1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт не по медицинским показаниям

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем хочу_вот_сказать, 23.12.13.

Должна ли быть уголовная ответственность за отказ от ребёнка или аборт?

  1. За

    15,5%
  2. Против

    84,5%
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чаво?
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, готов ли ты, как представитель частного бизнеса, взять на работу того, кого государство тебе вышлет?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    нет конечно.

    Но был бы рад если бы государство хоть спасибо сказало -- а еще лучше в виде каких нибудь плюек -- когда я на ровном месте создал 70 рабочих мест.

    Во многих весьма капиталистических странах государство подобные подарки создаетлям рабочих мест делает.
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну вот. Ясноглазая, где вам места тогда гарантировать? Частный бизнес вас не хотит, а госпредприятий не сильно то и много. Во ФГУП Почта России? Чем это лучше Ашана? Из Ашана хоть уйти можно, а по распреду вроде как 3 года надо было отработать, не?
    3 года в Почте России! Отэто мечта! В отделе розыска скизженных посылок)))
    Еще раз повторю, такой свободы как сейчас, в России несколько столетий не было! А вы не цените. Я так очень ценю, при ваших этих распределениях мне бы домохозяйствовать фиг кто позволил. Тут жа бы статью за тунеядство припаяли.
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    вы тогда напишите почему воруют и почему везде взятки берут, почему на этом сейчас строятся отношения? закупки, тендеры?
    под не вдумчивое поведение всех не причешешь, да и вокруг люди, а не боги

    например возраст

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 09:36 ----------

    короче базар-вокзал тут

    Кого ВАС? Что вы на личности скатываетесь? В каждом посте меня прям упомянули. Других приемов ведения беседы нет? Я пишу про людей в частности, а вы, видать, обо мне. Биографию свою я еще не написала, а так бы дала вам почитать.


    это потому что вы и ваша семья сыты, и дай бог конечно, чтобы не пришлось дитю объяснять, что мама ничего сегодня на ужин купить не сможет, тк денег нет (зато "свободы" полные карманы :d)
    скоро прима создаст тему, о том, что работа - это рабство, способ управления народом и кто работает, все олухи
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    несколько не верно поняла. Речь не о гарантиях каждому и принудительном распределении. Речь о том что государство вполне может стимулировать создание рабочих мест малым бизнесом, а там может и для конкретной барышни место найдется.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да все она поняла. просто выебыв.ся, любя попи.деть. у меня столько желания нет рассасывать каждую ерунда. А она сидит и с удовольствие описывает детально каждую свою кривую мысль а -это создает иллюзию владения вопросом. Хотя такого отборного шлака в мыслях надо еще поискать
    Хотя, возможно, что искренне не понимает

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 09:02 ----------

    бесполезно, не понимает о чем речь и не сможет ответить по существу. она только знает что щас ее муж работает у нее все хорошо, и значит, она умная и все знает. Хотя вряд ли присутствующие здесь живут хуже а возможно, и лучше, просто именно у примаверы покупка квартиры в ипотеку с вложением родительских денег и ее настоящие жите вызывают королевские амбиции и щенячий восторг

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 09:11 ----------

    не поможет. чтобы некоторые вещи понять, с ними нужно поработать или хотя бы много раз послушать разные точки зрения и принять, при этом пошукать в законодательстве. ты сйчас от меня хочешь доказательств того, что другие страны регулирют данные процессы в экономике и что данные сферы вообще нужно регулировать...я тебе кто, чтобы искать эту информацию и доказывать что-то?

    каких законных прав, чего хотят юристы? каких госгарантий они хотят? не совсем поняла. если мы говорим об образовании - это первейшее, что входит в сферу гос регулирования (чтобы не было таких перекосов по профессиям). По важности, возможно, обгоняет тарифы и налоги, потому что перспектива образования намного более долгосрочная и за год эту систему не поменяешь
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Не нужны стране эти 33 дипломированных юриста
    ей нужно 3 юриста и 30 землекопов
    тем не менее все 33 юриста хотят госгарантий трудоустройства по специальности с достойной зарплатой

    государство сняло с себя обязанности, как с госрегулирования образования, так и гарантии перед этими обучившимися. Собственно количество бюджетных мест говорит о потребности в специалистах. Но когда на группу приходится 5 бюджетных мест и 25 платников, то что делать потом с этими платниками?

    спасение утопающих дело рук самих утопающих.

    какое образование - такие и специалисты
    хотят иметь диплом о ВО - дазарадибога - наффика от их денег отказываться?

    но реально такое количество не нужно. поэтому пополняют специалисты с подобными дипломами ряды продавцов ашанов/радежей, но при этом трындят и нудят, что это страна такая. неблагодарная.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я бы сказал, на 30 землекопов надо 0,003 юриста
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Головач Лена, вы сейчас зачем-то очень длинно описали суть моей мысли, изложенную выше в одном предложении.

    государство должно регулировать сферу образования, чтобы не было социальной напряженности, безработицы, и создать перспективы экономического развития в высокотехнологичных сферах в своих же, интересах государства, целях. Это тоже надо разжевать - почему, как и что?
     
