1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Ростелеком прекращают действие тарифы

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем anonimka, 11.08.14.

  1. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    короче максимум что нас ждет Синий:( или Оранжевый:frustrate
    это в Челябинске по 1 коп, это в Воронеже по 5 коп.
    а Волгоград - зажиточный город, как Ростов. может и по рублику башлять :condom:
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Ждем начало Сентября :shuffle:
     
  3. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Нет. :kos:

    Кстати, а почему у вас название осеннего месяца с заглавной буквы, вы к нему относитесь с особым трепетом и пиететом? :kos:
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    нЕТ да. Время нас рассудит через 6 дней ;)
     
  5. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    что-то я пропустил. а что произойдет 1 сентября?
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    наступит осень :d
     
  7. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    АГА! Наступила!
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Короче завтра обещали в ИССА переключение на новый тариф сделать,
    только оттуда - платное,
    для всех кому НЕ меняли тарифы - платное в любом случае,
    кому меняли - бесплатно через оператора/или офис.
     
  9. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    даже и не слышал
    Гранд - работает зато!!! у кого еще до 50% скидка?

    а вот переход обо*****
    ПОКА - бесплатно!

     
  11. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Так только на 4 тарифах
    У меня 50%, а толку ноль
     
  12. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Владик, там так и осталось на первые 3 минуты на чужие сети?
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ... ну.. действительно остался на других. только не применяют. они ж БЕЗ НДС дают детализацию, черти! запутали нафиг!
    щас посчитал +18% - никакой скидки.
    короче Гранд протух.. :(
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    прикольненько :coolz:

    но аналога тарифа Все на связи - нет
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    он же не меняется.
     
  17. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    лично меня не впечатляют тарифы с фиксированной оплатой первой минуты. с учетом (специально организованного) разрыва соединения оператором для поборов с пользователей таких тарифов
    p.s. да и ростелеком давно неконкурентоспособен. таскать несколько телефонов, чтобы звонить в влг-область и в роуминге и для интернет - бесперспективно
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ни разу не рвалось в ростелекоме

    2,3 симочные. чай не афоны :d
    а уж в роуминге можно и симку переставить :d
    и переадресацию никто не отменял

    ЗЫ Каждому - свое. Кому в область. Кому межгород. Большинству по городу.
     
  19. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Они там совсем упоролись?
    Ну и изменения, подобные этому, тоже прекрасны:
    :kos:

    А вообще, судя по количеству вносимых поправок, похоже, что смена кода сети не за горами. :bawling:
     
  20. Арагон

    Арагон Новичок

    60
    0
    Просто услуги, в том числе и их названия делают как в Теле2. Смена кода сети даже в теории не предполагалась, да в этом и нет никакой необходимости.

    Из нововведений расстраивает только это
    Удобная и обыденная вещь существующая у всех операторов, не представляю как можно было додуматься закрыть ее и ничего не предоставить взамен.


    Такого раздела нет на сайте www.volgogsm.ru, зато он есть на сайте www.tele2.ru . Скорей всего с 10 числа на сайте волгоградджсм поставят заглушку с переадресацией на сайт Теле2 и добавят раздел с Волгоградской областью.

    В сентябре спрашивал в абонентском отделе, сказали полный переход под Теле2 состоится в январе 2015. Чувствую надо готовиться к тому, что в связи с этим переходом, весь декабрь связь будет знатно тупить.
     
  21. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Да это понятно, но менять местами два слова как в вышеуказанном примере – это сильно, я считаю. :kos:
    Да что вы говорите! Не далее как в прошедшую среду я общался с ведущим специалистом по работе с корпоративными абонентами "Волгоград-GSM" и оный заверил, что смена кода сети непременно произойдет. Касательно "нет необходимости" – лол, вы прошлую-то смену кода застали, когда с бренда "СМАРТС" сабж перешел на "Ростелеком"?
    Очень интересно, с кем же вы там общались, я вот контактирую непосредственно с технарями и с корпоративным отделом, и точной даты в сентябре (и сейчас, см. выше) у них еще не было.
    Связь знатно тупит уже больше квартала, см. здесь
     
  22. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Радует, что
    На всех тарифных планах всем абонентам по умолчанию становится доступен широкий набор базовых услуг: телефония, определитель номера, отправка SMS, Интернет, междугородняя и международная связь, роуминг, ожидание/ удержание вызова, переадресация звонков.

    Надеюсь, что это правда! И абоненты "онлайн" получат наконец то переадресацию и ожидание/удержание. Ура говорить рано возможно это всего лишь глюки криворуких писателей...
     
  23. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    роуминг будет при наличии на счету более 300р, а ранее хоть при нуле

    сарказм? или я что-то не понял? это что, до сих пор не было доступно на любом тарифе?
     
