1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую зимнюю куртку/пальто купить?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем DjR, 09.10.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ни разу не видала. опять в нете покупать.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 18:15 ----------

    mr.haron, ну он, возможно, носит более официальную одежду и надо чет универсальное.
     
  2. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Последнее редактирование: 10.10.13
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    DjR, во, у этой модели омни-шилд.Вода скатываться будет. У меня была коламбия с таким покрытием - классная штука.
     
  4. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    DjR, да, классная. Но мне кажется, в мороз ее не оденешь. Она просто утепленная, на позднюю осень.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 09:25 ----------

    http://www.cabelas.com/product/Colu...umbia+winter&WTz_l=Header;Search-All+Products вот эта на зимнюю похожа, а в той боюсь, замерзнете:)
     
    Последнее редактирование: 11.10.13
  5. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Согласен. То что по вашей ссылке потеплее будет (у вас хороший вкус;)), но одежду в интернете не беру, чтоб с размером не пролететь + доставку ждать не хочется. В Волгограде где такое можно глянуть?
    На счёт пуха хз, может он и теплее, но полиэстер в эксплуатации проще.
    Завтра в адидас дисконт скатаюсь, гляну что есть.
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    J-Zet,
    Кабылас сейчас с трудов в Россию шлет пуховики. по многим позициям отказ на стадии указании страны доставки. Хотя вот 3-в-1 куртки вот ток вчера норм получил оттуда Колумбийские.
    DjR,
    В Спортмастере. Но цена на два умножайте смело :)
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну форвардинг через штаты никто не отменял )

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2013 23:49 ----------

    да ладно, я раньше тоже боялся, а сейчас и костюмы, и обувь только из штатов беру )
     
  8. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а лучше в самих Штатах: заходишь в любой Walmart или Target и радуешься той же Коламбии максимум за $100. Вывод: вроде бы всё есть в магазинах, а одежду приходится по-старинке из-за бугра везти
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну до штатов еще билеты на несколько килобаксов потянут :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 01:24 ----------

    пардон за оффтоп, но я вот сейчас смотрю на немецком амазоне европейские продукты (немецкие в основном) которые здесь покупаю - там стоят раза в 2 дешевле в среднем :( даже с доставкой сюда многое выходит процентов на 20 дешевле чем здесь.
     
  10. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Подведём итоги. :dream:Что же лучше 1)Пух и перо и в каком соотношении (В спортмастере тонкие куртки 90% пух.....интересно насколько тёплые?); 2) 100% полиэстер? :writer:
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    DjR, чем больше пуха в процентном отношении, тем лучше. Куртка легче и теплее. Гусиный лучше утиного.
     
  12. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А если еще их ВАТ вычесть или как у них этот возвращаемый налог называется, то совсем дешево выйдет..Но амазон немецкий с нами не работает. зато работают посредники за этот самый налог:coolz:
    Но посылки идут в Волгоград не меньше месяца и если товар не в фирменной картонной упаковке, то не факт что ничего не повредится..У меня даже железяка в коробке деформировалась:d
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    седня обошел европу комсомолл в поисках куртеца в пределах 10.
    все практически однотипное - здоровый бушлат с огромными карманами.
    что за 10, что за 15 - один фиг.

    вот что то типа этого http://www.wildberries.ru/catalog/1104471/detail.aspx
    где посмотреть?
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да нет в Волгограде нормальной одежды в продаже...

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 23:13 ----------

    ну а что мешает там же и взять? возврат курьером вон 200р вроде если не подойдет что.
    Правда в штатах за те же 150$ думаю можно и более интересное что то найти
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    конкретно это мне не очень по нраву.
    что то типа этого бы. да пощюпать по первой
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    Зачем возврат? Заказать у них в пункт самовывоза (на ул. Невской), подождать несколько дней пока привезут, потом приходить и мерить, щюпать. Если понравится, платить денюшку. А если не понравится, уходить без всяких обязательств. Можно заказать несколько курток и выбрать одну.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 22:56 ----------

    Может и еще есть пункты, не только на невской.
     
  17. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    Это вы сейчас про какой магазин?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    wildberries.ru
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Ты пацанка, что ли?)))
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Потому что оттуда реально дешевле и лучше.
     
