1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умер Габриэль Гарсия Маркес

Тема в разделе "Книги", создана пользователем akrivcov, 18.04.14.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Умер Нобелевский лауреат Г. Г. Маркес. Наиболее значимый писатель Латинской Америки. В своё время "Сто лет одиночества" за один день прочёл... :(
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Одна из самых странных книг, кторые я читал. Естественно, Никаких "за день прочел запоем". От бесконечных Хосе Аркадио под конец рябило в глазах. И чернухи много. Видимо, не мое.
    П.с.: кто-то когда-то сравнил эту книгу с "Черным квадратом" Малевича. По-моему, очень точно.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Странная это мягко сказано. Да Урсула и Аурелиано встечаются во всех поколениях этой семейки.:)
     
  4. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    А я когда читала на листочек выписывала кто из них кто. :hah:
    При первом прочтении книга шокировала, но она мощная, читается легко - спасибо переводчику.
     
  5. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    Лично для меня такие произведения просто ужасны. Чернуха - это не то слово , какая-то мгла беспросветная.... плюс больная фантазия автора с элементами озабоченности. Уж извините меня поклонники сего произведения...
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    у меня после "Одиночества в сети" такие же чувства
    а мужика жалко
     
  7. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    сначала прочел "Полковнику никто не пишет", рассказы Маркеса не тронули, а "Сто лет.." понравились, не могу сказать почему, затянуло,в своё время, в компании, своих определяли по тому понимает человек фразу "Ремидиос прекрасная" или нет... шучу, да грустно, мне роман показался о том, что люди, желавшие любви именно её и не находили, потому и сто лет одиночества..