  11. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    полтора землекопа)))

    [​IMG]

    "Краткость - сестра таланта"
    подпись: О.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    есть куча бюджетных мест, на которые сейчас никто не идет. В политехе недобор на бюджетные, либо конкурс, как штаны, большие на три размера. Эти специалисты нужны любой стране - только учиться люди уже там не хотят. Государство очнулось-но уже несколько поздно. Нужные профессии уже настолько неуважаемы и сложны для выпускников. А это - то, что раньше называлось профориентация - также входит в сферу госрегулирования и опять же, в интересах самого государства. Ибо когда отключат свет и прима побежит к успешному менеджеру, а он не сможет ей помочь, кому она будет выражать недовольство...

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 09:49 ----------

    немного не так))
    "К. - с.т."
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ибо зарплата маленькая
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По-хорошему, это надо со школы начинать регулировать)))

    Друзья из Германии надавили на дочь, чтобы уроки учила, та пожаловалась на них. Разговаривали с психологом, или с соцработниками, не помню этих мелочей. Так вот им объяснили примерно следующее: не надо насиловать ребёнка, пусть с детства следует своим способностям и живёт по своим силам. Что в переводе звучит так: стране нужна рабочая сила. И школ у них три - для детей-слабачков, для детей-середнячков, и для тех, из кого вырастет интеллектуальная элита. Отбирают исключительно по тестированию. Снобизма нет - одинаково нужны рабочие на заводах и врачи. В итоге - страна победившего социализма. Треть страны на социале, т.е. не работает вообще, включая тех же матерей, а кто работает - россиянам в большинстве и не снилась такая загрузка и такая дисциплинированность)))
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    точно. Поэтому я и брызгаю слюной тут - профессия нужная, зарплата маленькая - помогать нужно в т.ч. с жильем, а не называть таких людей стремящимися сесть на шею государству и ленивыми. В итоге, конечно, все будет как надо и не будет таких перекосов в заработке.
    в итоге все утрясется неведомыми пока инструментами и будет примерно так ---- Если не брать в счёт звёзд, политиков и руководителей крупных компаний, то наиболее оплачиваемой профессиональной кастой в США являются врачи. Обычные представители медицинских профессий зарабатывают столько же, сколько получают директора заводов в России. Сложно представить, но факт заключается в том, что наибольшие зарплаты имеют анестезиологи — их ежегодный доход составляет примерно 200 тыс. USD (американцы привыкли исчислять свой заработок именно в годовом выражении). Чуть меньше имеют хирурги, ортодонты, акушеры-гинекологи, протезисты и терапевты. Исполнительные директора компаний зарабатывают примерно 150 тыс. USD в год.
    Чуть выше среднего класса доходы имеют адвокаты (120 тыс. USD), нефтяники и менеджеры по маркетингу (115 тыс. USD). Средние зарплаты имеют чиновники, полицейские и учителя/преподаватели – 40-80 тыс. USD.
    * врачи и сейчас начали зарабатывать неплохо, на них ставлю как на лидеров гонки
     
  16. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Угу. Ток руки мыть никак не научатся перед приемом. Может, как квартирой их простимулируют, освоят и это нехитрое действие.
    Уже. В некоторых школах в Москве вводят 4-дневку.
    Меня, безграмотную, учили в вузе, что матстимулирование - кратковременно. Любой зарплаты через пару месяцев начинает не хватать, а свой трудовой вклад казаться несоизмеримо большим, чем его оплата.

    , что их успешно освоили и осваивают таджики:haha: Природа не терпит пустоты.

    Я, безграмотная, плохо понимаю, что значит "отключат свет".
    Если авария - управляющая компания вызывает аварийку. Или наш штатный электрик ковыряется. Если за неуплату - так у меня долгов нет, а свет у нас "отключают" конкретно неуплатчикам. Если страшный коллапс и в радиусе 100 км не найдется ни одного электрика, то это скорее всего будет не потому, что у него ЗП маленькая. Пример из жизни: в прошлом году меняли частично электрику (розетки переносили в основном, то есть даже не полная замена всей проводки). Дела - 1 день на штробление, еще полдня на доделку (по факту). Позвали нашего электрика из УК (славянской так сказать наружности). В час Х он не приехал. Как вЫяснилось позже, накануне получил ЗП и забухал. Нашли других, все сделали. Но неважно, а важно вот что: у нашей УК объектов в управлении помимо нашего еще штук 5, вот если бы в одном из них в это время "отключили свет", то прям и не знаю, кому бы примы-хуимы выражали недовольство. Про низкую ЗП - если б электрик не забухал, за полтора для своего труда он бы получил сорокет на карман сверх своего оклада. Я просто плачу над бедными нищасными представителями непрестижных низкооплачиваемых профессий. Государство их кинуло и все - ни работать, ни размножаться не получается. Если на каких нибудь ремонтно-хозяйственных форумах попастись, то плач - наняли плитошника, получил аванс и черз 2 дня забухал, или вообще исчез и на звонки не отвечает - вообще там чуть не у каждого второго. А санузел в плиточку закатать - 50-80 тыс. И дела там дня на 3, если рука уже набита.


