1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

субсидии при усыновлении

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Житель, 30.04.14.

  1. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    Всем привет!
    Удочерили девочку, на момент вступления решения суда в силу, ей исполнилось 3 месяца.
    Подскажите, на какие субсидии мы можем рассчитывать (вроде те же как и при рождении).
    Если такие же как и при рождении, то какие они? Расшифруйте пожалуйста. Супруга сидит с малышкой, бумажками заниматься мне, куда бежать, с чего начинать?
    Сегодня забрал свидетельство в ЗАГСе, куда дальше?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Житель, силён мужик. уважаю чисто по человечески. сразу скажу на детей до двух, или трёх лет лекарств по рецепту бесплатно

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 12:30 ----------

    если семья попадает под многодетную, там даже поинтересней в этой части.
     
  3. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    пока еще нет ), первенец так сказать
     
  4. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
  5. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    спасибо. буду изучать )
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А еще я так понимаю надо сходить в собес.
     
  7. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    так это изучил, еще в ЗАГСе что-то говорили про федеральные выплаты, около 7000, на момент усыновления не более 3 месяцев. кто-нибудь что-то слышал, про это не могу найти
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Маришка, глянул одним глазиком, там кажется только федеральные??
    не показатель, у друга 4 дитя, про бесплатные лекарства - случайно вообще узнал, прям в цвет сапожник без сапог, сам лоер. сколько раз он, либо жена, в собесе не были, ни разу ни одна тварь не заикнулась
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    еще региональное пособие есть, аналогичное при родах.
     
  10. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    да, еще узнал 1 вещь, т.к. я являюсь инвалидом 3 группа. при воспитании ребенка, мне еще субсидия в районе 1000 полагается, а в соц защите не говорили, не пойму какой смысл им молчать, не со своего кармана платят
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а) не знают сами
    б) всем всё пох
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    Красавчик, уважаю. При рождении (усыновлении) выплачиваются федеральные и региональные (около 22 руб было полтора года назад), до 1,5 лет выплачивают около 2440 на еду и 300 по-моему до 3-х лет на молоко.
     
  13. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    - Младенец от 0 до 3-х месяцев – отпуск со дня усын-я до 70 календ.дней (100% средн.заработка);
    - пособие по беременности и родам (мин.21000 р., макс.168383);
    - единовременное пособие при передаче ребёнка в семью 13742 р. (обр. в собес);
    - ежемес. пособие до 1,5 лет (40% средн.зараб.);
    - мат.капитал (если второй и последующий ребёнок);
    - ежемес.пособие 200 и 500 руб.;
    - налоговый вычет на ребёнка 1400 р. на первого и второго, 3000 на третьего и дальше, 3000 реб.-инвал.

    Инфа из конспекта в ШПР, поэтому может ещё что-то есть или ставки поменялись… У меня опека, поэтому точно могу сказать только про един.пособие при передаче в семью. Звоните в собес, узнаёте приёмные дни и какие доки копировать + дог.об откр.счета в Сбербанке с реквизитами.
     
  14. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    пособие по беременности и родам (мин.21000 р., макс.168383);
    при усыновлении разве по беременности и родам выплачивается?
     
  15. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    при усыновлении реб. до 3-х мес.
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Опа, а можно поподробнее?
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это скорее. тут прямо в данный момент разыгрывается история с нашей опекой (не буду описывать детали) - всем все пох
     
  18. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    т.е. если ребенку уже 3 месяца на момент усыновления, то мимо?
    дата рождения 28 января в силу решение вступило 29 апреля. 1 день минус

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2014 15:47 ----------

    Звонил в собес, там этим не занимаются. отправили на борьбы 1.
    Знаю инфу, т.к. знакомый получает эту дотацию к пенсии в районе 1000-1500 рублей в месяц.
     
  19. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Интересное дело, оказывается...
    О том, что такая выплата есть в Волгограде - не нашел ни слова, но поищу еще.
    О таковых субсидиях пишут на сайтах соцзащиты Калужской и Брянской области.
    Но там доход должен быть меньше прожиточного минимума.
     
  20. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    У вас 29 апреля решение вынесено или вступило в силу? Если вступило в силу (а вынесено на 10 дней раньше), то плясать нужно от даты вынесения. А еще в таких случаях усыновители часто пользуются правом изменить дату рождения ребенка, немножко сдвинув её вперед, для оплаты отпуска по БИР.
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    В общем - всё то же, что и на самодельного ребёнка, плюс ещё одно пособие по родам. А в дальнейшем по местному закону имеете льготу по поступлению в детский сад, чем мы не воспользовались. Это если так не попадёте. В остальном ничем усыновлённый не отличается.
    А, нет, ещё до 3 лет будут приходить из опеки проверять, не издеваетесь ли на ним ;) Потом могут перестать приходить, либо продлить надзор. Но у нас это свелось к однократному визиту.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот хоть я тебя в большей части терпеть не могу, но уважаю.:shuffle:
     
  23. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    а это что за пособие, и куда за ним?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Житель, в соцзвщиту, кажется. Уже и не вспомню сейчас. Т.е. обычное пособие по родам на работе, и дополнительное ещё в соцзащите.
     
  25. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Может вам проще юриста найти именно по этим делам и чтоб он все подробно и точно расписал, что, куда, сколько?
     
  26. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    оно всем положено, это региональное пособие по рождению ребенка, идет плюсом к федеральному. Федеральное оформляется по месту работы, региональное - в соцзащите. Да, если ребенок - инвалид, то положено еще 200 тысяч пособия.

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2014 09:32 ----------

    не проще. Юристов, хорошо разбирающихся "именно в этих делах", крайне мало.
     
  27. Житель

    Житель Активный участник

    667
    0
    мы друг друга не до поняли наверное. Я думал пособие по родам имеется ввиду то что от 21 до 163 т.р.
    а так да, 2 пособия. одно на работе около 13, и в соц защите около 10 т.р.