1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прописка на даче

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Натка, 04.04.08.

  1. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    БТИ делает домовую книгу.
    я с паспортным столом спорить не стал - надо так надо.
    книга стоит 60 руб, оформление 530,24 руб. и пять дней ожидания.

    а временная регистрация - да.
    там просто по свидетельству сделали в паспортном столе.
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Everwesss, думаю да. Она в таком количестве разводит что съесть это нереально даже в 4 брюха.
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    Zazell, на даче запрещают разводить КРС, куры и утки не разрешают если это есть в уставе дачного кооператива, если такой записи нет, то можно ...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Устав СНТ не должен противоречить действующему законодательству, согласно которого личное подсобное хозяйство человек может вести на земле принадлежащей ему в собственности. Получается моя земля что хочу то и делаю?
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Deceiver, спасибо за ссылку :flag:
     
  7. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    На дачах как правило разрешенное использование - для садоводства и огородничества, а не личное подсобное хозяйство. Сначала надо в докУмент посмотреть. Потом выяснить, что законом подразумевается под садоводством (если у вашей соседки именно оно), а потом уже смотреть устав общества, не противоречит ли он закону. Я так думаю.
     
  8. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    - если приватизированы земля и строения, последние как жилые, то проживающие там могут держать и разводить хоть крокодилов... а хозяин может послать и Устав и решение правления далеко-далеко...
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    да что ты, серьёзно ?
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А если нельзя, то что?

    Допустим председатель сходит и скажет что нельзя. Утятница кладет болт. Что дальше? в сут подать? Суд может и примет решение что нельзя и прекратить. Далее что?
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    дальше приставы придут и изымут живность
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Deceiver, сфуяли?
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.129
    3,14-2,71, по решению сюда
     
  14. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    2. Граждане вправе осуществлять ведение личного подсобного хозяйства с момента государственной регистрации прав на земельный участок,полученный или приобретенный ими для этих целей.

    4. При ведении личного подсобного хозяйства разрешается выращивать все виды сельскохозяйственных культур,включая использование теплиц без ограничения их площади,содержать все виды сельскохозяйственных животных,пчел и птицы без ограничения их поголовья и количества,но с соблюдением экологических и санитарно–гигиенических требований(ст. 6). В случаях,если гражданин захочет разводить крокодилов или калифорнийских червей,то ему уже придется платить налоги,так как такой вид деятельности для личного подсобного хозяйства не предусмотрен.

    Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/9062/