1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отправить посылку в Ибадан(Нигерия).

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем zema, 31.07.13.

  1. zema

    zema Активный участник

    578
    0
    Здравствуйте интересует вопрос где можно отправить авиаперевозкой в Ибадан посылку.Облазил инет, гуглил и стоящего ничего не нашел. Помогите каждая минута дорога.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тебе товар уже оплатили?? а то там лохов с такими посылками разводят на раз
     
  3. zema

    zema Активный участник

    578
    0
    Мне на PayPal перечислили деньги, только условие такое что PayPal зачислит мне деньги после того как я отошлю им квитанцию об отправке товара.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    пайпал такой фигней не страдает,либо стразу доступны для вывода-либо через 21 день.С треками никак не связано.Либо тормозит оплату для проверки и рекомендует пока ничего не отправлять.Во всех случаях сумма у вас на счету видна.Если денег тупо нет- то их нет и в пайпале.Там сейчас русские в службе поддержки,напишите
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё-таки погугли, было какое-то мутево с этой нигерией, и на форуме тема была но счас - член найдешь...
     
  6. zema

    zema Активный участник

    578
    0
    Dear* Sergey Zmitrovskiy,

    Сarin collin* sent you a transfer of $516.00 USD

    This payment has been successfully deducted from your buyer's PayPal™*account and will be credited into your PayPal account :*[email protected]*as soon as we receive the scanned copy of the shipment receipt to verify shipment status.

    You are advised to ship the item immediately and send a copy of the shipment receipt to*[email protected] *for immediate processing and release of your payment. Please check below for further details.

    In order to prevent fraud this transaction is fully monitored by the Interpol.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 23:18 ----------

    Вот такое сообщение и отправитель
    [email protected]

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 23:19 ----------

    Короче не знаю, отправлять или нет.Доверия не очень много.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    деньги есть на палке или нет? денег нет- развод.палка самый безопасный способ оплаты и всякие запросы квитанций перез отправкой- это хрень собачья
    про интерпол понравилось,я б им про кгб тоже ченить наплел

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 23:27 ----------

    доверия-0%,отправитель письма левый
    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2013 23:54 ----------

    у автора романтизм преобладает,разместил тему в разделе путешествия:d
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    zema, благодарностей не надо, достаточно 5% от потерь, что я помог вам избежать
     
  9. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Разводка, пейпал не умеет так морозить деньги и тем более просить какие-то квитанции.

    Но я бы кстати продолжил развод.
    Я бы написал письмо этому человеку в Негерию (адрес то есть).
    Написал бы примерно следующее, я сходил на почту, попробовал отправить посылку, мне сказали, что сейчас они могут отправить посылку в Негерию только дорогим Руссиан Пост ЕМС (тут можно написать какую-то красивую причину, например, так как товар дорогой). Этот способ пересылки стоит на 70 усд дороже, чем Вы с вами обговаривали. Я согласен, что это моя вина и готов отправить за свой счет более дорогой почтой. Но так как Вы перевели деньги мне на пейпал с подтверждением, то я сейчас не могу ими воспользоваться для оплаты этой более дорогой пересылки. И к сожалению у меня сейчас просто нет этих дополнительных 70 усд, чтоб отправить Вам эту посылку, но я очень этого хочу.
    Не могли бы вы мне перевести на пейпал дополнительно 70 усд без подтверждения, я бы их снял с пейпала и незамедлительно оплатил бы ими более дорогую пересылку товара. После подтверждения пейпала и получения суммы в оплату товара, я с нее сразу верну Вам эти 70 усд за пересылку.
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Судя по содержанию письма и обратному адресу - полнейшая левота. Слать лесом, можно по-русски - поймут.
     
  12. zema

    zema Активный участник

    578
    0
    Спасибо всем. Чуть не лохонулся.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, кстати, квитанцию можно нарисовать самому, это уж для полного троллинга.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    ноутбук небось?
    Так продайте здесь, кой черт с какой отправкой морочиться...
    Или здесь стока не дают?:d
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    в ней чья-то печень?
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Нигерийские письма, нигерийские письма...
    А почему именно нигерийские? В других странах не научились еще?
     
