1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Штольд, 20.12.15.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    hARTcore, кроме 2014 что ещё было?
     
  2. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    просто не надо сеять панику!
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Как то летом, утром выходя из подъезда, видел как чернявые ребята заносили газовые баллоны в квартиру соседа, у которого шел ремонт. Штуки 3.
    Если честно - потом очко жим-жим был весь день...
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    В МЧС есть специально обученные люди, у которых есть вся необходимая информация, планы и т.д. Поэтому они сами отрубают дом, не дожидаясь никаких специальных служб.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Можно кухарка скажет что такое официальный источник?
    Это заключение подготовленное лицензированной экспертной организацией по зданиям и сооружениям. Они на основании обследования конструкций они дают заключение в каком месте произошло разрушение конструкций. На основании этого все остальные органы дают официальное заключение.
    Сейчас до обследования будут только предварительные версии.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Сколько видел натяжку потолков, у всех 5 л баллон.ю
    Какого х таскать 50 литров???
    Ерунда какая-то.
    Там газа для работы нет ничего надо.
     
  7. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Мне кажется, наиболее вероятно - неисправная запорная арматура. Про хозяина квартиры что-то известно?
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    32 мм, каким зашла ко мне в стену, таким и пошла дальше. напомните взрыв на 7 этаже был?

    барышня уже написала, что под магистралью имела ввиду тип газа, а не локацию взрыва
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня кстати гораздо больше здравого смысла чем у тех кто находится рядом с разрушенным домом и пожаром. Отлетит зевакам бетонная плита в голову.. ...

    На месте должны быть только профессиональные службы. И никаких сочувствующих с бутербродами.
     
  10. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А то пришла одна такая бабушка полы подтереть.... Сорвало люк и двоих пополам....
     
  12. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
  13. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    И в позапрошлом году чуть было с нами это же не случилось, соседу снизу, алкоголику, не знаю, что пришло в голову, но он открыл все краны у газовой плиты, там вся квартира превратилась в бомбу. Это было прямо подо мной, этажом ниже. Я ещё замечал какой-то странный запах в коридоре, когда приходил домой. А однажды постучал к нам полицейский, начал спрашивать про соседа снизу - давно ли его видели? Сосед был шумный, иногда напивался, ходил по подъезду, всех обещал до убить, то морду набить, так что его отсутствие многие заметили. Я сказал менту про запах газа, он спросил - точно это газ? Короче, приехала оперативная группа, быстро определили, что газа там достаточно для нехилого развлечения и МЧС, и всем остальным, кто дом сносить будет. Как-то аккуратно квартиру вскрыли, открыли окна... По подъезду аж туман пошёл. Сосед, понятное дело, уже несколько дней был неживой.

    И напротив в доме взорвался газовый баллон потолочников, тут тоже писали об этом.

    И всё это на семи ветрах. Переехать, что ли.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а вентилю тоже 30 лет?
     
  15. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Если в квартире газ травил и скапливался, значит вытяжка не работала. К прверке качества работы вытяжки все относятся с прохладцей, типа окно можно открыть и проветрить. У меня когда подозрения возникли, что что-то не так с вытяжкой в ванной ( колонка у меня) я на уши весь ЖЭК поставил.
     
  16. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    В начале недели раскидали рекламу по почтовым ящика про установку газовых счётчиков по какому-то федеральному закону. Позвонил туда - частная лавочка... Совпадение?
     
  17. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    ну как всегда. из-за долботряса какого-то раструбили на всю страну, и многие подумали, что теракт. смешно.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    +++ кроме того под ногами крутятся, мешают. но сейчас вроде отогнали их уже.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Когда менял место расположения трубы, старую срезали, сколько лет она стояла, не знаю.
    Мы дом матери в 95-м купили.
    Так труба внутри чистая совершенно, поинтересовался у газовиков - говорят не видели никогда ржавых труб.
    Фантазии у кого-то?
     
  20. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    в таких домах на площадке по 4 квартиры, итого 7 этаж второго подъезда - квартиры с 61 по 64.
    просто оставлю это здесь
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    опять рвануло? или у меня уже в ушах галлюцинации от всего этого:spider:
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Satanas, об этом и ПЕ говорил. Трубы чистые. Коррозионное утонение стенок не этот случай.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    и скорей всего не кислая, что такие разрушения вызвать.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    их уже года 2 кидают, а закон попрвили, при расходе до 2 кубов в час счётчик не обязательно ставить.
     
  25. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    МИРКВАРТИР точка ru/150835362/ - чувак продать не успел походу... да уж...
     

    Вложения:

    • 55555.png
      55555.png
      Размер файла:
      163,1 КБ
      Просмотров:
      992
  26. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Симоново 30??
     
  27. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    Вот не поверишь - улица Космонавтов.... дом другой... Прикинь, какими руками я сегодня мамы телефон набирал, когда узнал, на какую улицу пожарки со скорыми едут...
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    не факт, метан имеет очень широкий диапазон процентного отношения к объёму чтобы взорваться, и взорваться хорошо.
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    подъезд третий, с 1 по 9 этаж квартиры №№ 73-108
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Ндаааа....У меня профессиональная деформация что ли - на все запахи кидаться - вдруг-горит, вдруг-газ....
    Вообще при малейшем запахе "газа"(меркаптан) надо орать караул по соответствующим номерам телефонов
    Я даже изрядно накушавшись коньяка и шлифанув стаутом, унюхала при входе в подъезд(у нас там магистралка из подвала выходит) пару лет назад....в 2 часа ночи подняла всех на уши, аварийка, все дела...оказалось в подвале утечка была...