1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каким должен быть парк в Волгограде?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Desdichado, 06.12.12.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    аналогично.
    Хотя можно найти компромисс, например продавать алкоголь в парковых кафе только после 9 вечера
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В идеале хотелось бы видеть что-нибудь такое. Зелени у нас не хватает в городе, зелени!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      92,9 КБ
      Просмотров:
      585
    • 2.jpeg
      2.jpeg
      Размер файла:
      93,8 КБ
      Просмотров:
      431
    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      36,6 КБ
      Просмотров:
      498
    • 10.jpg
      10.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      452
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      433
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      294,9 КБ
      Просмотров:
      423
  3. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    без бухла не отдыхается?
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я как раз и написала про компромисс, кому нужен алкоголь в месте отдыха, а таких людей много. Мне то как раз отдыхается, уже давно не пью алкоголь, совсем и не чувствую в этом необходимости.
    Если как по мне, то в парке вообще его быть не должно, но это мое личное мнение и многие с ним не согласны.
     
  6. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    На сколько я зная в городе у нас только один толковый профессионал по ландшафтной архитектуре и соответственно по паркам --Это Красильникова Элина. по моему фирма называетс "Грин Арт" -- как то так.... Остальное извините шалупонь, что бы не говорили. не специалисты- это точно-- так ремесленики прочитавшие пару книг и ничего больше пары соток у коттеджа не сделавшие!!!! да и то всегда смешное и с ошибками и неграмотно, даже для меня .... Красильникова Как говорят пи- джи (Pg) специалист как пишут в сертификатах, если по западной квалификации -доктор. Вот она такими вещами плотно занимется, правда для других регионов и городов ...ЕЕ проработки по ЦПКО нагло присвоили другие и все испортили. ... естественно человек плюнул на все и "ушла "....

    А в нашем городе это не востребовано, наоборот парки и скверы целенаправленно изымаются из оборота, как ЦПКО-- по нему еще не вечер-- уже часть территории отхапали депут. деятели , Сурский сквер Ищенко лично "уступил" подельникам , как впрочем и сквер на предмостной это он продал эту землицу. Он первый начал пилить Набережную и даже сейчас судится с городом что бы на ней построить жилые дома..... Он деятель даже зеленую зону на ? 7-ой Гвардейской пытался втюхать под застройку высотными жилыми домами, про сто отводов под Пятерочки, которые он потребовал в первый же день не буду--- тогда много строек и зеленых зон по городу навернулось в том числе на Спартановке.....Рубка зеленой полосы вдоль ПР, Ленина на Красном - это конкретно!!! его рук дело --- патентованный, я бы сказал начальник мэрии. Хорошо вовремя посадка прошла ..... Все сегодняшние скандалы с отводами и землей, уплотнениями и изъятием зеленых зон-- абсолютно ВСЕ!!! это его рученок дело и его команды...., там еще Гл. архит. города в то время Антюфеев --очень "сильно" ему помогал готовя обоснования и уродуя Генплан города!!!! В Комитете вам подтвердят такого непотребства с городом никто еще не делал- за всю его историю... сейчас мы собираем камни и что осталось--- но думаю плохие времена еще не прошли....

    Садик Саши тоже сократили на 30%... выживет в долгосрочной перспективе или нет не уверен. Будущую зел. эспланаду тоже всю порезали на куски и скупили теже депы и и чиновники - бизнесмены....под ЧМ и свои хотелкии в т. ч для перепродажи. Почему то все забыли сквер у ТЮЗа его же практически уничтожают.... Для начало бы надо восстановить статус и благоустройство Проспекта Ленина-- вернуть чугунное литье и ограду, разварованную в свое время Хериановым и его чиновниками... Центр города потерял шарм и свое лицо--- это даже не обсуждается.