  17. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    думаю, кидалы гораздо ближе живут, иногда прям под боком)))

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2013 16:56 ----------

    первый признак кидка))) это покупатели должны торопиться, баблос скорее отправлять, чтоб купить по вкусной цене, а тут продавец кипишует))) охохо, юморина...
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    прямо на почте, где продавец отправил, перехватывают посылку?:d
     
  19. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    зачем? та же ридна украина тоже сосед)) да и в Масквабаде через одного))) автор скорее всего на полпути к кидку был, товар и нафиг не нужен, его скорее ждал очередной этап кидка, там бы его попросили об отправке некоей суммы денег, тема стара как мир...
    ну или самый простой кидок - отправил бы прям туда, кто там будет разбираться на том конце, там людей иногда едят))) а иногда оттуда т.н. дизайнеры с птичьей фамилией привозят вирусню всякую)))
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    А мне недавно пришел в почту запрос на билет на самолет из Нигерии в Пакистан на следующий день. Чувак прислал паспортные данные, говорит - бронируй, затем шли стоимость, скину данные карты, можешь снять на 10% больше и что-то в этом роде )) Совершенствуются нигерейцы, уже 1 млн долларов попилить пополам не предлагают ))
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    та ладно, на этой неделе только было.
     
  22. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    zema, запомни! Палка такого рода сообщения не рассылает. Никаких квитанций не требуется. Меня так тоже пытались развести. Я их культурно послал. Пришли деньги или нет вы можете посмотреть в разделе операции. Скажите что проверите их через Интерпол. Я так написал. От меня отстали
     
  23. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
  24. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    хотите, вам пришлю письмо с такого мыла?)))) логику надо включать, а не буквам поклоняться)))
     
  25. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Один близкий человек пострадал от нигерийского развода, сильно. Прошу всех быть осторожными, мы узнали об этом, когда было поздно и все свершилось, доказать ничего нельзя, по ай пи адресу, я вычислила мошенника, Нигерия, город Лагос, молодой нигерийский ублюдок. Этого можно было бы избежать, знай мы раньше что происходит и имея бы хоть какую-то информацию. Пострадала пенсионерка, сумма убытка 1 млн 100 тыщ рублей.
     
  26. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    lastochka, а поподробнее немного можно? Как пенсионерка получила такое письмо? По электронке? Не уж то так хорошо пользуется интернетом? Откуда у нее была такая сумма денег? Не уж квартиру ради них продала? Обычно в письмах, эти черти якобы покупают товар у вас. А у вас каким то образом пенсионерка им деньги перечисляла. Вообщем хочется подробностей от вас.
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Стелс, она не хочет огласки, стыдно и я не хочу подробностей. Но да, письма через интернет, в смысле пенсионерка только освоила что это такое и слова реклама, спам и мошенничество ей были неведомы. Деньги это больная тема, будь они не ладны те банки, что дают кредиты пенсионерам, квартиру придется продавать, дабы погасить все долги. Я думаю достаточно я написала, все и так понятно. Жаль, что мы узнали об этом поздно, будьте внимательны к своим близким,иногда интернет в неумелых и наивных руках это зло
    Деньги были переведены вестерн юнионом, куда и на чье имя мы не знаем, документов не сохранилось, так хорошо был запудрен мозг человека, что эти документы она уничтожила
     
  28. bidlo

    bidlo Гость

    Что за ерунду Вы говорите? Узнать у вестерна кому и сколько она переводила дело 10 минут. У неё может и не сохранилось, а в банке все прекрасно сохраняется. В компе у неё тоже ничего не сохранилось? Хорошо бабуля следы замела. :) А еще подскажите мне банк, который наличкой даст лям пенсионеру бабуле. :)
     
  29. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Узнать наверное можно, если бы она сама захотела рассказать, поэтому подробностей пока не знаем

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2013 12:50 ----------

    не только банк, частные лица, плюс разные банки, много сумма в разных, в тч очень известные, плюс конторы типа "быстроденьги"