1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беженцы из Луганской и Донецкой НР

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 14.06.14.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    если появятся семьи беженцев с папами-шахтерами, свистите
    хотела позвать к нам на стройку помогать. С ежедневной оплатой. На время - пока они там документы оформляют, постоянные работы ищут. Шахтеры хорошо работают...
    Платим ежедневно.
     
  2. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    :bigeyes: фика се мальчики 19л, 22г??? а поработать али повоевать на Родине они не хотят????:frustrate
     
  3. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Шушпан_Великий, старшие мальчики на днях нашли временную работу.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    там и более возрастные не воюют
    в ополчение не особо-то берут не имеющих ВУС. А там, как я понимаю, уже среди тех, кому около 30-куча откосивших от армии....остающиеся-помогают чем могут
    Некоторые вот оставшиеся, кхм...инструкциями к всяким железкам...меня тут просили поискать...сроду не думала, что такое найти смогу....
     
  5. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    нашла?
    свой посильный вклад внесла?
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Может быть, в Средне-Ахтубинском районе будет возможность пристроить их на сельхозработы? Не знаю как щас, а студентами вкалывать возили в колхозы, очень были нужны рабочие руки, солдаты пахали тож. Там и кормёжкой худо-бедно обеспечили бы.
     
  7. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    ещё одна адресная помощь
    Семью беженцев из Луганска, которым не хватило мест на турбазе (в Волжском), поселили в общежитии на Пушкина. Мама Ольга, трое детей, младшему 1,5 года. Они остались, соответственно, без питания. Теплые вещи есть только у младшего, но он сегодня всё равно заболел. Все в шлепках, нет зонтов. В случае дождя людям даже не в чем выйти на улицу.
    Им срочно нужна приличная ОБУВЬ, хотя бы один ЗОНТ, ОДЕЯЛО (одно есть) и, конечно, ПИТАНИЕ.
    размеры обуви
    мама - 39р, сын - 43р, дочь - 38р, сын - 23р
    телефон для связи 917-84З -297I
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ANIMAX, теперь озвучивает только возраст младших сыновей . Я ессно не против , даже ЗА помощь беженцам с ****ы , но у меня на той недели уехал знакомый в Луганск помогать , всего-то с 41 размером ноги :( . А тут - с 43-м , в России , помощи просят :look: .
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    алекс55555, ну вот у меня племяннику 16 лет, а размер ноги уже 44 и рост 180. Но худющий, как шпала))) Так что размер обуви не показатель совсем.
    Указываю те данные, которые знаю. Все уточнения, если есть желание, по контактному телефону.
    И да, я к беженцам мужчинам тоже с напрягом отношусь. Хотя и понимаю, что не все воины(((
     
  10. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    В Волжском на о.Зелёном на берегу Ахтубы собрали палаточный городок, ждут очередных беженцев.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    нашла
    сегодня изделие работало по назначению
     
  12. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Кто говорит? Те, кто сейчас на базе? У них все более-менее есть. Я в этой теме писала о конкретных семьях и конкретных нуждах.
     
  13. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    поищу для беженцев легкую одежду (футболки, толстовки, джинсы и тд) в своем гардеробе, могу передать ее тем, кто к ним поедет на днях.
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    детских вещей на балконе несколько пакетов
    стирать гладить крахмалить не собираюсь
    выкинуть жалко
    если надо передам кто повезет
    планшет велосипед не отдам, своим детям нужно
     
  15. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Об этой семье сегодня должен быть репортаж, по Вести Волгоград, в 19.40
     
  16. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    Форумчане!
    Где бы подсмотреть имена беженцев? Ищу родственников из Брянки (Луганская область).
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Господа. В этой теме сообщения касаются помощи. Поэтому если здесь нечего сказать по существу, то все остальное обсуждение перенесено в отдельную тему: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=278643
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Есть как минимум на месяц свободная жилплощадь со всеми удобствами (комната в стадии продажи). Могу поселить девушку или девушку с ребенком. Питание или доставка в больницу - без проблем за мой счёт. Если это может кому-то помочь, в ЛС.
     
  19. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    По работе приходится часто быть в костюмах.
    Есть светлый (одевался раз 20 не более) и темный костюм (носился но без пятен и ухоженный), рубашки (есть надетые не более 3-4 раз) - все на рост 188-190 и вес 80-85. Ботинки 45 размера. Есть джинсы, но они носились чаще, все чистое но возможно только подшить под рост придется (низ чуть поистрепался и потерся)
    Если есть семья которым нужны такие размеры, буду и дальше перебирать гардероб.
    Есть детские вещи, но их трое своих проносило - как то неудобно передавать.
     
  20. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    Shumi72, ну вот тех, о ком писала я, одели-обули, там помощь просят только с продуктами и быт. химией.
    Если есть желание помочь, то есть адреса, где идет сбор гуманитарной помощи для беженцев.

    Сбор гуманитарной помощи беженцам из Украины производится по адресу:
    Волгоград, ул.Ленина 9, кабинет 24
    Пн.-Пт. с 12.00 до 18.00.
    Тел. (8442) 38-11-38

    Волжский, ул.Московская,16
    Пн.-Пт. с 9.00 до 17.00;

    б-р Профсоюзов,13 Дворец молодежи "Юность"
    Пн.-Пт. с 9.00 до 22.00.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Политех -один из 13 ВУЗов РФ, получивших квоты на обучение вынужденно покинувших территорию бывшей Украины
    Подробности тут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=5129923#post5129923
    Там же перечень всех ВУЗов и телефоны для справок
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ых. не много мест надеюсь? А то опять "лишнюю" группу наберут... )
     
  23. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    мест не знаю сколько, но инфа, что больше чем в других ВУЗах их списка- была. Вообще слышала цифру про 100 человек первым темпом
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по факультетам и направлениям подготовки нет разбивки еще?
     
  25. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    colorprint, не слышала пока
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.047
    456
    В гостинице "Ахтуба" неделю назад поселили новую партию беженцев из Луганской обл. Нужна помощь, небольшая, но очень срочная!
    19 детей школьного возраста ездят на занятия в школу,организованные администрацией. Детям нужны канцтовары, СРОЧНО! Им, буквально, выдали по листочку для домашних заданий. Нужны хотя бы по паре тетрадей, ручки, карандаши, ластики.
    Очень нужна пара обуви 35-36 размера на мальчика. Они с братом ходят на занятия ПО ОЧЕРЕДИ, потому что одна пара обуви на двоих!
    Нужно еще детские молочные каши Агуша, соки, фрукты для детей и т.д.
    приносите, кто может в гостиницу,
    тел. для связи 891784З2971
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    какой однако ушлый)
    а бапку слабо подселить?

    а статус беженца всем дают?
    ибо имеющий сей статус получает в сутки 800р.
     
  28. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Не знаю в какой раздел написать. Попробую сюда, если что перенесите.
    Вообщем ситуация такая. Моя подруга приютила у себя в квартире семью из 4-ех человек с двумя несовершеннолетними детьми из Луганской области. Полностью незнакомых людей. Сами пока живут на даче. Теперь встал вопрос о временной регистрации, т.к. она является принимающей стороной. Естественно она опасается это делать. Могут ли быть какие последствия после таких процедур?. Беженцы собирались снимать квартиру в последствии и съехать, но время идет,уже оба родителя работают и съезжать не торопятся..
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Никто не может обязать зарегистрировать по месту жительства посторонних людей, даже временно.
    По поводу "съезжать не собираются". Разумно поставить вопрос сроков переезда перед временными жильцами.
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну регистрация это как бы обязанность проживающих.
    Но сама по себе никаких прав она им не дает.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2014 15:12 ----------

    что значит посторонних?
    если они там проживают - значит уже не совсем посторонние )
    как минимум договор безвозмездного пользования жилым помещением получается, как-то так...
    И из проживания следует обязанность регистрации.