1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,5%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,1%
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Лапароскопия была, и у дочери, и у сына.

    Поймите правильно - тут действительно дорогая медицина. Но не ужас-ужас, как это пытаются изобразить. Просто нужно быть готовым к тому, что медицина будет стоит денег, особенно если есть семья. Вас же не удивляет каждый месяц платить коммуналку, например?

    Ужас-ужас это для тех, кто привык к условно-бесплатному.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Arturvn,
    Ну это понятно.
    Но мед. персонал в США явно поболее чем в РФ получает. + финансовые риски выше. Логично что и стоимость услуг будет больше.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Че в Москве штоль дешевая?
    если не надеяться на муниципальные поликлинники, а свою копеечку платить.
    стоматолог - обычная пломба -150 бакинских, просто за визит к урологу - 100 бакинских + узи + остальные процедуры по отдельному прайсу. Анализ крови на гормоны -870 бакинских... болеть везде дорого.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В позапрошлом года лапароскопическую делали за 6. Полостили ваще бесплатно. Мне удаляли желчный за 15.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Точно, я наверное с удалением желчного спутал.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это да, но кстати тут есть фишка у многих страховок: профилактические осмотры - покрываются полностью. Ежегодно. И это не из альтруизма - им это попросту выгодно.

    И работодатели это тоже часто поощряют - в моей конторе, например, от этого зависит зарплата.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Желчный удален?
    щас нормально все? Вопрос не праздный...
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Сало їм. Правда не сразу. Полгода терпел. Щас сравнительно неплохо естся. Воттку пью помаленьку. Жареное и раньше не сильно ел - жене ЖКТ не позволяет. А так... Вполне комфортно чувствую себя.:)
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Пасиб.

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2015 19:39 ----------

    Ну у Вас же дмс работодатель оплачивает?
    у нас похоже, правда на зп не влияет.
     
  10. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну там они наверно не для проформы как у нас?
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну у нас тоже не везде для проформы..
    я по себе знаю.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    За страховку часть платит работодатель, часть работник. Хороший работодатель платит бОльшую часть или даже 100% (по крайней мере за самого работника). Если под той же страховкой ходят супруг/супруга и дети, то за них доплачиваешь.

    Общий осмотр, анализы, ЭКГ.. Женщинам маммограмму, по-моему, оплачивают. Диспансеризация, в общем, типа того.
     
  13. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    У нас также...Только толку от этого...Да еще в очередях несколько дней убьёш!!!
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Как я понял вывод такой : платная медицина -средняя продолжительность жизни на 20 лет больше . Бесплатная - на 20 лет меньше ?
    Интересно посмотреть демографию этих сравниваемых между собой стран , лет за 15-20.
    Что там с народонаселением ?
     
  15. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    На продолжительность жизни я так думаю не только медицина влияет.Факторов -очень много .Медицина один из них.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Толк от этого по-любому есть - если пользоваться результатами.

    Здесь это всё происходит за одно посещение.
     
  17. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Повторяться наверное не надо, просто скиньте ссылку на тему, где Вы уже об этом писали.
    А главное: работу нашли по обученной специальности?

    А разве мы говорили о работе в США для людей нелегально находящихся в США?

    Если очень ценный специалист, то возможно после собеседования и хороших рекомендаций и "подорвётся".
    А просто хорошему специалисту eстественно не подорвётся, но если в США у этого чувачка есть человек, который может дать ему рекомендацию (без рекомендации и у гражданина США небольшая вероятность устроиться на работу) и скажет работодателю, что этому чувачку из России нужна рабочая виза, вполне возможно, что и сделают бумаги, но конечно же всё будет зависеть от того насколько этот чувачёк с его опытом нужен этому работодателю.

