1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Транс / Trance (2013)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем amnesiac, 07.04.13.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вы невнимательно смотрели. Она не знала, каким образом ее бывший украдет картину, и что он будет работать с подельниками и даже более того — на подельников. Она запрограммировала его лишь на то, чтобы он спер полотно и принес ей, все остальное было для нее также сюрпризом. В этом-то и прелесть, никто из героев на 100% не контролировал происходящее, и распутывать клубок приходилось всем вместе.
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Philippenzo, если бы ГГ не пришел к гипнотизерше на сеанс, то она вообще бы минуснулась из сюжета. Так что это чистый сюжетный ляп.
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Ляпа нет совершенно. В рамках данного сюжета полное подчинение ГГ воле гипнотизерше - аксиома (нам же показали, что он ппц какой внушаемый). Случилось то что должно было случиться, у нее был План и он сработал.
    Не, кино сильное. Кстати Касселя уважаю, но не люблю, но тут он красавчик, кастинг супер.
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Какое подчинение применительно к выбору специалиста по гипнозу? Гипнотизерша запрограммировала ГГ на ведение криминальной жизни. Всё. То есть что, когда и как он совершит, она не знала. И выбор героем Касселя именно гипноза и именно конкретного специалиста - это чистая случайность. А сюжетный ход, построенный на неоправданной случайности, - это и есть ляп.
     
  5. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ОНа запрограммировала его конкретно украсть картину, и ОН выбрал ее как гипнотизера.
    Понятно, что есть элемент случайности в том, что подельники могли (и что наиболее по жизни вероятно) просто укокошить его... или попоить мочой например по методу малахова для восстановления памяти :d
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Это где это было по фильму? ;)
     
  7. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    В конце кина, где она рассказывает как оно все было задумано.
    Я в дубляже смотрел, если что.
    Да и несколько раз повторялись кадры воспоминаний ГГ: он в крови, идет по улице, смотрит на экран мобильника (BRING IT TO ME), и тут красная альфа... В конце показано уже полностью...
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ПэЖэ, лень, конечно, пересматривать, но если мне не изменяет память, гипнотизировала она его ДО кражи на то, чтобы он забыл ее и продолжал разгульную жизнь, а не на конкретное преступление. То есть обращение к ней как к гипнотизеру было чистой воды случайностью.
     
  9. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Лучше б было лень спорить в данном случае.;)
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Bukvoed, Нет, она запрограммировала его на кражу картины.
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А, ну да. Но ведь героя Касселя она знать не знала и обращение к гипнозу и именно к ней - это чистая случайность. Я об этом изначально и сказал.

     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Bukvoed, ну чего ты придираешься? :) Всё там нормально. Вариантов развития могло быть сколь угодно много, но получилось всё вот именно так, как получилось, в этом и прелесть.

    ну был бы другой сюжет! И что? Но в конечном итоге он бы всё равно принёс картину ей! Просто зачем нам нужен другой сюжет? Афторы придумали, что вот так всё получилось, замудрённо :) В общем, ляпов, я в этом не вижу совершенно...
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    mrak, я к тому, что можно было еще слегка напрячь мозг и придумать так, чтобы по сюжету комар носа не подточил, тем более там авторы явно напрягались в плане сюжета :)
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Так его не привели. Он сам вызвался. Под их чутким присмотром))
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Нет, герой Касселя пришел с предложением отправить ГГ к гипнотизеру и дал ему выбрать из нескольких.
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Bukvoed, да хватит спорить, пересмотрите концовку. BRING IT TO ME
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Это как-то противоречит моему утверждению?
     
  18. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Bukvoed, которому?

    В чем я не прав?
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Тому, что ГГ оказался у гипнотизерши СОВЕРШЕННО случайно.

    ЗЫ: Предлагаю закончить спор - пусть каждый останется при своем :)
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    плюс
    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 20:54 ----------

    Неа, по сценарию.
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Вот что за мода смотреть фильм одним местом, а потом лезть его критиковать?
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Philippenzo, в чем я не прав? ГГ попал к гипнотизерше не случайно? Она героя Касселя дистанционно загипнотизировала, чтобы он решился на гипноз и выбрал в том числе и ее, когда предлагал список спецов ГГ?
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Случайно. Потому и щачело у нее такое было. Вас это удивляет? В жизни каждый день случайности, порой даже роковые.
    P.S. Херово, наверное, быть таким занудой. :spider:
     
  24. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    Мне лично фильм очень понравился! Вот остался один вопрос- финальная сцена с поджогом машины это реальная сцена или герой Касселя был в трансе? Помните,там есть эпизод когда он тонет и сцена,где он выныривает из бассейна?
     
  25. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    фигня. жалко потраченого времени
     
  26. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    мне думается, что тут он выбрал именно её подсознательно. На подсознательном уровне, ибо был знаком с ней и "обработан", именно поэтому, из всех равных для него вариантов, он выбрал именно её... не совсем случайно какбэ :)
     
  27. aleksas

    aleksas Участник

    222
    0
    А каким образом Элизабет знала в какой момент прислать сообщение Bring it to me? (принеси ёё мне)
     
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Аукционы не проводятся каждый день и анонсируются заранее. Что же вы все нудные такие? Вас в детстве обидели, что вы в сказки перестали верить?
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А еще есть выпуски новостей, экстренные.
     
  30. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Совершенно верно.