1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастарбайтеры, зло или благо?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 31.07.13.

Гастарбайтеры:

  1. Зло

    82 голосов
    75,2%
  2. Благо

    12 голосов
    11,0%
  3. Мне без разницы

    15 голосов
    13,8%
  1. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Да был бы у нее полис, и результаты всех обследований на руках.
    А так получается прримерно, как если вы прридете домой, слегка уставший, а в вашей крвлати спит таджик. А жона ваша говорит, он болен и устал, попросился тут пожить, я его в твою кровать определила, дорой мой супруг десд. Он выздоровеет и уйдет, он же такой человек, как и ты. Вся ваша толерантность закончится там, где чурки наступят на ваши интересы или на вашу безопасность.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 10:52 ----------

    Угу. Или еврейские школы, если ты еврейка)))) или кружок для юных нациков при Доме пионеров
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    евреи то порешали проблему заранее, даже не сомневаюсь ничуть :writer:
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Так я с этим разве спорю? Нет.
    Вы почитайте в чем проблема
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    таджичка пришедшая рожать - такой же человек как и вы.
    то что у нее другой паспорт или нет регистрации не говорит о том что рожать она должна под забором.
    муниципальная клиника - она на то и муниципальная.
     
  5. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    3,14-2,71, в смысле открыли школу или поуехали? Одна евр. Школа в москве точно есть, а вообще их наверное больше.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71, щас еще подскажу: домашнее образование :d все больше набирает обороты
    Кстати, я не говорила что ты завидуешь МНЕ
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    primavera,

    ну я говорю про тех кто остался. Либо открыли школы либо имеют эшелонированную систему блата позволяющую иметь в муниципальных кшолах классы без чурок
     
  8. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Можно еще дистанционное по скайпу обучение практиковать. Дешево и сердито. Вывел скайп на телик и ага.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    примавера мне нужна была не левая рега а полностью официальная. полностью. и воинский учет был нужер. я не про левую я про официальную.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Чо заело?
    Я грю необследованные они! В жк на учете не стояли. Без анализов обязаны положить в инфекционное отделение. Так вот в московском инфекционном роддоме нет уже мест.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    за таджика на кровати - вы передергиваете. впрочем и сами это понимаете.
    что до толерантности. - нифига я не толерантен...
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какая разница, всем уехавшим не завидую. Даже родному брату, он правда остался после МВТУ еще в 90-м году.

    Домашнее образование работоспособно если один из супругов может позволить себе не работать, что редко встречается в страте менеджеров, живущих на съемных хатах и имеющим фордфокусфкретит.

    Да и спорная это вешь, отсутствием социализации.
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    глюкануло чо то.сорри.
     
  14. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71,
    знаешь тогда я искренне не понимаю твоей ненависти, она ж везде сквозит
    Как вспомнить ваши с Костиком срачи...
    ну ошибаешься.
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Груша с бидонами, если бы Вы читали посты desd, то поняли бы, что чилавек далек от народа - у него другой уровень достатка. Лечение только в частных клиниках, езда только в "Эс" классе на заднем сиденье, доклады в США и Японии и 100 метровая однокомнатная квартира. Бег по парку в кроссовках стоимостью как месячная зарплата рядового волгоградца и прочие ништяки. Поэтому отнеситесь с пониманием к чилавеку :d
     
  16. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Viper, вообще я Десд очень уважаю, но да у него другой уровень полета
    Да и отрожали они, у них нет уже наших проблем :d
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    проанализируй тексты.

    Меня раздражает когда уехавшие начинают кичиться своей уезжестью. "да у нас тут вон оно чё, а у вас там унылое говно".

    Ну тритесь на московских форумах, если вы все такие пиндитные.

    с костиком давняя история, с 4 класса. Переез в нерезиновск явно выявил его "лучшие" черты, которые были заметны и тогда еще.