    Спим и видим :)

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 20:58 ----------

    Это смотря как обследование делают для галочки или на совесть.
    У меня знакомой делали в России полагающееся на её работе ежегодное обследование, вердикт "сердце, лёгкие в порядке!", а у неё было две операции на сердце, искусственный клапан, когда она спросила "как же "в порядке"?- ей ответили:"Надо было предупреждать!" Вполне вероятно, что и всё остальное обследование проводили так же "квалифицированно".
    Как такими "результатами" пользоваться?
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мой вариант был.

    Лично я всё делаю у моего "семейного" доктора. Он меня лечит, смотрит и вообще "ведёт" много лет. Он меня знает вдоль и поперёк.

    А если делать у обезличенных "специалистов", которые всякий раз новые - то да, неизвестно, чего ждать.
     
  19. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Соединенные Штаты Америки 78.1 75.2 81
    Россия 69.8 64 75.6

    где здесь 20 лет разницы? причем статистику портят русские мужики, которые пьютс.
    а так с каждым годом после "счастливых" 90-х, когда Америка таки влезла в Россию со своими демократиями, каждый год повышается средний возраст, опять же, когда Америку послали нахрен.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да все я знаю, не надо разжевывать.

    Сама же пишешь - если, если, если... Три если -- вероятность стремиться к нулю.

    Так что, пусть 3,14дарасов собирают лучше. Они полезнее для Америки недели инженеры.

    Даже невестина виза позволяет приехать и опробовать очко.

    Почему бы не предусмотреть для специалистов возможность приехать и поработать, а после чего работодатель бы решал заключать постоянный контракт или нет. Нет, такой опции нет.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ах да, простите . Конечно не 20 .
    А сколько год Вашей жизни стоит ? Или сколько Вы готовы заплатить за год жизни Ваших родителей или детей ?
    У меня знакомая есть , тоже плюется в сторону Америки , но однако когда ребенок раком заболел , бросилась искать спасения в американских клиниках .
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что, для этого обязательно подставлять очко? Можно же въехать в качестве жениха. Или американки в браки уже не вступают?
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Флавиус,

    да какая разница... у кого чо есть тот то и сдает в эксплуатацию -- главное что этот статус позволяет въехать в страну и на месте определиться уже.

    Для специалистов ничего подобного нет.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Есть. Бодишопы.
    Сначала въезжаете, потом ищете, на кого работать.

    И тема про очко, я заметил, что она для вас всегда актуальна. Почему?
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ты так часто про них упоминаешь, что это наводит на мысли.

    И кто тебе сказал, что в УСЦИС уже есть инструкции давать им невестины визы. Что браки узаконили - ровным счётом ничего не означает. Иммиграция - отдельная лужа от общего бюрократического болота.

    Если уж кому сильно нужно въехать - то есть пути попроще. Традиционней, так сказать.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 23:29 ----------

    И не будет. И так дофига криков, что иностранцы работу отнимают. Что не есть правда, но крикуны - собственные граждане, приходится прислушиваться.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну очко ты можешь и без визы опробовать . Зачем тебе пробу очка визировать ?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно. Правительство должно заботиться о собственных гражданах.

    Ну а для внешней аудитории транслировать можно что угодно.

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2015 23:33 ----------

    например?
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да хоть по обычной невестиной. Ну или жениховской, суть та же. Проторенные дорожки надёжней..
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну как всегда....
    Приврал в два раза... с кем не бывает.

    Херню пишите. Уровень смертности зависит далеко не только развития медицины.
    От инфарктов и инсультов умирают вовсе не потому, что лечить не умеют.

    В том же Таджикистане продолжительность жизни выше, чем в России, и вовсе не потому, что там ништяково и медицина очень хорошая. Как только в России бухать меньше стали - продолжительность жизни стала расти.

    И я не понимаю, что вы доказываете своими вбросами?
    Что в Америке жизнь лучше, чем в РФ? Так кроме пары контуженных индивидуумов тут все с этим согласны.
    Тогда в чем проблема то?
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я не настолько хорош собой, что бы в меня влюбилась американка и позвала бы к себе.

    Если ты говоришь про фиктивный брак, то достаточно стремная дорожка.