1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УЭК - Универсальная электронная карта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем colorprint, 01.01.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну страница отображается в зависимости от определяемой ОС
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    colorprint, допустим. А что, у Линукса нет обратной совместимости, как у винды? Я действительно не знаю, просто интересуюсь. ;)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну у винды не обратная совместимость а что то типа эмуляции насколько помню...
    под линухом сейчас также возможно в общем случае, но там зависимость от кучи библиотек еще... и в конечном итоге в данном конкретном случае под 64битной ОС оно не работает )
     
  4. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Колбасу и Клинское хоть можно на эту карточку прикупить?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если терминал сбербанковский то можно конечно
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    ФМС предложила прекратить выдачу российских паспортов с 2016 года
    От УЭК отличается, в ней вроде полис записан, а ИНН - нет
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну УЭК вообще была обкаткой технологии перед внедрением нового паспорта.
    вопрос только что будет с УЭК после введения паспорта...
    пока непонятно, будет ли паспорт поддерживать приложения (банковское, транспортное и т.д.) и полис ОМС. Если не будет, то видимо УЭК придется оставлять... опять 2 документа :(
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А бы за то, что бы все документы были в бумажном виде и был паспорт-УЭК, если с ней что-то случилось, то быстро восстановить, принеся все бумажки из дома, а то одну потеряешь и потом замучишься во всех инстанциях всё восстановливать (у нас же не сделают восстановление в одном месте, наверняка. ведь всё у нас именно так реализуется. Вот создали МФЦ, так там ИНН поменять, и пенсионное, и мед полис нельзя, всё равно бегать.)
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    2 паспорта одновременно не будет в любом случае )
    а внутренний паспорт во всех нормальных странах уже давно карта с чипом.
     
  10. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Если в Сбере открыть карту УЭК, то онлайн услуги сбера доступны?
    Я про интернет банк.
     
  11. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Ну и загранпаспорт,всё равно будет и скорее всего без больших изменений.,тем более и чип в нём будет работать,полностью.Вот и второй документ,удостоверяющий личность.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    толку с этой карты, ну разве что она бесплатная, больше НИКАКОГО. карта у меня с весны прошлого года, ВСЕ, абсолютно ВСЕ попытки использовать ее в качестве удостоверения личности, ПРОВАЛИЛИСЬ.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Ага мне новый медицинский полис выдали. Формата А5. Какого хрена??? Задолбали. Они думали как это носить? Вот такое у....ще.

    [​IMG]
     
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Ага, ID - и всё:)
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну не надо, полис довольно таки красив)))) То,что его нельзя мять,сгинать,ламинировать - вот это про то,что Вы выше написали:d

    p.s. мне такой полис лет 10 наверное грозились сделать,потом теряли,переезжали,снова теряли и т.д. А тут я таки получил его!
     
  16. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    ага, осталось купить для него деревянную рамку формата А5 и носить на вытянутых руках.

    Интересно, что они на него нанесли (информацию) что она не поместилась на старом формате?
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Он должен быть не красивым а удобным. Старый полис помещался в паспорт, и я его всегда носил с собой вместе с паспортом. А этот как носить теперь?
     
  18. trible

    trible Активный участник

    2.010
    397
    Сделал полис в согаз, в виде карты с чипом. Минут за 5 оформил. Перед этим зашел в капиталл, был 17 в очереди из одних бабок. Сначала дают бумажны, а недели через 3 приходит смс о том что можно валить за пластиуовым.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    получили бы УЭК вместо него...
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Странно. Я 26 декабря был в Капитале на Рокоссовской, напротив монастыря, продлял полис. Сказали, что ничего не надо продлять, старый безо всяких печатей действителен до 20016 года.
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это как? Оо
    А если согнуть и в паспорте носить - его типа не примут нигде?

    А его куды в поликлиниках впихуивают? Уже есть терминалы?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    туда же куда и УЭК - номер полиса нанесен в том числе на саму карту :)
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Так говорят все тётеньки где полис получаешь,в поликлинике,больнице и т.д.
    Цитата: "На лист формата А5 нанесен штрих-код, содержащий информацию о застрахованном лице. Повреждение штрих-кода при сгибании бланка приведет к уничтожению данных, так как он расположен практически посередине листа." - Однако продуманно!)

    Главное никак он выглядит,а что полис может. Щас помоему на несколько дней шконку и баланду он обеспечивает,даже вроде кое-какие простенькие операции,а дальше либо морг,либо давай бабло...

    Отрывок из статьи Украинского Дальнобоя:
    Впрочем, профессия дальнобойщика иногда спасает жизнь. У Николая (коллеги Анатолия) в Финляндии вдруг оторвался тромб. Благодаря медстраховке в тамошней больнице срочно провели диагностику, поставили капельницу и лекарством этот тромб словно расплавили. Вернувшись домой, от профессора услышал: «Если бы здесь такое произошло, то уже вареники по тебе ели бы». А так водитель и ныне здравствует!
     
  24. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Если УЭК появилась в "Сбербанке-Онлайн", то все возможные действия с ней аналогичны операциям с использованием любой другой банковской карты.
    Тотальное внедрение УЭК (обратите внимание: не обязательное использование в качестве технического средства, удостоверяющего личность, а только внедрение) в массы планировалось только с 1 января уже наступившего года. Задолго до этого времени (где-то в середине прошлого года, даже весной, если не ошибаюсь) стало известно о том, что УЭК уже точно не станет заменой бумажному паспорту. Ваши претензии и недовольство вы можете обратить только к себе.
    Судя по этой заметке, старые полисы будут действительны, может быть, и не до 201-го века, но еще долго :)
    Сгибать нежелательно, но тут все зависит от даты изготовления вашего конкретного экземпляра полиса. См. здесь и здесь (далее приведены соответствующие картинки) [​IMG] и [​IMG]
    Был в своей поликлинике полтора месяца назад – никаких терминалов.
     
  25. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Полицаи вечером попросили предъявить документы. Паспорта не было с собой, но в кошельке была УЭК. Показал им, они говорят нам пох! Как так? Там и фото, и ФИО и дата рождения! Короче повезли в участок для установления личности. Идиоты тупорылые.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    УЭК не является документов удостоверяющим личность по закону... только для отдельных случаев.
    Ну скоро ФМС паспорт аналогичный УЭК будет выдавать вместо бумажного )
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Не рационально,у меня в паспорте и кредитки,свид.о рег.Тс, права, снилс,полис лежал,визитки,а тут блин вместо паспорта прижимающего к обложке стока доков,кредитка тажа,фигня какая-то!:d
     
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Я ксерокопию сделал, и вложил в паспорт
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    +100500. Я так же делал. Теперь растерян, как с ЭТИМ в командировки ездить.:frustrate
     
  30. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Интересно, куда в ID будут записаны сведения: о прописке, регистрации брака, детях, военнообязанности, выданных ранее паспортах?:d