  24. Арагон

    Арагон Новичок

    60
    0
    У меня симка Смартса с 2005 года и естественно переход на Ростелеком я застал.
    Так, давайте для начала определимся, вы под кодом сети, что имеете ввиду? Если цифры 902 и 904 вначале номера, то никто их менять не будет. Как не меняли их и при переходе с бренда смартс на Ростелеком.

    Если под кодом сети, вы имеете ввиду грубо говоря надпись Ростелеком на экране вашего мобильного, то естественно она поменяется на Теле2 и произойдет это скорей всего в январе. Так как в январе пройдет полный ребрендинг под Теле2. Так же как в 2012 году код поменялся со Смартса на Ростелеком. Именно это скорей всего и имели ввиду, те с кем вы общались в Ростелекоме.

    Просто спросил в центральном абонентском отделе и мне ответили.
    Сегодня кстати лазил по форуму Теле2 и судя по всему там об этом же человеку сообщили ещё летом, смотрите последнее сообщение http://tele2life.ru/forumweb/viewtopic.php?f=7&t=1545&start=60

    Лично у меня ничего не тупит, не считая того, что однажды 3g отсутствовал целый час.
    Судя по тому, что они фактически убирают приставку "онлайн" со всех тарифов, этот радостный момент наконец то наступил, онлайн тарифы наконец то перестанут быть урезанными..

    Не было. Были так называемые "онлайн" тарифы. В основном это те, кто в 2005-2006 году купили симки с тарифом Лидер. И при переходе с тарифа Лидер на другой тариф, уних появлялась приставка "онлайн" и функционал был урезан. Именно из за них ввели понятие "онлайн" тарифов. Смартовцы, что то там намутили и этим тартфам долгое время не были доступны ммс, переадресация, роуминг, черный список, голосовая почта и много чего ещё.. Что бы это исправить, вро де как надо было купить какое то оборудование и перевести этих абонентов, но Смартс этого так и не сделал, хотя постоянно обещали, а Ростелекому видимо было лень замарачиваться из-за малого количества абонентов которые попали в такую западню.. Если бы в 2005 году я знал о таком будущем геморрое никогда бы не сделал симку Смартса которую мне дали при покупке мобилы своим постоянным номером.
    Только за то, что Теле2 наконец то исправило этот косяк, готов сказать им огромное спасибо.
     
  25. 34

    34 Новичок

    85
    0
  26. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    после НГ - когда РТ станет ТЕЛЕ2
     
  27. 34

    34 Новичок

    85
    0
    Да это козе понятно. Смысл было тогда сайты менять с Ростелекома на Ростелеком, не понятно)
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Код сети – это никакие не 902, 904 и прочие DEF-коды, это вполне устоявшийся технический термин, почитать можно по ссылкам здесь.
    Нет, не это имели в виду. У вас каша в голове, читайте выше.
    Прекрасно. А когда вы глаза закрываете – всем вокруг темно становится? :kos:
    Т.е. вы хотите сказать, что какой-то рядовой менеджер или специалист по работе с физлицами (у которых, кстати, я тоже интересовался по этому поводу) осведомлен больше, чем работники коммутатора (технической службы оператора) и отдела по работе с корпоративными клиентами? Да ладно. :kos:
     
  29. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Код сети (NMC) у Теле2 250-20, у Ростелекома в Волгограде (Волгоград-GSM) вроде бы 250-39.
    Так что скорей всего код сети будут менять (как меняли ранее СМАРТС с кодом 240-07).
    Кажется, код сети, в том числе, и определяет, что на экране телефона будет нарисовано.
     
  30. Арагон

    Арагон Новичок

    60
    0
    ))) как раз это, вы и имели ввиду. Ибо как правильно написал Тов.Кошкин код сети определяет какая надпись будет на экране телефона. Просто я упрощенно сформулировал... Так что еще вопрос, у кого тут каша в голове ;)
    Бояться смены кода сети не стоит, простые абоненты этого даже не ощутят ибо все старые симки, которые могли не потянуть смену кода сети были заменены во время смены кода сети при переходе со Смартса на Ростелеком. В этот раз стоять в очереди для замены симок не придется..

    Я хочу сказать, что судя по тому, что мне сказали и тому, что тоже самое сказали человеку с форума теле2 (ссылку давал выше) и тому, что судя по последним событиям наша с ним информация подтверждается, то вполне вероятно, что вы спрашивали таким надменно надоедливым тоном, что сотрудники ВолгоградДЖСМ вам ответили просто "на отвали", что бы не затягивать беседу с вами.. Чему я после непродолжительного опыта общения с вами, совсем не удивлен. Адью:flag: