1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Блин, ну вот и я оказалась в числе "счастливцев", кому не пришло ни посылки ни денег :(
    Диспут с одним из продавцов чудесным образом закрыт оказался, типа продавец мне деньги перечислил обратно, но никаких денег так и нет, от продавца ни ответа ни привета, сцуко.
    Второй диспут пока открыт.
    А было всё так хорошо, уже столько посылок благополучно получила.
    Рулетка однако.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Яя,
    Деньги вам не продавец перечисляееи, а алиэкспресс. Ждите. Иногда пару недель это занимает
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Уже месяц, как диспут открыт... Ни денег, ни товара.... Жду....
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pashtet,
    Так диспут же открыт. Я про закрытый в пользу покупателя диспут говорил. А для открытого и больше может быть. Например арбитраж предложит несколько решений вам и продавцу на выбор, чтоб согласовали, или затребует еще доказательств. И снова на месяц на рассмотрение :)
    У меня так один упертый китаец сопротивляется. Я запросил 20 баксов рефунда, он мне предложил 5, а потом и вовсе до 0 скинул дескать "я не вижу косяка на фото". Я поднял требование до 30 и в арбитраж. Арбитраж месяц чесал тыковку и предложил мне два варианта, либо 20 баксов рефунда, либо возврат товара. Я выбрал рефунд. Китайса тут же вылезла с "Давай я верну 10 и разойдемся миром", с чем был послан в пешее эротическое. Сейчас тоже жду закрытия спора :)
     
  5. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Пару недель это возврат денег по уже закрытому диспуту, а открытый, читал, и по 2-3 месяца висит.
     
  6. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Жду, куда ж деваться.
     
  7. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Яя,
    Kairel,
    Pashtet,
    а мож лучше по пивку, а, господа и дамы? )))
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    IronF,
    В понедельник это моветон :)
     
  9. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Дамам - только чистый спирт!
     
  10. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вопрос к знатокам. Заказала толстовку, пришла. На фотке медведь бежевого цвета, пришел белого. http://www.aliexpress.com/item-img/...bear-design-Free-shipping-H102/663466373.html И подкладка на капюшоне, соответственно, тоже белая. Вопрос - является ли это несоответствием? ТОлстовка по факту оказалась мне мала вообще, расстроилась, еще и медведь белый(((
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Потаскаешь и растянется, а белый со временем в бежевый превратится! Я так замучился белый ковер в ванной стирать, бежевый и все тут:d
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    LLLjolja, трудно будет что либо доказать, будут упирать на неправильность цветопередачи компьютера и фотоаппарата. И в общем будут правы из белого сделать бежевый кривым фотоаппаратом легко. Вот если бы синий вместо зеленого...
    Ну а то что мала, это очень очень часто с китайской одеждой и обувью. Мало того что у них размеры не соответствуют нашим и европейским, так еще и к получившемуся нужно накинуть единичку для учета китайской экономии на материалах.
    Вот что точно не надо делать при покупках в Китае, так это расстраиваться.;) Лотерея, она и есть лотерея. Чем больше покупаешь тем больше выигрываешь, но в плюсе все равно Китайцы.:d
    Продай ее кому нибудь, за сколько купила и снова на охоту!

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 19:06 ----------

    Ну точно, по цвету сразу отмазка у них в описании товара
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Так не растянется, мне она на пузо нужна была, а она мала)))) покупала только на сейчас, а она не лезет на нынешние габариты)))) самадура, нефиг было брать то, что безразмерное... Обидно просто.. Эх, значит подтверждаю доставку((((

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 19:07 ----------

    azav, да уже отдаю подруге)))) . Лотерея-лотереей, понятно все)))) у нас просто резко похолодало, самое оно бы сейчас ходить)))
     
  14. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    У меня с толстовкой такая же фигня с цветопередачей была, на сайте цвет был серо-голубой, по факту пришел мышиный какой-то. Перепродала.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    это ладно. я заказывала бело-голубой домашний костюм. а пришел серо-розовый. не стала перепродавать. главное размер отлично. а цвет даже понравился больше
     
  16. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Друзья, а что значит Item Condition: Refurbished?
    Можно перевести "обновленный", а можно "восстановленный".
    Такой статус стоит на многих телефонах.
     
  17. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Телефон после ремонта, то же самое, что и в эльдорадо цена на товары со скидками, гораздо дешевле, если они после ремонта.
     