    Ну ладно, я безграмотная. Бывает. На работу не хожу, а там, видимо, грамотой дополнительно прокачивают офисных хомячков. Но вы, грамотные люди, работающие, вы правда лажу не видите в этих словах? Ток честно - ниче не напрягает?

    Просто сделайте так! Совок в чистом виде. Все хотят как в Германии получать. А отдавать как в Германии никто не торопится. Там даже в метро турникетов нет. А у нас и турникеты не спасают, то как сайгаки скачут через них, то в спину пристраиваются бесплатно проскочить, то по соцкарте бабуси-пенсионерки ездят и говорят ачетакова? Я вот слышала, что уже и в метро московском хотят контролеров пустить, то есть даже самозащелкивающаяся система турникетов уже неэффективна.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А врачи сейчас живут очень даже не плохо! Как раз анастезиологи, акушеры и стоматологи)) только доход у них нелегальный. Хочешь нормальную операцию, ищи врача и плати ему.
    Лично анаспезисту пятерку отдавала в благодарность, что не передозировал и ног не лишил:d

    У Абрамова кажется в фейсе видела коммент к какой то конфе с руководителями заводов, что им не хватает квалифицированных рабочих специалистов, но при этом вкладывать в их образование они не хотят. Наверное еще в этом проблема. Государству они теперь нафуй не нужны: забрали заводики в частные руки, вот и обучайте себе специалистов! Логично

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 12:52 ----------

    ток в Германии на сраного парикмахера надо 2 года учиться, а у нас четыремесяца:d
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вот именно. Добавлю - не только обучать, но и стимулировать. Как зарплатой, так и социалкой. От предприятия, а не от государства, которому прямой выгоды от этих расходов нет.
    Японская система менеджмента пасет детишек с детского сада. Они уже в школе знают, от какой компании им будут пенсию платить.
    А мы все на государство надеемся - государство нашло себе таджиков для затыкания дыр и все хорошо. Щас им общаг понастроят в спальных районах и наступит разлюли-малина.
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    На рядовом уровне там не намного больше получают, где-то так же. Дешёвые товары, другие возможности кредитования, другие соцгарантии. Заграница хороша в качестве туриста, а жить и там трудно. По своим причинам. Чтобы иметь там что-то - надо работать. Подруга моя уже забыла российскую реальность за несколько лет. И вот у неё шок - как можно разговаривать по телефону по личным вопросам на работе? Как можно пить чай и сплетничать в рабочее время? У них тут же сократят рабочую единицу. И сокращать будут до тех пор, пока любителей чая не изведут.

    Как мы с ней пришли к выводу - их социал=наши зачастую благотворительные рабочие места. Т.е. у нас неработающему человеку не выжить за счёт государства, а у них не умеющему работать проще официально на господачке сидеть. Маленькой. Социал, к слову, не пользуется уважением. Разве что кроме материнства.

    Но. Если убрать в сторону все сопли и цинизм - никто ни от чего не застрахован. Как-то очень хочется от государства страховки. Даже если это звучит наивно.
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ну если на несраного, у нас тоже немало:
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да стимулируют. Есть предприятия, где оплачивают образование, дают кредиты на прекрасных условиях, даже беспроцентные. Другой вопрос, что таких предприятий мало.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Кроме Газпрома, куда не впихнешься, кто? Севера? Охотно верю. Это мизернейший процент
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    По кредитам знаю пример холдинга - несколько заводов по России, в ВО в том числе. Называть не буду. Не уверена, что в регионах та же схема, что в головном офисе))) Предприятие торговое знаю - там тоже с промышленностью связано. Но это мизер, да.

    С образованием проще. И уж тем более с курсами. Другой вопрос, что своя система взаимозачётов может включаться. Как и при совке, кстати. Зп поменьше, договор на срок обучения и прочие нюансы.
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Вот в Волгограде была раньше табачная фабрика, о тамошней социалке просто легенды ходили на контрасте с российской действительностью. Но она вроде немецкая была?
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    извините. прочел "мастурбирование". :gigi:
    и какому директору свой пальчик принесут в белоснежном платочке в случае ошибки. у них менталитет несколько иной.
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Она есть до сих пор! Империал Табакко. Таврин муж ее сторожил))

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 13:20 ----------

    @ля как жестоко! :d
     
  27. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ))))))))))))))))
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    очень сильно иной. Мне кажется, они - роботы.Удивительная нация. Да, гарантии - до смерти практически. но какая внутренняя несвобода! Я читала какую то статью, они на работе сидят допоздна, потому что не принято уходить вовремя :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2013 13:22 ----------

    Груша с бидонами, и социалка у них все так же хороша?

    зато с гарантией. Никак вы не поймете, что за все надо платить.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    кодекс самурая, ..уле!
    в Рассее я это называю комплекс цепного пса. кстати не так уж и редко, правда все больше у лиц женского пола.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Так че решили, содить абортниц? /я из праздного интереса интересуюсь, еси чо/