1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровая сеть ISDN

Тема в разделе "Связь", создана пользователем hedgehoglit, 18.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    локалки спасут мир :)
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    ADSL рулит!
    Провайдеров жалко у нас нет, а то я бы поставил:glasses:
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    mOlh0k
    Видать, плохо искал. Провайдеров с ADSL в Волгограде завались.
     
  4. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Зуб
    Наверное, mOlh0k имел ввиду, что не работают они (волгоградские провы) с частниками...Либо такие условия предлагают, что офигеешь...:) и возьмешь ISDN-линию.
     
  5. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    А подскажи пожалуйста хороший форум цискарей? А то куда не зайдешь, так результат debug isdn q931 считается верхом совершенства. Про все остальное совсем молчу.

    ovel добавил [date]1093379044[/date]:


    7920 - гораздо более удобен :))
    Правда, wifi сота нужна еще... но эт же мелочи ? ;)
     
  6. DP

    DP Активный участник

    999
    0
  7. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Вы видели новые цены ISDN просто супер дешевле, чем обычный!!! Я сегодня написал заявление на замену номера на ISDN. Обещали в течение 1,5-2 недели все сделат. Тарифы ISDN :D
     
  8. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0

    Перечислите всех поименно.
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Ага. Смотрю, подключение по PRI с одним номером теперь тоже ISDN услуга, оказывается, да еще по новой цене (600 тыс + НДС единовременно). Интересно, - Москве тоже так?
     
  10. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Bugi
    Посчитаем?...ИМХО, но ЮТК просто видоизменила цены...Ведь теперь, если заменяешь свою аналоговую линию на ISDN за 1000 р., то за свой счет приобретаешь NT-шку...Ранее тажа замена обходилась в 3500 р., но в стоимость входила NT-шка...Стоимость хорошей NT-шки 200 баксов, попроще - 100 баксов...Где же выгода?...
     
  11. Гость22

    Гость22 Гость

    Ждём великих свершений от ЮТК с кабельными сетями
     
  12. Гость

    Гость Гость

    СЕРЫЙ

    Разница в том, что есть аренда NT-окончания: см. пункт 2.3. тарифов ЮТК
     
  13. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    СЕРЫЙ

    Когда я хотел заменить где, то пол года назад сказали, не смотрите на эти тарифы, NT окончание будите покупать за свой счет. Это первое, а второе, зачем оно нужно их нее окончание за 100 баксов (без аналоговых портов, и без USB входа), если так и так пришлось бы покупать за 200?
     
  14. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Bugi
    Мне тоже так говорили, но...я вот даже поспорил по этому вопросу с одним господином из ЮТК, сделал запрос и получил официальный ответ, что он не прав...Ставили они окончания без дополнительной оплаты...А по второму вопросу - ситуация такая, что дают юзерам уже сконфигурированнные порты, и то, что есть на твоей АТС, то и ставят...Например, одному моему клиенту как раз поставили ту, что за 200 баксов, с цифровым портом, 2-мя аналоговыми, с USB и RS-232...
    Гость
    А брать в аренду их простенькую NT-шку за 50 рублей в месяц тоже смысла нет, ИМХО.
     
  15. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    Если вы при запросе на подключение и аренду будете оговаривать необходимость доступа к сети Интернет
    то и будет вам NT с необходимыми портами, как минимум RS232 точно будет.
    И еще никто и никогда не запрещал просить дать тот товар того качества тех свойств, которые хотелось бы получить за ваши же деньги тем более, в тарифах не сказано о типе NT окончания
     
  16. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Я не много не разобрался в тарифах. Как будет тарифицироваться Интернет, объем + время соединения (при выборе повременной системы оплаты) или просто объем???????
     