    А в настоящее время у города нет ни программы, ни даже намека на желание создать и профинансировать даже самое начало -- концепцию по восстановлению зеленых легких города. Даже затвердить и утвердить границы скверов, парков, аллей не пытаются делать-- что бы защитить что осталось-- не выгодно власти-- это же резерв для строительства!!! И соответственно к коррупции. Пока идет деградация региона.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    востребовано населением и еще как только кто это население спрашивает и учитывает интересы
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    СТАВР, Огромное спасибо! По Э.Красильниковой согласен целиком и полностью, мы с ней сталкивались по некоторым объектам и знакомы. Грин-арт, да.
    А вообще пост печален и уныл, как сам вопрос в городе.
     
  9. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    такая вот житуха ....Я улыбаюсь и шучу только дома, на работе и в городе все чаще приходится сжимать зубы и матерится про себя, наблюдая сколько шушеры и дилетантов набежало в город и в сферу строительства , есть просто откровенные жулики-- обворовывают даже место где работают. Иногда позволяю себе роскошь послать "по ... не сворачивая" очередного урода....
     
  10. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
    телик вчера-сегодня не застал, местные новости.... кто показывал:
    https://news.mail.ru/society/23263649
    в восьмидесятых еще помню какой там срач был.....
     
  11. Шангри-Ла

    Шангри-Ла Новичок

    84
    0
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    СТАВР, хоть правду пишите:(
     
  13. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    В парке должны быть:
    • широкие дорожки, их должно быть много
    • дорожки для велосипедов
    • сцена для выступления творческих коллективов
    • фонтан (без десантников)
    • спортивный комплекс типа того что сейчас на набережной стоит
    • место для детей, увлекающихся прыгательными роликами, скейтами, велосипедами для прыгания
    • детская площадка
    • кафетерии, продавцы безалкогольных напитков и легкого перекуса
    • скамейки
    • озеленение

    Что должно быть запрещено в парке:
    • курение
    • продажа сигарет
    • употребление алкоголя
    • продажа алкоголя
    • въезд на территорию транспортах средств
    Ну это так на вскидку.
     
  14. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Где фотки можно посмотреть?
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Прошло 3 года. Где то, подо что был данный опрос ?
     
  16. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Парк - это лес посреди города, а не дорожки из плитки/асфальта, куча скамеек, урн и фонарей.
    Парк это островок природы посреди города. Для примера можно посмотреть на берлинский Тиргартен или центральный парк Нью-Йорка.
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Москве тоже есть им равные, но у нас по теме все-таки ВолгоВесь .
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    В Москве и Питере с парками проблем нет. Парки оборудованы детскими площадками, велодорожками, летними кафе, прокатами великов и роликов, и всем остальным необходимым для отдыха.

    Все парки в идеальной чистоте, бикоз их убирает огромный десант гастеров. Парк напротив моего дома обслуживает бригада из человек 20, а парк всего лишь 1 км на 500 метров. Часть пешком ходит с пакетом и собирает мусор, часть объезжает на велосипеде. Каждое утро приезжает трактор с телегой и вывозит весь мусор.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Газон в идеальном состоянии. Можно садиться не боясь влететь в какашку или на осколки. Их просто нет.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Парк с водоемом, раньше был прокат лодок и катамаранов.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Здесь каждый вечер десятки людей делают шашлыки и вокруг постоянно чисто.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дети спокойно гуляют и играют. Выгул блоховозок в парке карается большим штрафом.

    [​IMG]

    Содержать даже такой парк в Воло нереально. Нужна хорошая система полива, но денег нет даже на курган, он выглядит как позорище - весь выгоревший. И местная публика, в основном молодежь, как правило конченное быдло, за собой убирать ничего не будут. Парк за пару месяцев сольется с Волгоградом в одно загаженное целое.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    капельный полив надо организовывать

    штрафовать и сажать. на сколько-там суток. привыкнут

    дрессировать надо тех, кто не понимает
    только это нах никому не нужно
    город не пассионарный. особенно это заметно после выездов отсюда в места, где видна движуха.
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Мои соседи по дому - собаководы, почти все ходят гулять с совком и пакетом. Их никто не дрессировал, они сами по себе такие - хотят жить в чистоте.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    так выше-то не про таких. Оно понятно, что есть те, кого дрессировать не надо...