    Лучше вспомни Фирса, который как раз москвич, но подобным образом не выражался.
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я тоже.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    груша... вайпер..
    спасибо за столь лестное мнение обо мне.
    не все конечно так, как Вы себе представляете... но... в чем то вы правы ))))
    да, на работу я на метро ездию - ибо удобно. и с парковками проблем нет.
    и это... тьфу-тьфу... я еще ни разу не лечился... даже на больничном не был.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    3,14-2,71,
    все через это проходят, называется головокружение от успехов, надо быть терпимее. Ты поуехавших в загпаницу так же чморишь?
    вот мы гастарбайтерам так и говорим: тритесь у себя там тажикистане:d
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    еще раз повторюсь - наличие гастеров безусловно проблемма для москвичей и понаехавших волгоградцев....
    решать эту проблему нужно! Но смотрите в корень проблеммы... гнобя гастеров эту проблему не решить.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Груша с бидонами, Ничего я не передергиваю. Есть субъективная составляющая в виде нашего восприятия, а есть относительно объективный закон. Вы разрешаете себе то, за что клеймите гастеров. Печально.

    По поводу субъективного восприятия. Я в роддоме виде одну среднеазиатку и слышала только одно высказывание педиатра медсестре - сначала мы будем заниматься своими гражданами, все ее претензии/вопросы - потом.

    Взятки уже сильно давно не тема, потому что в зп нормальные, а взятка это риск. Как рассказывал один судья - статистически решение через взятку на 50 процентов кидалово сразу.

    ПЕ, хочу дать тебе еще один повод для гордости за православных. Киндер приехал из еврейского лагеря, где среди еврейских детей она набрала больше всех балов и заняла 1 место. Балы им потом меняли на "деньги" ;)
    Правда теперь спорить стала еще больше :eyes:
     
  23. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, да понятно что нее решить. Это государство должно решать. Обычных граждан эти вопросы вообще касаться не должны. Вызвал полицию, заявил в фмс и кури бамбук, а они пусть разбираются, легал или нелегал, ну и все последствия,
    Но овд и фмс их же и крышуют, вот поворот, как говорил Вайпер:haha:
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да... крышуют... и бабло нехилое на них делают... и обеспечивают их наличие тем самым жизнь москвичу усложняют... та ведь? разве ж гастеры в этом виноваты???
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    primavera, А что Вайпер говорил про то как должно государство со взяткодателями?
     
  26. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, мммм. Гастер неуиновен? Нет, это не единственный виновник, но и полностью снимать вину с него я бы не стала. Приехал работать? Работай. Работай, а не занимайся криминалом, не торгуй наркотой, живи в нормальных условиях, а не скотских, в рассаднике инфекций, учи язык, чтоб дети твои не тянули весь класс назад и внимание учителя на себя, не соглашайся пахать за три копейки, так же поощряя российских крышеванов и взяточников.
    Да, любой иностранец никогда не станет своим, но жить по законам той страны, куда приехал, он обязан. Просто в нашей стране контроль за этим делом только перед выборами осуществляется, и то если это выборы столичного мэрина.
    9 сентября все вернетс на круги своя.
    У нас вон каждые 2 месяца рапортует администрация, что накрыли цех подпольной продукции, оборудование конфисковали, нелегалов ( обычно называются цифры около тысячи человек) разогнали. И все рады.
    А если подумать то: куда разогнали? Они ж там и жили и раюотали. Значит пошли они куда? На улицу. Тысяча человек. Оборудование конфисковали и куда его? Да скорей всего выкупили хозяева подпольного цеха через неделю и опять вьетнамцев собрали. И снова строчат вютоны для рынка садовод. И так регулярно.
    Цирк с конями.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 11:36 ----------

    ОльгаМ., государство должно со взяткодателями не по словам вайпера, а по уголовному кодексу вообще то. И должно независимо от того, что вайпер и прочие об этом думают. Надеюсь вы это понимаете?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2013 11:37 ----------

    Равно как и с нелегалами оно должно еще &ДО того, как я или вайпер об этом подумают
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конечно Примавера... законы они безусловны соблюдать. это вообще нет смысла обсуждать. любое нарушение закона должно сразу же пресекаться и караться... про криинал и говорить нечего. кто ж с этим спорит?
     
  28. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, ну в том то и дело, что тема изначально ниачом. Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Лучше гастер дешевый и законопослушный, чем неуправляемый криминальный элемент.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а что б он был законопослушный... законодательная база должна быть соответствующая и органы правопорядка неподкупные... и. если оно все немножко не так то при чем тут дворник Толяныч который моет мой подъезд?
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    desd, да есть и база. Достаточная. Вт с органами беда. Но Толяныч тут не причем, пока он соблюдает законы и ничьих интересов не ущемляет.