  18. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    serpripan, Refurbished Refurbishedу - рознь. Бывает Factory (или что-то вроде того) Refurbished и Seller Refurbished. Первый - считай, новый товар с гарантией от производителя, как правило. Обычно это возвращаемый покупателями по каким-либо причинам товар (не понравился, либо поломался). На заводе ставят новые корпуса и всё, что снаружи, внутри устраняют причину поломки.
    Второй рефарбишд - это продаван чего-то там мутит (может, кнопки заменит, может корпус), а скорее, вовсе ничего не делает. В общем, это просто б/у товар. Там в описании товара на али обычно есть оценка внешнего вида, 4/5, на четвёрочку из 5, например.

    http://www.aliexpress.com/item/100-...ile-Phone-Wi-Fi-GPS-3-0MP-iOS/1491788182.html

    Purchase notes:

    1)Original unlocked phone refurbished by professional factory,high quality copy accessories and box

    2)we do full test for phone and accessories,good quality,very low failure rate

    3)Look like as a new phone,default send EU Adapter and IOS is up 5.0 version

    4)Original factory unlocked phone,free sim-card,any country can work.

    5)We declare low value on CN22,below 30USD.For special request,pls contact to me.

    6)Very low profit,does not support full refund,any problem 30 days for replacement after received

    7) free repair within half years but water damaged and LCD crashed
     
  19. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
  20. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    кхм, действительно - Пятачок )) в том смысле, что оценки состояния нет. тогда напишите продавцу, спросите, кем восстановлен, и как выглядит по 10-балльной шкале, есть ли следы использования. как там вообще дела с батареей, она же несъёмная.
     
  21. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Вот что ответил китаец:
    "hi my friend
    The refurbished phone mean the Motherboard is Original But phone shell is copy
    Thanks"
    "The battery is not the original, is high copy.
    Appearance is very new, no scratches."

    Получается оригинальная там только мамка. Все остальное поделки китайцев.
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Мне необходимо отправить китайцу с Али товар обратно, после чего мне возвратят деньги. Кто в курсах как всё происходит? Нужно ли ставить в известность администрацию Али или заносить номер почтовой квитанции на сайт? Какие нюансы следует учесть? Делитесь у кого есть опыт.
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    отправляешь и сообщаешь трекинг китайцу. все это в рамках диспута
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    serpripan,
    Не советую такие вещи покупать. У знакомых был печальный опыт по покупке мобилы Мотороллы. Я когда ее разобрал, просто в осадок выпал.
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот и пошли косяком мои посылки с Али. Первые прошли быстро, теперь стали зависать на на таможне и в центре логистики. ОТсюда вопрос: посылка 9 дней назад вышла с центра логистики. По идее - оставалось два шага ей: Сортировка Истра и наше почтовое отделение... В итоге ни слуху ни духу от нее нет. На почте предлагают подать в розыск, но чтоб это сделал продавец. Что делать то в такой ситуации: ждать когда отыщется сама или пытаться заставить китайца ее искать?
     
  26. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    И эти два шага, бывает, затягиваются на пару недель. А еще, часто, информация в базе не обновляется вовремя. И даже если ваша посылка уже лежит в вашем отделении, почтовые работники ее не найдут, они смотрят все в ту же базу. Так что подождите. Если невтерпеж, то можно позвонить на Горячую линию УФПС Волгоградской области–филиала ФГУП «Почта России» - (8442) 33-52-08
    Там обычно переключают на Волгоградский сортировочный центр и те по своей базе смотрят.
     
  27. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Kairel, что же там такое было внутри, что аж выпал, ещё и в осадок?:eyes:
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    azav, дело в том, что я в Подмосковье нахожусь, соответственно и смотреть бы тут надо.. С горячей линией беседую регулярно, на почте меня уже знают, и смотрят не по базе, а в той "кучке" что у них лежит на выдачу. Благо отделение небольшое, у моих посылок там уже "свое место" :d Я только захожу на почту - уже идут и несут, без извещений))) ТО есть это не страшно, что 10 дней ни слуху ни духу о ней нет?
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    LLLjolja, подмосковье вообще жесть, народ жалуется что письма месяц идут из Москвы. Так что подождать. Что касается розыска, то по правилам запрос должен делать отправитель, но у нас принимают и от получателя, если посылка после импорта пропала. Но 10 дней вообще не срок.
     
  30. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    azav, у меня просто кучка посылок пришла вполне активно. Через 2-3 дня после вызода из центра логистики были дома. А это штук 8-10 зависло на уровне "покинуло центр международного обмена" и "покинуло цех логистики и цех посылок".,. Значит ждемс.