1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПЕРЕПИС пись.....ёпрст

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем TEST, 12.10.02.

Нужна сейчас нам перепись?

  1. Нужна, однозначно

    10 голосов
    50,0%
  2. Можно было найти лучшее применение затраченным ресурсам

    6 голосов
    30,0%
  3. Нехай переписываются

    4 голосов
    20,0%
  1. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Какое ваше отношение к этой затее?
    я считаю что бестолковое занятие. Когда денег не хватает, считай.. не считай - карманы пусты.
    А развлечение недешёвое.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Лишняя статистика не повредит. Жаль, вопрос о вероисповедании не включили.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Переписи проводятся с незапамятных времен. Значит, это кому-нибудь нужно. :)
     
  4. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    TEST
    Когда знаешь сколько у тебя в семье человек, то гораздо легче рассчитывать бюджет. А рассчитывать желательно именно тем, у кого денег не очень то и много :)
     
  5. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    А я считаю, что деньги можно было направить и на более необходимые нужды:) например, отремонтировать дороги в стране:cool: можно было обойтись и без этой переписи::rolleyes:
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    После переписи населения нас ждут изменения, ИМХО.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Не, перепись дело нужное, и тут я полностью согласен с Дрёмой - легче планировать, когда знаешь чего и сколько у тебя дома живет. Это рынок у нас саморегулирующийся - лишнюю пару носков не потерпит, а вот всякие школы и больницы - это как раз забота плановая и государственная. Кроме того, никто ведь не в курсе сколько народу за последние 13 лет напеезжало по территории союза как к нам, так и от нас. Другой вопрос, что точность этого подсчета, сдается будет ка всегда, соответственно и данные будут так себе...:(
    А вот нам, волгоградцам, похоже перепись выйдет боком - сильно рискуем потерять статус города - миллионника, а с потрей статуса Москва зарежет нам кучу бабок....Это будет печально.:(
     
  8. Quebec

    Quebec Гость

    Никакого доверия этому правительству. Я не буду участвовать в переписи. И имею полное право.
     
  9. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    Причем тут правительство и разве ты не можешь простить злейшего врага на 30 минут? :)
     
  10. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Хм, кто бы сомневался! А я всё ждал, когда же Quebec скажет своё гневное "фу"?! :D
    Как всегда, один против всего мира...
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    2Квибек: Вот из-за такого аморфного большинства, которому все "по фиг" и правительство ему виновато (а, => он не пойдет на выборы, перепись и т.п.) у нас к власти приходят Максюты и разваливают то, что еще до них как-то держалось... Бараны, одним словом. Вас на бойню тащют, а вы даже и не брыкаетесь.
     
  12. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Ну да, зная точно что в кармане дыра и вошь на аркане, можно этим "богатством" распорядиться выгоднее.

    Эти разговоры о "позволят сделать соответствующие социальные программы более реалистичными и справедливыми" напоминают мне оправдание попыток "прикрутки" супертрансмисси от какого нибудь HUMMERа на инвалидную коляску со словами:
    "Нужно эффективнее использовать мощь двигателя и поднять автомобиль на европейский уровень, сделать езду комфортной и надёжной. "
     
  13. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Во первых, не всЁ - тут речь о переписи
    Во вторых, не пофиг, а как к бестолковой затее, тратящей, в том числе, мои ресурсы.
    В третьих, а что, правительство не виновато?
    В четвёртых - бараны бездумно брыкаются и блеют.
     
  14. Света

    Света Участник

    350
    0
    Товарищи! Я вас уверяю, что истинную цель переписки этой нам не говорят! Ну подумайте сами: все данные всегда можно взять в домоуправлениях. Данные есть там даже на беженцев без прописки! Причем, таким способом результаты будут достовернее! Потому что нет тех которые как бы "не переписались, потому что не хотим" и по два раза тоже не перепишут одних и тех же, как собственно происходит сейчас. Объясните мне ЗАЧЕМ нужна эта переписка?! Я у кого не спрашивала - мне никто не сказал!
    Все данные о образовании, работе или учебе уже ЕСТЬ во всех вузах, госком стате и т.д.! ЗАЧЕМ НУЖНА ПЕРЕПИСКА? Нас очередной раз как-то используют. Это точно. НЕ ПУСКАЙТЕ ПЕРЕПИСЧИКОВ В КВАРТИРЫ! Если хотите "вписать себя в историю России" воспользуйтесь телефоном 93-64-28.
    Желаю удачи!:D
     
  15. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    хе-хе :) а кого спросить? Свету? Вы нас самолично посчитаете?:confused:
     
  16. Света

    Света Участник

    350
    0
    DeadMan , мне (к сожалению) таких серьезных дел не доверяют. Пардон, рожей не вышла. Там Вам скажут телефон (по месту жительства) где можно переписаться по телефону (извините за тофталогию), не вставая с места.
    :haha: :haha: :haha:
     
  17. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Как обычно, ещё один способ поднять бабки на кармане у начальников переписки.
     
  18. Света

    Света Участник

    350
    0
    someone , неужели все так банально? Нахрена же было такую бадягу затевать, когда в нашей стране можно вообще-то и полегче способ найти для того чтоб срубить бабули?
     
