1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Добрые поступки от незнакомых людей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем -player-, 22.03.14.

  1. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    Думаю, у каждого было, когда незнакомый человек сделал ему какой то добрый поступок. В последних "елках" (кино нг) было про бумеранг добра, вполне вероятно, что такое есть...
    Тема задумалась, как место исключительно для высказывания благодарности незнакомым людям, быть может, кто то увидит, и ему будет приятно...(без обсуждения, чтобы просто шел список добрых дел, иначе не читабельно)
    Хочу сказать спасибо рентгенологу (молодая, блондинка) поликлиники на ул. Советской (вроде №3). На днях понадобился рентген, а в своей поликлинике не работало, приняла без бюрократии.
     
    Последнее редактирование: 22.03.14
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Искал определенный магазин.
    Подошел к админу в компьютерном клубе в доме, где должен был быть магазин. Он не знал, но позвал за собой и потащил к охраннику.
    Охранник сказала, что не знает, но спросила подругу из магазина рядом.
    В итоге впятером (еще жена была) нашли магазин.
    Место действия - Бангкок.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    человек с ником sm и именем Сергей адски помог мне в жизни, когда мы не были еще знакомы, я его просто боготворю! он просто супер-мен.

    The Last Winged , советовал, что почитать в плане самообразования и терпеливо отвечал на мои тупые вопросы

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2014 21:36 ----------

    с форума многие советом помогали, кстати, не знаю вообще, незнакомые ли это люди?? можно много про кого написать
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А мне добро не возвращается, поэтому каждый раз хочется пройти мимо, но не получается:(
     
  5. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вернется, просто еще не время...
     
  6. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    чото и не вспомню...
     
  7. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    тема для распускания соплей. пи...ры заполонили мир
     
  8. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Пидoры не могут быть добрыми ?
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Приятно то, что в Волгограде такие отзывчивые люди.
    Бангкок это какой-то новый район Волгограда ?
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Хорошая тема.:)
    Хочу поблагодарить девушку, работающую в магазине техники,которая согласилась зарядить мою внешнюю батарею для сотового, когда мы посредине зимы остались без электричества и тепла, и сотовый был единственным способом оставаться на связи. Ещё хочу поблагодарить одного парня,который вызвался отвезти нас из этого тёмного и ледного царства в отель. Денег этот парень брать не стал, сославшись на то,что скоро Рождество- время добрых дел.
    И пусть эти два человека никогда не прочтут моё сообщение на ВФ, но мне всёравно очень хочется, во-первых, вспомнить их добрым словом, а ,во-вторых, добавить позитива к этой теме.
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да полно случаев. Всем спасибо! :)
    Форумчанам многим отдельное спасибо за советы по самым разным вопросам.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 10:08 ----------

    Правильно, настоящий мужик в ответ на добро должен угрюмо промолчать, а лучше - дать в е*ло в ответ. Чтобы знали, что добро не всегда возвращается.
     
  12. Makar

    Makar Участник

    127
    0
    Хочу сказать спасибо. Парню на Опеле Зафира вроде. Который мне здорово помог на трассе.
    У меня оторвало 3 болта из 4-х. Парень отвез меня до автомагазина ближайщего около 30км в одну сторону и помог сделать колесо. Денег не стал брать, добрые люди есть! :shuffle:
     
  13. norushka

    norushka Активный участник

    637
    134
    Шла с маленьким ребёнком по улице. На проезжей части дочка закапризничала и начала подгибать ноги, отказываясь идти. Я её дотащила волоком до безопасного места, дальше она пошла сама, но прохожая пожилая женщина, углядевшая насилие над ребёнком, кинулась нас догонять с криками: «Я тебе щас морду набью! Детей надо уговаривать!». Я никак не отреагировала, тогда она подбежала сзади и дёрнула меня за косу, отчего я упала и сильно ударилась затылком об асфальт. Бабуля, видимо с перепугу, начала вопить: «Она пьяная! Она укуренная! Смотрите, валяется!». Дальше я слышала, как подошли два парня (наверное они до этого сидели в машине). Они сказали, что всё видели, помогли мне подняться и стали ругаться с баушкой. Моя голова сильно кружилась и болела, и ребята подвезли нас до дома. Огромное-преогромное им спасибо! Без них я бы не доползла.
    На всякий случай добавлю, что я не употребляю алкоголь, наркотики, табак и всё такое.
     
  14. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    бабка ведь тож хотела помочь, но по-свойски:) благими намерениями...

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 12:22 ----------

    а по теме-большое спаибо ВФ, много раз получал здесь ответы на вопросы, в беде помогали. особое спасибо участнице rezeda
     
  15. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    пинками пинать таких помощниц;)
     
  16. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ну так и я о том:)
     
  17. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Недавно была в столице и во время прогулок постоянно терялась... Спасибо тем пожилым женщинам и 2 полицейским, которые подробно отвечали на мои вопросы "где я нахожусь и как мне пройти туда-то?" Одна старушка даже проводила меня, т.к. ей почти по пути было. :)
     
    Последнее редактирование: 23.03.14
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.704
    947
    Хочу сказать спасибо менеджеру автомойки на Коммунистической с очередью, расписанной на ближайшие 2 дня, которая, услышав, что мне надо «только сбить грязь», нашла окно и запустила меня без очереди. Святой человек, однозначно. :)
     
  19. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=56say0EoQcg[/ame]

    Добро есть, будем же соответствовать ..
     
  20. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Взаимопомощь - чудесная вещь, которой нашему обществу очень не хватает. Неважно, какой она тематики, иногда неважен даже ее масштаб (мы все люди со своими делами и проблемами). Важен искренний порыв помочь другому без дополнительной мотивации. Вот это стоит многих реальных усилий, это рождает такой же отклик в том, кому помогают.

    Так что спасибо всем, кто совершал и совершает такие поступки. Не только по отношению ко мне, а вообще.

    Иногда даже мысли возникают собраться вместе с такими благородными людьми и начать всем и везде помогать, но уже более организованно и целенаправленно. Эффект многократно усилится. Один в поле все равно не воин.
     
  21. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Pilot154, на эту же тему
    [ame]http://youtu.be/MGEiA80ZL08[/ame]
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Для Волгограда помощь ближнему противоестественна.
    Россияне никогда не могут действовать вместе. Как научатся - вылезут из задницы.
     
  23. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    заметил одно, чем больше пропускаю, уступаю на дороге, тем больше пропускают, уступают мне.
     
  24. -player-

    -player- Активный участник

    2.388
    273
    ну да, особенно во времена ****ы- каждым сам по себе был будто :d
     
  25. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ток сегодня бабулька из клининговой конторы ключи подобрала от авто в синемапарке. Потом стеснялась выйти, когда её охранник попросил показаться по моей просьбе )
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Чем больше помогаю на дороге, тем меньше помогают мне, точнее вообще не помогают:d
    Верно, государство делает все, чтобы каждый в уме держал мысль о том, как на чужой беде отхапать себе кусок побольше.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2014 23:16 ----------

    Тсссс, а то законы сейчас строгие, малейшее проявление социализма карается.
     
  27. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Национал-социализма? :coolz: Чёйта меня тянет всё сильнее в эту сторону. Развивать национал-социализм с человеческим лицом. :eyes:
     
  28. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Чего это вы такое рассказываете? :)
    Ерунда это все... Речь ведь не о политике.
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Социализм, это прежде всего залог здорого духа, нужно ли это государству?!
     
  30. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Несколько месяцев назад стоял на СХИ, включил аварийку, ждал человека. Подъехал какой-то мужик, поинтересовался всё ли в порядке, поехал дальше.