1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте в выборе кошки (кота)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем KoKos, 30.07.13.

  1. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Слышала, что они путешественники знатные. То есть с собой их можно везде без проблем брать - не боятся и очень любознательные.
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    факт на лицо)

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 13:52 ----------

    они путешественники и любознательны, но характер бывает ж.....ий
     
  3. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    тайские = сиамская, если да, то не прокатит, жена почему то на дух их не переносит...

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 15:17 ----------

    а вот всяких скотишей-бритишей, она любит..

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 15:23 ----------

    вот много как раз не хотелось бы... как я понял корнишы как раз таки этим особо не страдают..
     
  4. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    подтверждаю !!!!

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2013 15:26 ----------

    тайки и сиамки это небо и земля ))
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Мне бурмы нравятся.
    А вообще - берите любую... пока она котенок - любая будет хорошая, а вот что из нее вырастет...)))
     
  6. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    тогда бум смотреть...
     
  7. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Это да. К тому же очень наглые путешественники. Пожив на новом месте в гостях день-два уже могут набить морду и хозяйским кошкам и соседским. :)
     
  8. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А мне сингапуры. И что?))
    Именно для домашнего содержания потому и советую корнишей, что знаю, что это такое и есть с чем сравнивать.
    А ещё они (корниши) всяческим генетическим заболеваниям меньше подвержены. Про шерсть уже было упомянуто выше.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да любая кошка хороша! Че там выбирать?
    какая нравится - ту и берите.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вся восточка (сиамо-оринеталы и пр) дюже темпераментные и подвижные. более тяжелые породы больше вальяжные,диванные (британы,скоттиши,экзоты,персы). куны, курбобы,сибиряки склонны к охотничьим повадкам и если не на 200% уверен в честности заводчика,то можешь получить лесного дикого зверя в дом.
    а вообще ищите заводчика а не кота. найдете хорошего и котенок вам достанется такой,какой нужен,без сюрпризов.
    по опыту-у каждого свой характер даже при одинаковых условиях воспитания в питомнике. Есть застенчивые, есть лидеры, есть ручные до тошноты а есть не любящие руки. многое зависит от условий развития но основное врожденное. И чем старше котенок,тем более понятно заводчику какой будет характер и особенности (я уж не говорю о внешних характеристиках).
    выбирайте породу,потом ищите приличного заводчика и только потом по его рекомендации выбирайте котенка.
    он должен быть не сладше 3-х месяцев.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    самые правильные коты это ёкши :coolz:
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
  13. Ragdoll

    Ragdoll Новичок

    69
    0
    Девочка Рэгдолл - это я, обращайтесь ;)
    Только мои Рэгдоллы не умеют какать по команде ))))
    Всё расскажу и покажу,тут никаких ссылок нельзя оставлять,поэтому прошу в личку
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    KoKos, я надеюсь вы не против, что вклинюсь в тему. Просто не хочется создавать с подобным названием.
    Вопрос вот какой. Жил с родителями, был кот. Сейчас живу один, подселение на трёх хозяев, сталинка. У меня комната на 16м2, соседи нормальные адекватные люди, у одних есть сиамский кот(правда от сиамского у него только окрас. Он реальный тормоз, в случае опасности его клинит и он просто сидит на месте, всего боиться, что такое агрессия, даже и не знает наверное). Он у них тусуется в комнате когда их нет, когда они дома, выпускают его, он ходит в коридоре/кухне. Никому естественно не мешает).
    Мне хочется завести себе кошку или кота. Но есть проблема. Я дома провожу мало времени. Животным готов заниматься, в плане ветеринаров и прочего по необходимости, но смогу физически уделять ему времени лишь пару часов в сутки, когда дома, но при этом полноценно, т.е. не просто придти, покормить его, включить телек и забыть о нём. Отсюда несколько вопросов:
    1. Туалет. Если использовать наполнители типа Катсанов и прочего, менять регулярно, то возможно ли держа лоток в комнате, избежать сильного запаха?
    2. Если просто насыпать ему корм с запасом, т.к. нет возможности кормить его пару раз в день, не будет ли он обжираться, а будет ли есть столько, сколько ему необходимо?
    3. Что под мои потребности предпочтительнее, кошка или кот, брать же лучше котёнка, а не взрослого?
    И самый главный - есть ли смысл, брать животное в такие условия или оно будет только мучиться от одиночества? Породистого брать не собираюсь, хочется просто иногда забрать одного из котят в темах помощи животным. Спасибо за ответы.

    ---------- Сообщение добавлено 14.08.2013 20:16 ----------

    Да, забыл, если есть ещё какие-то подводные камни, пишите сразу.
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    да у большинства так. пришли после работы, погладили кошку, пошли заниматься своими делами. Если кошке нужно внимание - будет ходить за вами по пятам. Присели у телевизора/компьютера, котэ пришла поласкаться. Утром покормили, сменили воду, и бегом на работу, для нежностей нет времени.
    Взрослой кошке достаточно кормления 2 раза в день - утром и вечером.
    По поводу наполнителя - м.б. стоит рассмотреть силикагелевый наполнитель.
    И взять рекомендую взрослое животное, ему проще оставаться в одиночестве.
    В пристройствах бывают и породистые котэ. Тогда можно взять шотландцев, эти товарищи живут сами по себе
     
  16. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Хочу тоже так жить :iq:

    Ну а по делу, у меня например котяра вислоухий, только и делу, спит да ест, но подрать ооочень любит все подряд, это надо с малу приучать к когтечесалке или как ее там :look:

    Ну а мейн куна и
    Это нивкакую поверьте)
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не будет, можно на неделю насыпать. Воды побольше главное, всякие миски быстро заканчиваются, надо ведро литров пять поставить. И тогда на неделю тоже можно оставить.

    Скучать кот не будет, ему в одного ништяк -- это же не сабака. Коты по жисти индувидуалисты. Общения вечером и ночью (он тебе в койку придет если захочет) ему более чем достаточно.

    ВОт с соседским как уживутся, скорее стоит подумать. Если тот гуляет по колидору то поймет что за зверью сородич, могут начать орать.
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я знаю что они сами по себе. Я переживаю, что ему будет скучно на такой маленькой площади. Дом ещё я не знаю когда построю, поэтому и думаю, заводить сейчас или когда смогу обеспечить животное как минимум 100м2, чтобы не скучало :d

    Да я как бы думал вообще выпускать его тоже, когда сам дома. Ну там на кухне погулять и всё такое... Я вообще не думаю что соседский кот проявит агрессию и кинется защищать территорию. Такое ощущение, что он на это не способен. Вот если мой конечно станет агрессивно себя вести, то это будет проблема.
    А вообще существуют методики примирения котов? Ну типа как к туалету приучить?
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    убийца, два КОТА на одной территории начнут проявлять свою самцовость, и кто-то из них (лидер), а могут и два сразу, могут начать метить территорию. Поэтому стоит рассмотреть вариант кастрированного котэ или стерилизованной кошки.
    Корм (сухой) не рекомендуют насыпать много, т.к. он имеет свойство выветриваться, терять вкусовые качества, лучше подсыпать по мере необходимости
     
  21. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    У подруги 2 кота живут. Сначала один появился, беспородный, на дачу ещё котенком пришел. В квартире не метил, уходил гулять и на чердак:) Через 2 года она подобрала погибающий выводок котят на трассе. Всем им большой кот стал МАТЬ:d Облизывал их, спал с ними, они во всем ему подражали. Там сейчас 2 взрослых кота, 2 подростка и взрослая кошка. Коты не дерутся и не метят. Вот и так бывает:)
     
  22. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    убийца,если сомневаетесь, тогда лучше не заводите никого.....
     
  23. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Кот Бакси, Сомневаюсь в чём именно? В том, не будет ли мучаться животное, с учётом того, что я в своём первом сообщении написал? Или в том, что моё желание завести кота и ухаживать за ним не выветрится из моей головы через полгода? Про второе могу сказать, что не выветрится! По поводу первого - не специалист, до этого был кот лишь у родителей, всегда за ним ухаживал, как и другие члены семьи, но там были другие условия. Сейчас условия изменились, поэтому и спрашиваю, может кто имел подобный опыт.
    Или вы хотите сказать, что если захотелось животное, то стоит взять, главное не сомневаться? И пофиг что потом оно мучаться будет, в крайнем случае потом "улица всех примет"? Такова ваша логика что ли?
     
  24. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    убийца, у моей родной тетки жил кот в комнате в общежитии. в коридор выходил гулять. Все нормально у них было, не жаловался)
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Спасибо всем за советы. Тогда буду следить за безхозяйными претендентами в соотв. разделе форума :shuffle:
     
  26. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    вот точно, там столько красоты мохнатой. Вчера зашла, теперь вот думаю, с какой стороны к мужу подойти, что бы приютить еще одного котейку
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel, а ты сначала попроси такую же "крыску", которая гостила у вас 2 недели, он от ужаса согласиться на второго нормального котэ)
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Розовая Кофточка,
    на собаку на спичках он согласен сейчас же:) Пес с ним дневал и ночевал, спал в одной кровати и в рот заглядывал, что еще довольному хозяину нужно? :)
     
  30. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    неожиданно:d