  19. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Согласен, мне тоже кажется, что тратится на эту затею гораздо меньше, чем выделяется.
    А у меня с этой переписью вообще анекдотичная ситуация вышла. Я с девушкой живу, это вроде гражданским браком наживается (:fie: бррррр...), так переписщица спрашивает, мол "кем она Вам приходится?"... Я растерялся, стою и делаю мнгозначительные "ээээээ" и "ммммммммм". Она начинает перечислять: "Ну жена, дочь, бабушка..." что-то много там перечисляла а потом добралась до варианта "невестка". Я подумал, что это типа будущей жены, хоть и удивился, почему в серьёзной анкете такой несерьёзный термин. Ну и кричу наивно, радостно и уверенно: "Во!!! Это! Точно! Невестка!". Она взяла и отметила, вплне серьёзно. Тут Ольга выходит (она в ванной была)... Переписщица на неё посмотрела, доспрашивала всё остальное и ушла. Я Ольге сказал про её новый статус, так она как давай угорать... :haha: И мне рассказала (для тех, кто не в курсе, я присвоил ей статус жены своего сына). Я с ужасом теперь думаю, что подумала переписщица обо всём этом инцесте. :smhair: А Ольга теперь всем подряд рассказывает это как анекдот.
     
  20. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    У "государства" не вошь в кармане, а куча денег и бюджет, которым надо разумно распоряжаться.

    Если бы ты хоть раз в жизни попытался что-нибудь улучшить, а потом это улучшение довести до конечных потребителей, которые в этом ничего не смыслят, но хотят из кожи вон все понять... то очень было бы хорошо, если бы получилось хотя бы так же.

    Причем тут виновато или нет, мы про доверие к нему говорили :) Я переписался не из-за того, что доверяю или недоверяю правительству, а потому, что знаю, что перепись нужная вещь и вполне реальна по затратам нашему гусударству :) И пусть даже пару лимончиков кто-то стыбрит.. с кем не бывает..:)

    Некоторые бездумно доверяют или недоверяют.. А некоторые ездят на тачках и не могут даже газеты прочитать, но имеют на все собственное мнение.. давя баранов, которые мнения на данный момент не имеют или не способны иметь в принципе :) Много животных на свете, что тут поделаешь :)

    Кароче тем, кто думает, что его постоянно в чем-то надувают - почитайте. Или покажите сайт, где написано на том же уровне ясное опровержение, очень интересно почитать.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Это, Fox , фигня, говорят, в Пермской области народ на полном серьёзу себе национальность "хоббит" приписывает. :crazy: :crazy: Толкиенисты хреновы :)
     
  22. Quebec

    Quebec Гость

    Ты,большой мальчик! Тебя заносит. Ты называешь меня бараном, что просто возмутительно, тем более только потому-что я не хочу собирать государству и пиратам для дисков добровольно на себя досье, потому-что я не поддерживаю нарушение прав и свобод граждан России, всеобщую коррупцию. Я еще не пропустил ни одно голосование. Хотя в нашей стране все происходит как в том анекдоте про Петра и ГОЛО СОВАНИЕ.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.10.02
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    На хрена? ну например чтобы поднять внешнеполитический статус - дескать, вот, перепись проводим. А потом реальные результаты пойдут в архив и на "нужные проекты", а для широкой общественности будут опубликованы "правильные" цифири. Например что у нас засилье евреев. Или чеченцев. Или что у нас 90% детей живут впроголодь. Ну много чего можно полезного придумать, чтобы народ не урчал.
    Так что совмещаем приятное с полезным - и бабули рубим, и общественное мнение формируем, и европу со штатами можно за нос поводить.
    Ну всё это первое что в голову пришло. Я думаю если ПОДУМАТЬ, можно ещё цели найти.
     
  24. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Чушь!

    Молодец! Раскрыл очередной правительственный заговор! Малдер, млин... Истина где-то рядом.
    Бред параноика. Такой-же неправдоподобный, необоснованный и бездоказательный.
     
    Последнее редактирование: 15.10.02
  25. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Fox, спокойнее. Просто по предыдущим дискуссиям с г-ом TEST'ом и г-ом Quebec'ом стала ясна их нигилистично-диссидентская позиция. ;) Спорить с ними абсолютно бесполезно, так как им уже ничего и никогда не докажешь. :) А по отношению к правительству они похожи на того неизвестного прапорщика, сказавшего: "Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете направильно!"
    Так что, "ах, оставьте ненужные споры..."
     
  26. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Чтобы опубликовать левые данные, вовсе не обязательно перепись проводить.
     
  27. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Какие у вас веские аргументы...
     
  28. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    За пять минут до наступления полуночи неизвестный злоумышленник, вооружившись палкой, попытался влезть в кабинет переписного участка, расположенный на первом этаже здания средней школы N 23, что на улице Набережной. То что школа охраняется ведомственной сторожевой охраной, налетчика не остановило. Разбив своим орудием оконное стекло, полуночный гость попытался добраться до предметов, находящихся внутри кабинета. Однако прочные металлические решетки не позволили ему этого сделать. Сторожа сообщили о произошедшем в милицию. Прибывшая на место группа, осмотрев место происшествия, установила, что оконные решетки злоумышленник взломать не смог, а переписная документация не тронута.
    Вскоре по подозрению в нападении на участок был задержан 65-летний житель Волжского. Как выяснилось, задержанный состоит на учете в местном психоневрологическом диспансере. Что ударило ему в голову, из-за чего он хулиганил, предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. :eek:
     
  29. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    А у тебя они что-ли веские? Ничего кроме субъективных предположений и догадок ты сам пока не сказал. Самое интересное, что всем этим твоим пророчествам в стиле Нострадамуса не суждено быть доказанными или, наоборот, опровергнутыми. Перепись закончится, обнародуют результаты и никто так и не узнает, прав ли ты был или нет. Так что спор этот абсолютно пустой, как и твои слова. Твоя излишняя мнительность напоминает мне разговор двух старушек:
    - Ты банкоматам доверяешь?
    - Я - да.
    - А я нет, Дуська говорила, что они обманывают. Поэтому я сегодня пошла, сняла все деньги с банкомата и в банк их отнесла.