1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    ди902, Ты тоже против ресторана?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Афиноген, я думаю, что в твоей фразе про ресторан был сарказм и мне он понравился :)

    Но вообще "Мак" - это конечно же натуральная столовая. Это даже не кафе. Дешевый простенький интерьер, дешевая мебель, живая очередь, предоплата за еду через кассу и самообслуживание. Типичные атрибуты столовки. :)
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    там то ли на подложке подноса, то ли на упаковке чего-то написаны калории в каждом блюде. Соусы довольно калорийны
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Учите матчасть. Мак - это магазин по продаже готовой еды.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Конечно, с заведением Ашота не сравнить...
    это пластиковые стул, стол кружочком, зонтик и пластиковые же ложки-тарелки.
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Я бы даже сказал, это бутик по продаже готовой еды.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 13:30 ----------

    даже внутри?
     
  8. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Дешевенькая? Можно узнать цены?
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    evian, можно. Подойдите к администратору Мака, спросИте.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    С волгогрдадскими нищенскими зарплатами в 20к-30к, для многих, действительно, бутик.
    Особо фанатичные хулители, зачастую, просто не могут его себе позволить. Салат, биг тейсти, сок и кофе и вот уже почти 500р получилось. Вы сколько на обед тратате?
     
  11. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну вот раз не знаете цену, то не стоит врать.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы одновременно что ль берёте? Кактель молотова.))
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А в чем беда? Гамбургер с соком, а после еды кофе. Вы в обычном ресторане как-то по-другому едите? Сок после еды или бифштекс с кофе?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 15:01 ----------

    Сорри, все время забываю, что вы только сеном питаетесь, замените "бифштекс" на капусту.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Вот я же и говорю для Волгограда это ресторан-бутик, или бутиковый ресторан как вам угодно. И мебель там дорогущая, волгоградцам не зач то такую купить. А на обед я трачу ну максимум 150 руб. Поэтому хожу мимо Мака и завидую белой завистью тем кто там ест. Не ну юбилей там какой ни будь это конечно в Маке можно отметить, а каждый день там обедать, нет, для меня это не по средствам.:(
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    чо вы несете?! :d Где это я врал, не потрудитесь процитировать? :wow: я не писал цену, я написал, что интерьер и мебель дешевые. Если для того, чтобы это понять, вам нужен ценник, то это ваши проблемы, не мои, я не собираюсь вас в этом убеждать. :) мне же и так все понятно. Как понятно с первого взгляда, что мебель, к примеру, в "Мольере" дорогая. Блин, чо мы вообще об этом говорим? :d. Дураку понятно, что мебель там дороже, чем пластик в летних уличных пивнушках. Ну и? Это не делает Мак рестораном. Просто неплохая столовая. Поэтому кожа и массив дерева там не нужны. :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 15:27 ----------

    золотую свадьбу :)
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вам смешно, а нынешний молодняк, укушенный в детстве человеком-пауком, лет через 50 на это будет способен. Они в ТРЦ ходят гулять...
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я даже не буду спрашивать, что вы там такое на 150р едите. Лучше уж печеньем каким перекусить. Вы берегите себя, медицина нынче дорогая.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 15:44 ----------

    Я вам уже сказал, что это не рестаран, а магазин. Это у вас от нехватки микроэлементов проблемы с памятью начались?
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я ни гамбургер, ни водку никогда не запивал. У вас вероятно проблемы со слюноотделением. Для меня сперва еда, потом питьё. И напиток всегда только один.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 14:58 ----------

    Ну как бы время идёт. Раньше кабаки, водка, медведи на цепи под цыганскую песню. Сейчас в ТРЦ гуляют. Наверное, это нормально.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Суп тоже раздельно ели? Диетологи рекомендуют не есть в сухомятку.

    Я могу себе 2 позволить.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Полностью согласен. И меню типовое, практически неизменное. Школьная столовка с наворотами, т.к. продают только то, что детям нравится.
    Спросишь у мелкого после школы: "Суп, второе брал? Нет? А что брал? Сосиску в тесте и сок? Понятно..."
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как вы наверное и так понимаете, я это делаю из соображений здорового питания. Чем меньше вы перемешаете в желудке разнородных продуктов, тем питание здоровее.
    Может быть, вы не слышали, но американцы (родина Мака ведь США) не едят щей. И у них нет обычая есть супы ежедневно, как наши бабушки всегда заставляли. И ещё супы-пюре у них классные бывают (к счастью этот во всех смыслах полезный наворот русские уже постепенно осваивают, спасибо Турции. Но это уже отклонение от темы). Так вот не все нации питаются так как мы. Амеры едят фастфуд.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Кстати, у нас в заводской столовой можно нормально перекусить на 150. Стейк, конечно, не возьмешь. :) Но суп, плов, какой-нибудь салатик и стакан компота можно взять.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас врядли получится здесь кого-нибудь зомбировать этой ерундой. Ваши соображения имеют мало общегно с действительностью.

    Все правильно. Котлета с овощами и хлебом в ресторане - правильное питание. Котлета с овощами и хлебом в Макдаке - мусорная еда. :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 16:17 ----------

    Если питание субсидируется работодателем (что происходит в случае заводской столовой), то тут вопросов по цене нет.
    Вопросы по санитарии и качеству сырья, тем не менее, остаются.
     
  24. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Помнится мне в советской школьной столовой давали и суп-пюре, и картофельный суп на молоке, и даже суп из сухофруктов. :)
    А за вот это "может быть вы не слышали но..." - зачёт.:haha:
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    не, столовка частная. Единственное - завод отслеживает санитарию и спонсировал ремонт. Впрочем, это оффтоп. В Маке, конечно, так не покушаешь. :) потому что столовая по факту - ресторан по ценам :)
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    По ценам далеко не ресторан. Тот гамбургер, который в макдаке 150р стоит, в ресторане будет 500 (да, в ресторанах тоже бывают гамбургеры).

    По ценам все относительно. Вокруг моей работы прилично пообедать и наесться при этом 400-500р стоит. Так что по цене тот же макдак и выходит. Есть кафешки с бизнес ланчами за 300, но там либо мало, либо не вкусно. Но это вовсе не означает, что надо каждый день в макдаке есть. Он, элементарно, надоест через 3 дня.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Hermes, я это и имел ввиду, что в ресторане можно покушать на 500 рублей. Взять, к примеру, пиццу (в итал) и сок.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я выше писал, что на 500р в маке можно взять биг тейсти, овощной салат, сок и кофе и вполне прилично покушать.
    А пицца - это тот же самый фастфуд.
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Аа сколько вас?
    Макдональдс - забегаловка, точка...
    Ассортимент аналогичен любому киоску с шаурмой.
    Говорить о здоровом питании применительно к этому нонсенс...
    Устраивает людей, нравится - да пусть вас, чего спорить..
    Для многих да, альтернатива доступно перекусить.
    Но акцентироваться на этом - зачем?
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот чорт, опять сорвалось. Ладно, в лругой раз попробую. :d