?Лежать и говорить: смотрите как я всё терплю..
    Мне много раз говорила моя любимая, ну если не хочет, чего к нему лезть? А я сам всегда придерживался такого мнения, не хочешь? Ну и удачи.
    А тут приходится чуть ли не на руках носить чтобы только согласился..Тупая ситуация
    Вы не подумайте, я не ною, просто никогда не думал, что есть такие люди, причем близкие могут оказаться такими.
    Всё равно добьюсь, что будет и ходить нормально и лечиться и думать головой.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Угу. Прям вот так просто. Даже при явно выраженной депрессии пожилого человека с его воспоминаниями о карательной советской медицине практически невозможно убедить посетить такого рода специалистов. Да и полезнее будет, если сам ТС сначала пообщается с психиатром (чтоб два раза не вставать), и по его рекомендациям поговорит с отцом. Нужно просто прийти в психдиспансер.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вот обожаю советы когда отрицают то что ты написал а потом пишут то же самое.
    Мне надо схему выстроить как к кому когда идти и как тащить?
     
  11. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я вас очень хорошо понимаю. У самой уже очень пожилая мама, которая очень долго после смерти папы не могла выйти из депрессии. Я её убеждала больше года ! Сейчас нормально. Но, вообще, пожилые люди зачастую впадают в депрессию уже по факту приближения смерти. И справиться с этим очень тяжело. Убеждайте, старайтесь найти правильные слова, чтобы не разозлить и не обидеть. Не зря говорят "старый, что малый".

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2016 11:07 ----------

    А вы как думали ? Давайте подробненько :p
     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    начните каждый день(главное-регулярность) делать мышечно-суставную гимнастику, откажитесь на несколько дней от мяса (посмотрите, будет ли результат), а потом если займетесь йогой , скорее всего, вообще забудете об этой проблеме.
     
    Последнее редактирование: 17.02.16
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Отцу 57,на одной ноге третья на второй четвертая на вид стадия артроза.принимал найзы,артрозы толку нет. Лежал в больнице ставили капельницы,магниты,физио. Хватило на три недели.
    Посоветуйте доктора к кому бежать? Терпеть уже не возможно. Где толковый врач назначить может курс?
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    ну так при 4 степени уже замена коленного сустава идет. с палочкой люди топают. А у вас получается один сустав 3 второй 4, по квоте можете пройти, бесплатно. В районной поликлинике к хирургу, артрозами хирурги занимаются. Не хочет операцию - попробуйте колоть НПВП. Но при таких стадиях очень временная мера. Вообще-то коленный сустав близко, должны помогать мази с НПВП. Или компрессы.
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    До палочки дело не дошло,но ходит еле еле. Поликлинникам веры нет,если есть на примете квалифицированные доктора сообщите где такие? Нпвп это что?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    во трудные люди..поликлиникам веры нет. а квоту вы как получать собрались? по-любому из поликл направят в больницу где это будут делать. А делают замену суставов, например, в 12 больнице, как я слышала краем уха. и вообще как это на вид 3-и 4 стадия? вот это глаза у вас, рентгены прям. vnv все правильно написала
     
  17. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    про операцию пока не хочется думать. Хочется пройти курсы уколы/гимнастика/мази/ещёчего....операция в крайнем случае. по этой причине и ищется грамотный врач чтобы назначил чего нужно и как нужно.
    вы же агитируете за операцию по квоте. сейчас речь не об этом.....операция и квота сейчас не обсуждаются.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    MAY, никакая гимнастика не поможет. Уколы и мази это снятие симптомов, т.е. боли. Сустав все равно придет в негодность. Это всего лишь вопрос времени сколько лет терпеть боли до 4 степени и замены сустава. Бабулькам сейчас сплошь и рядом меняют суставы, они как терминаторы становятся, только нафига оно нужно в 80 лет? Жить хочется без боли здесь и сейчас.
    Так что если надо операцию - истребуйте квоту и поезжайте в мск или питер за новым суставом.
     
  19. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Zazell, почему мск или питер а не козлоград? здесь ненадежно?
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Пока получите квоту - год может пройти. Пока то да се-успеете и мазью помазаться, и компресс сделать и физио по второму кругу пройти. Что-то не верится, что прямо всё-всё делали и не помогло вовсе. Из больницы в таком же состоянии выписали, как и при попадании в нее? рекомендации же дали при выписке? Вы их все выполняли и все равно ничего не помогает?
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я тоже надеялся без этого обойтись. Затянул и реабилитация осложнилась, таз был перекошен. Сейчас с титаном в ТБ бегаю. Направление возьмите в поликлинике в 12 больницу на консультацию к профессору М.Д.А, он по коленным суставам специализируется. Но медикаментозно или физио при 4 степени... деньги на ветер. Одно колено лучше уже сделать т.к. другое на подходе и реабилитация сильно усложнится.
     
  22. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Nickey, Вы по квоте делали? С какой степенью? Если не хотите здесь - напишите в личку, пожалуйста. Тоже боюсь затянуть, реабилитация меня напугала, если честно. Квоту мне не дают пока:( .
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    По квоте, 4 степень. После 17 лет травмы. Если дадут квоту стукнитесь в личку, напишу что и как.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Спасибо за ответ, у меня 3 степень, сказали-жди четвертую, тогда получишь. Т.е., когда смогу только с палкой передвигаться.
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    vnv104, я без палки с 4 степенью ходил, но очень недалеко и хромал сильно из-за укорочения. Нога худее была раза в 2 нежели здоровая. Только 2 года после операции почти сравнялась. Спасался вот такой штукой: ЕЛАМЕД МАГ-30-3. Лет 10 помогала без медикаментов, но деградацию сустава не остановишь. Бегал, бегал а потом за 2 года полный швах.
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    У меня есть сопутствующие проблемы, грыжа в позвоночнике большая. Я без палки тоже хожу, но после примерно 4 тыс шагов - все, болит. Хромаю, как утка переваливаюсь. Уже сейчас замечаю атрофию мышц постепенную. Стараюсь двигаться, но на ногу уже не могу полноценно опереться, по ступенькам другую ногу задействую. Про Еламеды думала тоже, но боялась, что разводилово. Спасибо, что подтвердили действенность, надо купить. Рентген буду делать каждый год, как 4 степень наступит-буду требовать квоту.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Почему не дают? Бабкам 80 летним дают, вам не дают?
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Сказали, что на квоту можно рассчитывать только с 4 степенью, когда все развалится. А с третьей - не дают. А при 4 степени - атрофия мышц уже. Там с тазобедренным сложнее реабилитация и травматичнее сама операция, чем с коленным суставом. Ну и у женщин там есть нюансы, как говорится.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    vnv104, ну у нас так... Не приспособишься - сдохнешь. Не сдохнешь - приспособишься.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да у каждого по своему действовать может. Так что не факт что Вам поможет. Я им пользоваться начинал с 1 степени, снимал болевые ощущения. Только держал дольше гораздо чем в инструкции. Болевые ощущения первое время после применения усиливались а потом почти полностью проходили.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 22:43 ----------

    Таки да, и перекос позвоночника.