  17. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Я вчера заключил первый договор на обслуживания по сети ISDN. Этого момента я прождал целый месяц, наша доблестная ЮТК просто не была к этому готова. Во время заключения договора присутствовало около 10 человек (в том числе начальство)!!! Но до этого момента я много нервов истрепал! ЮТК в течение месяца придумывала различные предлоги, чтобы не заключать этот договор! 1) У нас нет новых бланков договоров (после обращения выше стоящему начальству оказалось, они были не нужны) 2) Ваша линия не подходит, ждите ввода новых сооружений (была осуществлена проверка и специалист сказал линия прекрасна, они еще раз отправили этого же специалиста он опять подтвердил линия прекрасна, идите, заключайте договор) 3) В пятницу я прихожу с документами с утра мне говорят, подождите у начальника совещание, я прождал около 1,5 часа выходит заместитель начальника и говорит, извините, не могли бы вы перезвонить в среду сегодня не получается!!!! Я спросил, по какой причине Ответ: у нас нет договоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! После этого состоялся скандал! Я обратился повторно к высшему начальству обещали помочь! Вчера я как они и просили перезвонить, позвонил им они пригласили заключить договор УРА!!!!!!!!!!! Теперь жду, когда переключат!:D
     
  18. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Bugi
    Молодец, у меня бы нервов не хватило....
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вообще, после чтения всех веток посвященных ЮТК создалось впечатление, что основные проблемы у них (как всегда в Рашке) не с оборудованием и специалистами, а с управленцами. Наверное у них действительно есть и оборудование и желание сделать мультисервисную сеть и возможности, но воплотиться в реалии все никак не получается. Кажется они до сих пор не представляют себе ценовую политику и у них нет реального а не бумажного плана действий.
    Скорее всего это белиберда будет тянуться до тех пор, пока настоящий начальник (скажем из Москвы), не обнаружит, что в Волгограде не способны качественно управлять тем, что уже построено и может приность прибыль, и тогда перетрясет штат управленцев.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Jazzer Это старая сказка про то, что царь хороший, но бояре плохие и про беды народа ничего ему не рассказывают. :gigi:
    Bugi Ситуация просто анекдотичная! :D
    Я сам наслушавшись рекламы про подключение новых телефонов обзваниваю ЮТК, но в итоге оказывается что мощностей нет. По крайней мере так мне говорят. :( Нафига тогда рекламы пускать.
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Совок.

    "Как много в этом слове" :mad:
     
  22. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Bugi
    Блин, а я их послал...Но раз у тебя прокатило, то я попытаюсь еще раз...
     
  23. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Силен :))) И как договор подписал? Логин уже дали?
     
  24. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    MagicMax

    Договор ISDN заключается на Советской 47/1, Интернет ISDN, Мира 16 я сегодня ходил заключать завтра за паролем сказали прийти!!!! Происходит все быстро 1)берешь договор на ISDN телефон, паспорт. 2) выбираешь тарифный план 3) заполняешь договор 2экз. 4)на следующий день приходишь за паролем.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Буги
    почему парол по почте не высылают?
     
  26. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Помогите, кто знает я во время заключения договора на ISDN заказал 1 номер. Во время заключения договора на Интернет мне сказали, что вам придется заказать дополнительный номер для Интернета, если я не закажу у меня как бы будет 1 линия, вовремя пользования Интернета мне не кто не сможет позвонить, и вовремя разговора я не смогу воспользоваться Интернетом, т.е. обычный телефон только скорость 128!!!!????????????????

    Bugi добавил [date]1096195830[/date]:
    Westfalen

    Договор нужно было подписанный забрать!!!

    Bugi добавил [date]1096196097[/date]:
    В Краснодаре акция идет подключение к сети ISDN бесплатно!!!!
     
  27. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Bugi
    У тебя базовый доступ ISDN, он состоит из двух голосовых каналов В и одного служебного Д, 2В+Д, доступ В+Д вроде сейчас не дают...Т.е. ты все-таки имеешь 2 линии. Номер телефона, по которому тебе будут звонить может быть одинаковым для обоих линий, а может быть разным, т.е. или один или два. Если ты займешь интернетом один В-канал, скорость будет 64К, то тебе смогут позвонить по второму...Если оба В-канала, то будет занято. ИМХО, либо кто-то что- то путает или не договаривает?...
     
  28. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    СЕРЫЙ
    Даже если два канала заняты, то телефоном ты можешь пользоваться для разговоров. Два канала это всего лишь 128к из 144к
     
  29. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Lexie
    Каким образом?
     
Статус темы:
Закрыта.