1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Canon 600ex-RT или Yongnuo 600ex-RT

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Freezelight, 17.06.15.

  1. Freezelight

    Freezelight Новичок

    3
    0
    Вот пришло время расширять свои возможности в фотографии. Ещё не профессионал но уже не чайник. Хочется управлять светом самому а не подстраиваться к чему попало.
    Перед Выбором стоят две отличные ПЫХИ Canon 600ex-RT и Yongnuo 600ex-RT
    1) это флагман от Canon а 2) это китайская копия.
    Из этого возникает вопрос. Какую взять ПЫХУ? Цена конечно в большом разбросе но и качество соответственно.
     
  2. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Freezelight, "подстраиваться к чему попало" тоже надо уметь и это очень не простое мастерство...


    А по теме. Я бы взял китайскую. у самого родные кэноновские 580-2 - 2 шт, но тогда еще не было китайских хороших, а щас китайцы умеют делать все, что есть в кэнонах, ну может разве что не умеют синхронизироваться по ИК-каналу. но часто ли кто-то им пользуется, когда есть синхры типа янгноу-622...
     
  3. Freezelight

    Freezelight Новичок

    3
    0
    Я тоже склоняюсь к китайцу. Однако хотелось бы узнать мнение обладателя флагмана от кенон стоит он свих денег или нет.
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Тоже за китайца, для любительского пользования пойдет, у меня Yn-568ex2 , никаких нареканий нет особо. Возможно они менее надежны при частом использовании, может если бомбить свадьбы, то кэнон и надежнее, хотя тоже не факт, за цену кэнона можно трёх китайцев купить:shuffle:

    Из моих нареканий к китайцу: слегка сбитая сетка подсветки автофокуса и хлипкая дверь батарейного отсека (это проблема не только 568, хотя слышал слух что в новых партиях пофиксили это уже), возможно эти придирки к 600-й и не относятся, её не щупал живьем, но думаю она уж точно не хуже предшественницы.
     
  5. Freezelight

    Freezelight Новичок

    3
    0
    Заказал китайца с фотосклада. Буду ждать что же пришлют. Тогда созревает новый вопрос какой синхронизатор подобрать к китайцу. На ум приходят два варианта 1)Трансмиттер Yongnuo YN-E3-RT для Canon 2)Беспроводной синхронизаторы с поддержкой E-TTL режимов YONGNUO YN-622C для Canon. Может кто пользуется таковыми. какая между ними разница, ну и всё остальное.