1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электромоторчик на 12 вольт - где купить?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Задумавшийся Гость, 02.09.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, если изучить всякие архивы метеорологов, то можно. Правда надо учитывать, что бывают иногда и порывы ветра. Да такие, что двумямя руками не всегда в гараже ворота можно удержать. Далеко не 2 кгс.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 23:39 ----------

    Ну и будешь куковать у полуоткрытых/полузакрытых воротах.:)
     
  2. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Plus, не сразу понял, что вы говорите о возможном открывании створки, которую не даёт открыть ветер.

    Надеюсь, мой привод получится достаточной мощности, чтобы открыть ворота в ветреную погоду или даже при небольшом слое снега.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А закрыть?;)
     
  4. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Поэтому надо делать откатные ;) Распашные - баловство геморойное.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Вспомнился термин "парусность".Так её можно использовать.) аккумулируя энергию.)
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что уже перестали продавать отдельно моторчики стеклоподьемников по 400ор? наскок я помню они мощные так то.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага, галсами закрывать ворота, галсами!:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 23:52 ----------

    Они мощные. Сам вчера ковырял от Калины стеклоподъёмник. Но он сделан так, что ось ротора - она же червяк. Очень длинная. Один подшипник - в статоре. Второй - в дальнем углу редуктора. То есть нельзя взять отдельно моторчик от редуктора.
    [​IMG]
    Да и стОит он намного дороже 400руб.
     
  8. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Ну, поживём, как говорится - увидим. :)

    Ради интереса почитал параметры "фабричного" привода САМЕ А3000 (самый маленький, что нашел):
    мощность - 150 Вт., развиваемое усилие - 400 Н., рассчитан на створку шириной 2 метра и весом 800 кг.

    У меня створка шириной 1,5 метра и весом в 50 кг.
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Завтра Satanas, по воротам всех просветит,если не в лом)
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    любой мотор постоянного тока может в обе стороны

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 07:09 ----------

    Мощность -- это сила на скорость. Можно и одноим ваттом обойтись но час открывтаься будет. Пневмоцылиндр лучше поставь лучше поставь
     
  11. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Забавная штука, но где б его взять и сколько будет стОить?

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 09:22 ----------

    Почитал про пневмоцилиндры (люблю технически извратиться :) ) - не, это не вариант.
    Сами цилиндры с ходом штока в 50 см. от 3000, компрессор ещё надо, устройства управления.
    Наверняка выйдет дороже, чем два стандартных привода по 8000.
     
  12. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Да можно хоть вибромоторчик от сотика присобачить. Главное привод сконструировать и запастись терпением - пока дверь закроется, уже и открывать пора будет. :d
     
  13. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Всё можно сделать.
    А можно сделать кованные откатные ворота и привод на 15 кВт - не успел проехать - машина пополам. :d
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Plus, у нас отдельно по 400р продают. Можно еще от шурика, он вообще парусоток стоит.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    как бы еще раз грю, у меня есть эсп с приоры на разбор.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Охотно верю. Просто я только с калиновскими ЭСП имел дело. И их нельзя прибзднуть без редуктора. Хотя, если редуктор нужен, то вполне себе ничего. А от других машин (может тех же десяток) верю, что подойдёт. Я жышь сужу по тому, что знаю.
     
  17. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Похоже буду покупать от волговской печки. :)
    Все найденные ВАЗовские моторчики имеют мощность в 15-20 Вт при цене 500 руб.

    А от волговской печки - 90 Вт и цена 650 руб.
    Пусть будет. Дольше проработает. :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2013 22:11 ----------

    Вот только здоровые они по размерам... Наверно это надёжность выпирает. :)
     
  18. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    могу отдать блендер, правда там 220В
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Задумавшийся Гость, Мотор дело десятое, какой редуктор примените? Пластиковые от стеклоподъемников - банально ветром свернёт шестерни. Что-то более металлическое - моторчик от зубной щетки уже не провернет...

    Кстати, а в чем вообще сакральный смысл такой суперэкономичной самоделки? Весь кайф автоматики - пользовать не вылезая из машины, независимо от снегов / ураганов.
     
  20. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Именно так.
    Радиокнопка от "Астры" стОит около 1000 руб.
    А ещё можно старую автосигнализацию поискать - если повезёт - то будет ещё дешевле.

    Но пока надо опробовать собственно приводной механизм. Может идея ошибочна и он вообще не заведётся. Если заработает - обязательно похвастаюсь. :)
     
  21. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Задумавшийся Гость, есть такое (на фото). Мотор жив, редуктор нет. Это привод дворников. И где-то валяется старая сигналка. Если интересно - самовывоз с Ангарского.
     

    Вложения:

    • IMG_5855_.JPG
      IMG_5855_.JPG
      Размер файла:
      844,2 КБ
      Просмотров:
      792
  22. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Спасибо.

    Разъясню про моторчик - почему хочу новый. Во-первых - если идея сработает - надо будет собирать второй привод с точно такими же характеристиками, а найти второй такой же бэуёвый моторчик вряд ли возможно. Во-вторых - если опять-таки всё заработает - хотелось бы закрыть всё кожухом и больше внутрь не лазить для профилактики, смазки и т.д. в ближайшее время.

    Что же касается электроники - сигналка интересна любая, но не прям щас - много денег за раз на эксперименты просто нет. Вот когда (и если) заработают два привода уже закреплённые на воротах - начну поиск управляющей электроники.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Хороша. Только доставка в 3 разА дороже самой "дуры".:(
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да...не глянул, привык, что с этих сайтов доставка как правило халява...
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И она, насколько понял, "sliding gate opener" - для откатных ворот. А автор распашные хотел.