1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

+18 Избиение детей в одном из соцучреждений

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 16.05.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я другую картину вижу.
    В школе учительница адекватно воспринимает жалобы. Причём что предыдущая (в начальной школе), что нынешняя. Врача, слава Богу вызывать нужды не было, но отпустить ребёнка домой - такое бывало. Причём в обязательном порядке позвонив при этом родителям. В садике у младшего такая же ситуация - один раз даже вызывали ему скорую в садик - был приступ аллергии. При малейших жалобах ребёнка врач приходит и во всех случаях немедленно нам сообщают.

    Вы то канеш, хорошо знаете, что бы я сделал, а что нет:) Скоры же Вы, Оля, на суд... Ну да ладно...
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну какие понты, Вы что?

    Я просто честно, могу поклясться на Библии, очень много раз наблюдала воочию, что полная вера в свою социальную незащищенность, страх невесть чего, незнание своих прав и даже нарочитое не знание заводило людей в полную Ж. Хотя если бы они меньше ссали и просто тупо пользовались своими правами все было бы нормально.

    Вот sp_r00t, как интересно в Вас сочетается эта вера в то что закон Вас не защитит никак,от Вас ничего не зависит, с восхищением временами когда действительно, произвол и страх были тем полнее, чем более закрытым от внешнего мира было Государство?
    При том что Вы человек далеко не ограниченный, пытливого ума и заметного в дискуссиях воспитания.
    :)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну проверка это одно. А камера - это совсем другое:(

    Да я Вам верю и более того - я в принципе согласен.
    Но только я как бы немного о другом говорил

    Это какими такими временами то?
    Не помню, чтоб восхищался какой-либо эпохой вообще:shuffle:
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Если бы меня каждый раз из школы отпускали, когда я имитировала понос и золотуху, то я точно бы ходила раза три в неделю в школу, чтоб потусоваться.

    Если бы за каждый мой синяк, ссадину, и гематому окружающие заявляли в милицию, то моих родителей спасла бы только профессия.
    А вот мать , которой ребенок не может пожаловаться, что ему , пардон в ж..пу что то сунули, это уже полная пиз.. головое уе...ще.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 15:13 ----------

    Может я путаю, проехали. На всякий случай извиняюсь.:shuffle:
     
  5. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    что-то было насчет Иосифа Виссарионовича, а?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Погибель Фореве, у меня почему то ощущение, что под Вашим ником другой человек пишет...

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2013 15:15 ----------

    Иоссарионыч это не эпоха, а человек.:d К тому же я сроду им не восхищался. Я признавал конкретные заслуги.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, Скора на суд в отношении вас? Это после нескольких лет-то скора? И по существу - в день тренировке ребенок умирает от перитонита, но вы не видите никаких проблем с тренером.
    Т.е. ребенок с воспалительным процессом, который даже взрослые скрывать/терпеть не могут, он,конечно, ни чем не привлекал внимания с вашей т.з. окружающих взрослых? Он так же выполнял задания тренере, так же учился, так же себя вел и, главное, это нормально, что вокруг не нашлось ни одного человека, которому он мог пожаловаться.

    И вот еще - когда Астахов орал, про убийства русских детей в США вас это куда более озадачивало, не правда ли?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., так я вообще то с самого начала зацепился за то, что в этой истории много непонятного. Слишком много. И поэтому делать скоропалительные выводы - не просто глупо, но и безнравственно. