1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Левиафан

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Иной гость, 11.01.15.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ИЧСХ, чем глубже персонаж в дерьме, тем яростнее он отрицает существование дерьма вокруг....
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А надо на чужой? Вы б сами попробывали не на свой работать. Вам вообще позволяют такое, убеждения?
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Мне нравится как с юмором на ленте ссылки идентифицируют... leviafun... Воистину - FUN...

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 19:46 ----------

    Вы настойчиво хотите об этом поговорить... ИМХО есть другие места под такой интерес...
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Что значит - отрицает? В том что ты процитировал, мое неприятие выделения негатива, использования его в качестве основы, например в кино. Причем не простое - а систематическое.
    Даже близко нет отрицания существования.


    Хотя - даже если оно и есть у кого-то, здравый смысл мне подсказывает, что если режисеры, художники и прочие медийные и не очень лица, выделяют из жизни хронически - все плохое, то те кто это воспринимает рано или поздно начнут делать обратное в силу неспособности нормального человека жить в условиях такого штурма психики без адекватного ответа.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это Вы о чем, сударь ?
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Териберка? Все кино пропитано водкой. Немного пива для молодежи.
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Какие пьянки, водка, нищета, глубинка ...

    Фильм то вовсе не о том:

    Изъятие недвижимости под госнужды стало центральным сюжетом номинированного на Оскар «Левиафана» Андрея Звягинцева. Чиновники считают, что проблема преувеличена. И вместе с тем ускоряют существующую процедуру до трех месяцев

    Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/economics/23/01/2015/54c13bfb9a7947e52eb1483a#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[details_main]-[item_4]
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Левиафан" с этой точки зрения нельзя сравнивать с другими российскими фильмами. Он появился в сети раньше российского проката только потому, что вышел на западе раньше, чем в России. Чо за анальный бред - выложить в сети и устроить искусственную шумиху, чтоб улучшить прокат? :d Слили западный блю-рей (который предназначался для всевозможных "академиков" и "членов жюри") и все. Естественно, если бы режиссером был Михалков, он на г...вно изошел бы после этого, требуя запретить в связи с этим весь интернет. :) К счастью, режиссер - Звягинцев. Он отнесся к этому спокойнее.
    И со всеми западными фильмами, выходящими в России ситуация аналогичная. Последний пример - "Джон Уик". Прокат два раза переносили, в итоге когда в середине января он все-таки вышел в российский прокат, на него почти никто не пошел, т.к. в сети появился уже блю-рей.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2015 21:21 ----------

    Прокатчики не ориентируются на "рекламу" из "сарафанного радио". Прокат был априори запланирован потому что это Звягинцев. Все его предыдущие фильмы были замечены зрителем, пусть и не массовым. Когда же стало известно про гран-при в Каннах прокат просто расширили. И г...вна в интернете, кстати, забурлили именно после каннского фестиваля.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    фотографф, "Жизнь еще хуже", - говорит бывший мэр Териберки. ))) Гы, Вы еще Романа Гребенникова на ФБ почитайте.
    Простительно.

    Плюсую. И фильм этого уважения не добавляет.


    Удивительно, как много персон, которым этот фильм потрафил. Воистину, такое впечатление, что офисный планктон созрел для госпереворота. Так много по Инету лилось информации, оформленной в определенные формулы и ярлыки, что стало считаться прогрессивным их разделять - мозги промыты. Люди считают мышлением черт знает что, инфантильные провокационные высеры "Эха", например. Сидят и получают удовольствие, что появилась двухчасовая презентация этих "идей", мня себя режиссерами жизни, не разбирая, где политическая агитка, а где художественное кино. Если Звягинцев - режиссер, то он показывает свой взгляд на реальность. Где именно его взгляд: живой, собственный, где? Кругом - краски либеральной ненависти к России и всё. А сам как добился в жизни всего, в этой душной вертикали, сняв фильм на бюджетные деньги? Значит - взяткодатель, приспособленец, получается, просвета-то нет.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Напомнило случай, как в одном провинциальном театре заезжай режиссерша, дщерь Израилева, ставила Вампилова. Бухала всю дорогу, закусывала с газеты, поддатая уехала. Поставила спектакль "Двадцать минут с ангелом" о том, что русские - алкаши, не помнящие родства, что пытались купить себе покаяние (это надо было так свихнуть себе мозг, чтобы переврать Вампилова). Поставила потому, что договорилась с директором лучше, чем другой режиссер, бабло победило, о чем на самом деле спектакль, все внятно поняли только на сдаче. К чести провинциального городка, он там не пошел, был снят с репертуара. Но денежки бюджетные были потрачены.
     
  12. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ОМГ а вы кто... Роза Люксембург? :d
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ну вот и подтверждение моих слов про крайне грамотную рекламу - скандал и слив в сеть. Не все будут в торрентах смотреть, многие попрутся в кинотеатры, неся бабло и смотря овенный фильм "про нашу жизнь".
    Сталинград - тоже овно, а какой аншлаг! Не, библейские безусловно талантливы, но порядочны ли?
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Andr688, Рози, вы много тут слов написали, действительно много. Это ваше мнение. Пусть оно будет вашим. Многое поняли это. Теперь ответьте: за каким....вы неоднократно пишите об одном и том же? Считаете, что после многократного повторения вашего мнения кол-во адептов вашего мнения увеличится?
    Вы каждый по-своему уникален: у одного-
    э у другой-
    и
    Я в восхищении КПД вашей извилины!:(

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 07:23 ----------

    кем простительно? когда под статьей нет подписи автора, то это и есть настоящий высер. Но с вашей точки зрения - это простительно!
    Отсутствие подписи сравнимо с анонимным доносом: мысли и желание поделиться им есть, а раскрыть авторство - нет.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Может, Вам кажется, что об одном и том же?

    А Вы думаете, что так всё загадочно на кухне и за кулисами? Фильм - откровение ровно настолько, насколько совпадает с Вашей самоидентификацией, и сделано это по таким явным лекалам, что смешно.
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ППКС
     

    Вложения:

  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Ну это уже впадание в другую крайность. Как будто этот фильм кто-то будет за рубежом кроме критиков смотреть
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Ну, ЦРУ раскручивало роман "Доктор Живаго" в Европе, не пройдут мимо и этого камня в наш огород, не сомневаюсь...
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Господину Маркову бы подумать - куда исчезали все эти "жирные" годы деньги от продажи нефти, газа, металлов, леса и прочего, из-за чего и стал собственно возможен такой вариант "расчеловечивания" русских. У господина Маркова должен быть ответ - он все эти годы, включая ельцинские, не последний человечек и в курсе событий.
    После драки в течение 20+ лет замахали кулаками... Как и в случае с Украиной - кто мешал заниматься внешней политикой хотя бы в отношении ближайших соседей? Прос-али все что можно. Это еще Кавказ сейчас молчит, США запросто могут туда фитиль поднести и тогда России точно капут.
    А фильм - он просто зеркало. Неча на него пенять-то...
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ПэЖэ, ну, может быть, это в Вашей стране можно изъять частную собственность по цене в 6 раз ниже рыночной, и суд первой инстанции убьёт надежду активных борцов за справедливость на законное разбирательство, в моей стране это невероятно...

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 13:25 ----------

    Я сама владею участком земли в хорошем месте, в нашем квартале РПЦ расширяет свои земли, хотят слухи о переселении домов сверху, муж вообще считает, что нас оттуда всех выгонят рано или поздно, но в перспективу шестикратного удешевления своего имущества, даже двукратного, не верю ).

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 13:40 ----------

    https://lurkmore.to/%CC%E0%F0%E2%E8%ED_%D5%E8%EC%E5%E9%E5%F0

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 13:41 ----------

    Полагаю, что путинской вертикали мои 4 сотки не настолько нужны, чтобы меня отправлять на паперть.
     
  22. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Гы просто. Я в России живу. Вы вроде тоже.
    У нас на землю подняли в прошлом году кадастровую стоимость вдвое выше рыночной, для компенсации роста госрасходов как полагаю, на крым-рым. Можно оспорить через суд. Как думаете, многие будут оспаривать? Как думаете, многим "повезет?
    Про знакомых, которые пошли по системе и сейчас сидят, рассказывать не буду, т.к. уже сказал что мог в этой теме ранее.
    Просто некоторые живут в России, но на другой планете :)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Полуправда - худшая из лжи, как говорит Михалков, когда из маленьких полуправд шьют большое одеяло лжи - для таких вот диванных политиков... загоняйтесь дальше ).

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 13:54 ----------

    Это где у Вас? Моя земля стоит 600 тысяч, прямо как у Николая), но я бы ее меньше 2 миллионов не продала ).

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 13:55 ----------

    Не знаю, какова цена вопроса.
     
  24. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    свое ФИО и фото в студию! Страна в виде Воло должна знать своих хероев!
    а так Ваши посты выглядят высерами.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 15:04 ----------

    Кадастровую стоимость лишь приблизили к рыночной. Не надо брехать. Если готов подтвердить - приведи скан кадастровой стоимости и дай адрес и описание участка. А мы проверим.
    На выкупе земель для государства обычно наоборот хитрожопые пытались заработать, точно знаю при строительстве моста через Волгу, в Сочи тоже некоторые наварились.
    Некоторые и потеряли, незаконно построив гостиницы с кучей нарушений (естественно позиционированные как жилое "для себя"). Как правило у них на "ян" фамилии заканчиваются. В Воло таких построек тоже много.
     
  25. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Адрес не назову, сорри. Цена вопроса - миллионы рублей.
    Про полуправду - театрально-с...

    Лесом иди, хам базарный.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Неужели на миллионы рублей вырос налог на недвижимость в результате переоценки? тогда конечно, жизнь кажется "затяжным прыжком из ******в могилу"... если не посчитать, сколько стоит такая земля... наверное, это целый город у кого-то в собственности?..
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ПэЖэ,
    Но все-таки интересно, что за земля такая. А то ради интереса глянул наугад на 2-м километре (а спрос там на землю большой) участок 34:34:030099:17 609 квадратов. Кадастровая стоимость - миллион. Вы хотите сказать, что там рыночная стоимость земли 500 тыс?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2015 16:26 ----------

    Если брать земли в городе не под жилую застройку, то вон на Поддубного продают 2000 квадратов за 22 млн. По кадастру 3 млн. Что-то вы не то говорите...
     
  28. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    10 соток - по кадастру 2 млн, в реале - т.е. по рынку (до валютных скачков, сейчас не знаю) - 1,1 млн.
    20 соток - умножаем на два... и так далее. Какой на хренообразный отросток город? Это не город, и ПРИгород. Просто речь не о благословенном Волгограде.
    Менее 10 соток покупать в пригороде и строить дом - ИМХО глупо. Могу еще понять таунхаус в городе.
    И еще: это не один и не два участка. 500 (!) только в 1 СНТ. А так в Краснодарском крае волна необоснованной переоценки з/у прошла год назад, народ массово судится...
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    ПэЖэ, и? Переоценили землю, подняв налог вдвое... с трех до шести тысяч в год (жизнь пропала)?
    ;))
     
  30. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Рози, да не об этом спич. Спич о произволе власти. и, знаете, у меня лично налог вырос до 12 тысяч. Олигархом себя не считаю.
    Я могу гораздо более гораздые примеры госпроизвола привести и ПРИВЕЛ, если бы вы умели читать...
    ЗЫ. Надо ваши слова адресовать Звягинцеву (точнее, героям его фильма). Ну, заплатили 600 тыщ вместо 3 лямов, ну переехал ихз хибары в трущобы - чо, жизнь кончилась что ли? Примерно так же подруженция, ментовская жена, рассуждает в кино, показывая халупу за 600 тыщ.
    Привыкли всю жизнь г-но глотать - и глотайте. Только не надо другим свой рабский менталитет навязывать.