1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приоритеты

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alita, 16.06.04.

  1. Alita

    Alita Участник

    357
    0
    Умение правильно расставить жизненные приоритеты - хорошее качество, но не все им обладают. На ошибки в распределении того, что важно, а что нет, нам указывает лишь время. Время же изменяет наши представления о жизни, заставляя переосмыслить и заново оценить все, что мы считали главным или нет. Так, если на одном этапе важным для нас считалась работа/учеба, то по прошествии времени это место занимает семья, и т.д.

    А что сейчас для вас является главным? Что вы поставили бы на первое место, если бы составляли свой список жизненных приоритетов?
     
  2. Байстрюк

    Байстрюк Новичок

    22
    0
    Главный приоритет - жить так, чтобы жизнь не проходила мимо. Ценить каждый час жизни, и не пропускать его мимо. Неважно, чем именно занимаешься - главное - вкладывать в это дело часть своей души. Подари миру часть себя, и мир даст тебе что-то своё взамен
    ;)
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Семья. Хотя, по-хорошему, для полноценной жизни важна гармония, без особых перекосов.
     
  4. Freiheit

    Freiheit Гость

    Байстрюк

    Хорошо сказал - т.е. я дарю ЧАСТЬ СЕБЯ, а мир мне ЧТО-ТО взамен -
    это получается кому-как повезёт что-ли?..

    Alita

    Для меня всегда на первом месте стояла СЕМЬЯ.Не в привычном понимании этого слова(мама,папа, сестра), а включая ВСЕХ моих родных и близких людей.Основной принцип - нЕ переступать через них(не люблю я это слово, но так оно и есть), оставаться с НИМИ, помогать ИМ.Жить так, чтобы потом можно было оглянуться и сказать:не зря я это делала!
     
  5. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47

    моё душевное спокойствие
     
  6. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    мой сын... и мир в самой себе...
     
  7. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Работа. Сын. Душевное равновесие
     
  8. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Мой любимый. Наши отношения.
     
  9. Сластя

    Сластя Активный участник

    625
    0
    Семья, учеба, достижение поставленных целей
     
  10. траурный мячик

    траурный мячик Участник

    239
    0
    нечто призрачное , маячащее где-то впереди , манящее и тут же исчезающее в тумане. летучий голландец в бурном море. есть стремление искать и стремиться понять.
     
  11. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Лёся ,аналогично:)
     
  12. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Женится хочу, но чем старше становлюсь тем критерии все выше становятся... или я становлюсь злее?
     
  13. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Мне сейчас главное поступить в иситут!
     
  14. Maty

    Maty Гость

    я сама
    работа
    семья
    увлечения
    вечное

    Кошмар,что получилось. Очень хочу поменять третье на второе.Когда нибудь.
     
  15. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Деньги, много денег, очень много денег!
    (Главное всегда то, чего не хватает :))

    Семейные отношения нужно просто сохранять и поддерживать ;)
    Пытаться только сохранить, то что имеешь и не приумножить - значит топтаться на месте!!! А это гнилое дело!!! Нужно всегда идти вперед и стремиться к большему. А что хорошее можно приумножить без денег?
     
  16. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    А кто устанавливает правильность расстановки приоритетов?
     
  17. RainGirl

    RainGirl Активный участник

    538
    0
    гармония... которой почему-то нет....
     
  18. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    высокий профессионализм на любом этапе, умение работать над собой и совершенствоваться...
     
  19. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Семья, возможность дать хороший старт детям.
     
  20. Pfiffen

    Pfiffen Новичок

    68
    0
    никогда не задумывалась над этим, но в один ужасный момент поняла, что если что-то хреново в моей личной жизни, то плевать мне на учебу... да и на всех и все вокруг... Все в норме в этой области моей жизни - возможность задуматься о том, что будет дальше, появление интереса к жизни во всех ее проявлениях :crazy:
     
  21. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Жизненные преоритеты меняются с возрастом и потребностями человека. Однозначно выделить их очень сложно. В школе и ВУЗе - это скорее учеба, нежели что-то еще. Когда поступаешь впервые на работу - работа, обзаводишься семьей - семья и т. д. Что касается меня, я тоже не исключение. В школе и ВУЗе преоритетом для меня была учеба, желание быть первой и лучшей. Когда вышла замуж - семейный быт был для меня всем, стремление быть любимой и единственной - это все, что меня на тот момент интересовало. При поступлении на работу, моя семейная жизнь чуть не понесла крах, когда я всеми силами и эмоциями влилась в работу. Слава Богу, вовремя спохватилась, работа теперь занимет лишь последнюю строчку среди моих преоритетов. Я считаю, что для женщины главное - это семья и дети. И я горжусь тем, что у меня это есть и что я дорожу именно этим на свете!
     
  22. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Alita
    главное...получать от жизни, от каждого прожитого дня максимум удовольствия...и наслаждаться жизнью в полной мере...:rev:


    Марианна добавил [date]1087715351[/date]:
    wiseowl


    то, что будет правильным для тебя - можешь решить только ты сам :D
     
  23. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Мои приоритеты противоречат сами себе. поэтому не могу до сих пор расставить их в нужном порядке!:crazy:
     
  24. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Хорошо сказанно, полностью согласна. Главно- жить так, чтобы потом было не обидно, что не вкусил все радости и горести этого земного существовыания.
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Приоритет дело времени, сегодня он один, завтра другой и так далее. Как правило в жизни все связанно логической цепочкой. И приоритеты падают на каждое звено в цепочке по убывающей, начиная с первого.