1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровая сеть ISDN

Тема в разделе "Связь", создана пользователем hedgehoglit, 18.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Ага. А 3 канал - D (16К) для управления. Много по нему наговоришь...
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    К сведению: ЮТК пришел в наши земли из Краснодара. Скажем еще, что сегодня ходил подключать ADSL - ни каких скандалов! Предожили даже присесть!!!:D Подписал договор, который уже был готов и все. Максимум 5 минут, а то даже меньше.:eek:
     
  3. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Мне сегодня подключили ISDN. Работает все просто супер, в том числе и Определитель!!! Только одно Интернет 64, по 2 каналом не подключается!!! Говорит во время подключения домен или пароль не доступны!!!
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    CID или что? И какой телефон юзаешь?
     
  5. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Нет обычный радио телефон, подключенный к NT окончанию номера определяет в стандарте Caller ID. Городские в 6 значнам формате сотовые в полном!!!
     
  6. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Bugi
    А что за NT?...
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    круто. тоже что ли перейти на ISDN...
    а определитель бесплатно? а то все говорят что бесплатно, а в прайсе написано что 50 р в месяц.
    И еще такой вопрос, когда в инете сидишь - по телефону входящие можно принимать на тот же номер?

    colorprint добавил [date]1096439390[/date]:
    и NT - тот который за 50р в месяц в аренду дают? ISDN-модем встроен?
     
  8. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Проблему пофиксили. При траблах звонить 325493
     
  9. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Подключили услуги все на АТС сказали, что для линии ISDN все услуги включены по умолчанию и их отключить нельзя. Только одно, но переадресация не работает и конференц-связь на АТС сказали не чем помочь не можем! Определитель работает прекрасно!!! Окончание Elcon.



    Да!!!

    Даже когда говоришь по телефону, при входящем вызове звонит другой телефон.
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Bugi
    Если не сложно, уточни модель Elcon. И скажи ты на DMS остался?...
     
  11. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0

    Да


    Elcon NT1+2a/b
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Bugi
    Спасибо, как раз на нее доку смотрел, вычитал, что она выдает CLIP на аналоговые линии...
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так что по поводу стоимости услуги определителя номера?
    В прайсе на www.volgatel.ru указано 50р в месяц, а ходят слухи что бесплатно %)
    А в остальном получается 1000р перевод обычной линии на ISDN, и в месяц 220р за анлимный ISDN + 50р за NT окончание... все правильно, никаких больше скрытых платежей нет?

    colorprint добавил [date]1096479233[/date]:
    и еще - кто-нибудь с ISDN пробовал соединяться с инетом обычным аналоговым модемом? изменилась ли скорость по сравнению с тем, как было до включения ISDN?
     
  14. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0


    У меня бесплатно!


    нет!!!
     
  15. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    А каким еще надо соединяться? Не знаю как здесь, скоро попробую, но заграницей обычный встроенный в ноутбуке модем прекрасно соединял как на 64к, так и на 128к.
     
  16. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ??? Это как это обычным модемом соединиться на 128к можно, если он больше 56к не поддерживает???
    с ISDN-инетом соединяются через ISDN-модем, который как я понял встроен в арендуемое NT-окончание..
    а еще можно соединиться аналоговым модемом через аналоговый выход NT-окончания на скорости 56000 максимум, вот про такой вариант я и спрашивал...
    PS или это я чего путаю? :) вроде все правильно...
     
  17. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Оппс, ошибочка вышла. ;) Да, конечно для ISDN нужен цифровой модем.
     
  18. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Возникли проблемы не как не могут подключить дополнительные услуги!!! АТС не знает, как абон. отдел не придумали механизм. И вторая когда я подключаюсь по двум каналом до меня не кто не может дозвониться!!!
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну по поводу 2 каналов так и должно вроде быть - или инет по 1 каналу и 1 канал свободен для разговора, или оба канал заняты инетом, и все :(
    PS Не можешь потестить, какая скорость коннекта обычным аналоговым модемом по одному каналу? заранее спасибо.
     
  20. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0


    Ты не прав!!! На ГТС сказали, что можно по 2 каналом седеть в Интернете, а во время входящего вызова, один канал должен освобождается автоматически.



    Сейчас домой приеду, попробую!!!
     
  21. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Bugi
    А тебе мульти девайс поставили или обычный? Увы мне сказали, что мульти сейчас нету. Придется где-то искать isdn модем... ;(
     
  22. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Я сам купил мульти!!!
     
  23. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Bugi

    Если включен Call Waiting...либо ПО NT должно быть задействовано...
     
  24. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Bugi
    А где их продают? ;)
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Lexie
    А когда появятся - не говорят?? А то он 200 баксов стоит :((((

    вот, нашел напрямую от производителя дешевле - 130 евро
    ООО "Унтекомс"
    Волгоградская область
    Астраханская область
    Саратовская область
    Ростовская область

    но все равно хотелось бы в аренду по 50р, это намного выгоднее чем покупать за 130Е - окупаться лет 10 будет ведь... :-/
     
  26. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    colorprint
    Обещают скоро разрешить этот вопрос. Но точно сами не знают, видать не подрасчитали количество желающих. ;)
    Я пока нашел модем в пределах $50, но конечно все в одном было бы очень желательно.
     
  27. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Так у меня и не получилось при скорости в 128 во время вызова переход автоматически на 64 и обратно, хотя в инструкции к модему написано, что это возможно!!!:bawling:
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Bugi
    а скорость коннект аналогового модема не потестил? ;)
     
  29. Plover

    Plover Новичок

    71
    0
    А как долго они подключали? Я договор еще 25 сентября заключил, а движений так и нет никаких :bawling:
     
  30. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    Plover
    Подключение 7-10 дней.
    Я 29-го заключил, а сегодня уже придут устанавливать.:D
     
Статус темы:
Закрыта.