1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите советом по продаже квартиры, находимся в другом городе

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем smallfish, 29.08.13.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    у нас место попроще, Дар-гора. "2 км до Волги" в общем :)

    Не буду уточнять, а то еще окажется, что вы в одном подъезде живете. :d
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Жил на Штеменко с пол годика на Юности, так отличное место, тихо спокойно, машина стояла во дворе никто не хулюганил, в подъезде тихо и в меру чисто))) Опять же все необходимое в пешей доступности. Вам просто не повезло с домом, это может и в центре не повезти)))
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Волгограде-то? Дом построить.

    О, опередил :)

    Жил достаточно долго на Титова, описаных ужасов не более, чем в среднем по Волгограду, в том числе в центре.
     
  4. bidlo

    bidlo Гость

    от чудики. говорили про квартиры, а теперь на дом соскочили. теоретики блин.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну если квартира именно нужна, то как вы верно заметили, "элитное жилье". Оно не просто так дороже.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне кажется никто не спорит с тем, что Даймонд билдинг с мраморными подъездами и подземным паркингом, панорамными видами из окон, лифтами Отис итд намного лучше сталинок. Только вот ценник в этом доме начинается от 20 лимонов... В соседней сталинке (с лифтом и жб перекрытиями) за цену двушки-трешки в ДБ можно целый этаж взять, отремонтировать, мебелировать, купить машину и еще останется. Еще прикол, что в некоторых домах, жильцы последнего этажа умудряются присоединять к своей квартире техэтаж, и делать офигительную мансарду.
    В общем сравнивать квартиры в обычных домах с настоящей элиткой и большими домами совершенно неправильно. А по сравнению с остальными сталинки выигрывают с большим отрывом.
     
  7. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    то как-то узакАнивается?
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ХЗ. Насколько я понимаю да. Тут вот из окна смотрю и завидую - на Мира кто-то весь этаж себе забрал, и весь техэтаж над ним, сделав окна в крыше (высокая мансарда как раз получилась). Думаю все легально, ну по крайней мере уже давно так :)
    Насколько я понимаю, нужно разрешение на это то ли всех жильцов дома, то ли жителей последнего этажа, ну и естественно заключение гос.экспертиз. В описанном выше мною примере архитектурный вид города не изменился, конструкции здания не затронуты, почему нет?
    Вот надстроить этаж вероятно сложно)
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А правда, что вид на Волгу не такой уж и кайф? Мол, дует вечно с нее, окна не откроешь.
     
  10. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Летом самое то - лёгкий бриз с воды. Зимой дует, если ветер восточный или северо-восточный. Так он и не с Волги дует.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Мне не особо нравилось. Дом был в 1 линии от Волги, и это было самое жаркое лето (2010 кажется), дуло летом не "прохладным бризом" а жарким пыльным воздухом. Ну и еще насекомые всякие в дом ломились. А зимой холодина... Ну и вид на любителя - скучно - мне больше вид на город нравится, этажа с 20-го, чтобы и тихо, и вид :)
    Единственное что клево - офигенно красивый рассвет и просто великолепный вид во время сильной грозы.
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Неправда, кайф:) Подруга на проспекте живет, с последнего этажа(окна во двор) видно заволжье, красота. Дует не больше, чем в любой высотке. При сильном ветре страшно на балкон выходить. Ну, так это и в другом доме на высоте страшно. Мне нравится, я люблю перспективу, чтобы не в стену упираться. Сама жила на 9 этаже, вид на Волгу был, красота, ляпота. Квартирка так себе была, только вид и радовал.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это вроде от этажа еще зависит )
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Жил в начале 2000х несколько лет здесь http://maps.yandex.ru/?text=Россия,...68,48.675094&spn=0.014205,0.005109&z=17&l=map
    10й этаж 16 этажного дома. Летом нормально, если нет мошки и комаров. Если есть (май, июнь), то все в двойном-тройном объеме, по сравнению с остальными районами. Чтобы с маленьким ребенком погулять приходилось извращаться со всякими сеточками и все равно под них твари залетали. Зимой, когда дует ветер, чувствуешь себя персонажем триллера - ветрище свистит, что-то треплет над головой и норовит унести с обрыва в реку. Каких-то освежающих бризов я не помню - Волга все же не море, чтобы напитать воздух влагой. В общем к Волге как-то не тянет .
    Хотя вид хороший, лучше чем Волга в городе вида, наверное, не найти.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В центре с видом на перекресток на Комсе с 3 этажа ни мошки ни комарика :)
    А вот на Тулака с видом на Волгу с 4 этажа, мошкару из люстры на кухне, где не было сетки, вытрясать приходилось)

    Точно. Забыл, да. Когда ветер зимой это прям нечто. Как то раз шел в сильный ветер, и прям даже немножко подлетел, и это при 90кг весу) Ну и летящий на скорости в лицо снег тоже радует)