  21. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    поэтому опять приходится ехать в Прагу: C&A скупать
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    нифига, наши фомас просто супер!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Gp70WSX_QnQ[/ame]
     
  23. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А че такое пацанка? Я вот чета все жисть считала, что это папины дочки..ну т.е. папашки так своих дочек в беседе между собой называют:d
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    эмм, ну я как бэ всю жизть ношу черное....с редкими исключениями на синее-серое-зеленое-хаки-коричневое. Ето ж не полом определяется, а акцентуацией характера/типом личности...если грубо-экстраверты любят красное-желтое и все такое, интроверты-всякое темное...у меня даж тест Люшера соответствующий вариант дает....
    а, ну и еще у меня моск так устроен-сначала должно быть удобнои для здоровья не вредно, а потом уж-как-то там выглядеть....я поэтому ношу не фигню на шпильках, а обувь, которая делается с соблюдением стандартов.....в наше время такой очень мало, особенно женской-армейская Сша и проч, ну и спортивная /для активного отдыха очень -очень выборочно выборочно.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2013 07:46 ----------

    гы. подождем ответа от вопрошающего, а то мож я чет не то написала...
     
  25. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот трио курток, которые просто идеальны на мой взгляд, неубиваемые, теплые и со множеством карманов:), таскаю в удовольствие их, и им подобные, но в более легких вариациях:).

    1 фотка) Бундесверовская парка со съёмной подкладкой, на охоту прям песня её таскать, хотя я в ней и по городу гоняю не парюсь:d.

    2 фотка) американская армейская куртка М-65, которая по сути уже классика и легенда стиля "милитари(ещё сам Джон Рэмбо в кино такую носил:d), без подкладки я себе её взял в демисезоном таскать

    3 фотка) та же американская армия, Аляска называется куртка, в ней в лютые морозы собираюсь ходить:d. Я её правда только заказал в своём размере, ценник как на средненький пуховик, зато по качеству и функционалу, уделает многие брендовые вещи:d.
     

    Вложения:

    • 40720a.jpg
      40720a.jpg
      Размер файла:
      23,8 КБ
      Просмотров:
      504
    • 4220082.jpg
      4220082.jpg
      Размер файла:
      168,1 КБ
      Просмотров:
      2.240
    • Or2XHwWL2Fo.jpg
      Or2XHwWL2Fo.jpg
      Размер файла:
      39 КБ
      Просмотров:
      625
  26. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    а где у нас в городе можно приличное пальто закупить осеннее? в модном нынче стиле милитари :d
    женское без проблем супруге нашли, а вот себе никак.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    А я думала это определяется тем, какие цвета идут.:)

    /интраверт, темное не люблю и не идет/
     
  28. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Девочки, нам идут практически все цвета. Главное найти свой оттенок:)
    А я вот черный цвет терпеть не могу и не ношу. И всех своих знакомых девочек агитирую его не носить. Он у меня ассоциируется с грустью, террористками и религиозными одеяниями. Пускай его мальчики носят. Тем более в черном костюме и белой рубашке, например, они выглядят неотразимо.;)
    А для нас, девочек, сейчас столько красивых тканей всех цветов и фактур, что так и хочется наряжаться каждый день только в разноцветное))

    Вот это реальная проблема. Я тоже люблю удобную обувь, но найти у нас то что хочешь и в пределах той суммы, которую не жалко...практически нереально((

    Ага, подождем:d
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Эммм."Идут..." Ну это для мну вещь в себе какая-то)))

    Угу. Кроссовочно-ботиночное - только Solomon, редко - Меррел(дубовая подошва обычно), Cat испоганился - были у меня легкие замшевые кроссы их, 5 лет носила, пока подошва не стерлась. Купила такие же - они сцуки туда подкладку сделали новую - атлас в цветочек. Фиг с ними с цветочками, но блин из атласа ноги выскакивают, я так чуть со склона в речку не ушла с удочками на перевес. Ecco сколько мерила -чет не пошло.Мартинсы были неплохиме, когда реально достать английские а не китай было.

    Ой. я типа в тренде что ли?
     
  30. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А почему? Вот знаете, я тут когда в прошлый раз написала, задумалась о выборе цвета и нашла просто потрясающую статью с отрывком из книги Христель Бушер "Какой цвет Вам к лицу" Я была удивлена точностью описания моего цветотипа вплоть до мелочей:) Ни один тест меня бы так точно не описал..Может быть и вам поможет что то новое для себя узнать.

    А я думала, что это одна я такая:) Сколько ни мерила их обувь,- ничего не подходит и неудобно.И еще у них по- моему половинок нет..что то даже в размер нормально не попасть.

    И с фирменными кроссовками в Волгограде проблема(( Меньшая, но все жe..то цвет не тот, то модель не та, а более- менее подходящие стоят как будто их для тейконавтов делали.
    Искренне завидую людям, которые с легкостью заказывают одежду и обувь через интернет а потом это с удовольствием носят.