1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Да Вы то тут причем,А все так хорошо начиналось в том году((((((
     
  2. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Про это речь уже идет с 2010 года, когда парк начал всем ласты выкручивать. Я периодически мониторю сайт губернатора и обл. думы, пока не видел проекта документа. Так что "выведут" может на годок другой растянуться, а если боцмана снимут и он не успеет провести это, то сроки еще сдвинутся.
     
  3. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    А я вот слышала что земли то выведут из природного парка,но как они были земли для сельхозугодий,так они и остануться ими.
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    ну это "синий экран" тогда будет:bigeyes:...
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Не совсем так. Категория земли изменится с "Земли сельскохозяйственного назначения" на "Земли населенных пунктов", а вид использования останется прежним: "Дачное строительство (хозяйство)" У нас кто новые свидетельства получал уже, там уже стоит "Земли населенных пунктов"
     
  6. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    barracuda, спасибо!
     
  7. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    дачница, Дима что ? Молчит???
     
  8. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    юноша, Как партизан. У него ж все ЗАВТРА хорошо будет... А самого в прокуратуру вызывают
     
  9. юноша

    юноша Участник

    335
    31

    Какое поселение?


    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 15:33 ----------

    дачница, Ничего ЗАВТРА не будет...но у меня свидетельство о собственности хотя бы есть.
     
  10. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    юноша, Да я это и понимаю прекрасно.. А нам никаких документов еще не дали(и не дадут),только этот долбанный договор с ЖСК
     
  11. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    У нас в правах большая разница...
     
  12. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Красное сельское поселение. (п. Первомайский)
     
  13. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    юноша, говорят вам газ обещают подключить в конце месяца? смешно аж
     
  14. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Я в ноябре не добился вразумительных от ЖСК, потом прикинул во что эта "халява" в итоге обойдётся, купил участок.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 15:42 ----------

    дачница, Я слухами не пользуюсь...электро котлы люди поставили, первые два дома прямо по улице.
     
  15. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    юноша, Я поняла кажется кто Вы,о вас говорили... Г-н Дима....
     
  16. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Но есть вероятность, что и свет отрубят...

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 15:47 ----------

    дачница, Я ничего ни с кем не обсуждал никогда. И не буду, дабы не было сведений ОБС (одна баба сказала)
     
  17. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    юноша, Ок
     
  18. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Не думаю что обо мне...
     
  19. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    конечно я могу ошибаться
     
  20. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Я думал в новом посёлке!
     
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну в "новом поселке", если считать ДНП, которое вошло в черту поселка "Первомайский", после расширения поселений. Хотя земли и раньше примыкали к поселку. Просто новые поселки сейчас с заборами с шлагбаумами, а тут больше на поселение упор. Пока просто поле, но уже народ прикупил, ждут света, тогда народ начнет строится будет и все это интегрироваться с поселком, т.е не будет огороженных резерваций
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а в чем прикол то?

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 17:00 ----------

    Кто нибудь слышал про проект "Лукоморье"? где то за х. Закутский

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 17:02 ----------

    надо запомнить:writer:
     
  23. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да не в чем собственно. В классических поселках нарезают земли, народ строится, улицы растут... живут же без особых зон, так было раньше и сейчас. Америка, которую ты часто в пример приводишь, вообще без больших заборов живет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 18:18 ----------

    P.S. Я не выступаю против заборов, новых коттеджных поселков, но и ничего не вижу зазорного жить как все поселковые живут.
    P.S.S Там еще географическое расположение земель на первой линии дороги и примыкает к поселку, особо огораживаться смысла нет, если только небольшой декоративный заборчик.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    там есть хорошие раёны и плохие.
     
  25. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    согласен, как и у нас. В Колхозной Ахтубе, например, поселковые участки стоят достаточно дорого, даже на окраине и берут же. Нет там не заборов, нет шлагбаума, просто строят (улицы продолжаются), поселок расширяется.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda,

    по другому скажу -- есть люди с разной системой ценностей. И удобнее жить когда вокруг такие же как и ты.
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да согласен.

    В отступление темы, скажу, что вот иногда думаем, там в деревнях, в поселках, все спились, все в разрухе. Не всегда это верно. Вон глянешь порой на улицу, и один лучше другого живет. Дворы чистые, ухоженные, хорошие авто, а то и по два, впереди забора цветочки-лютики, елочки, березки
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda,

    но не факт что сосед -- работящий мужик, тебя воспримет за своего. Скажет, городской пижон приперся :hah:
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    )))
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    barracuda,

    особенно готично будет если прежде поселившиеся жители уже скидывались на дороги/газ и т.п. При попытке подключиться к сетям веселуха начнется неиллюзорная.

    Вот поэтому я за поселок под ключ, где все в равных условиях.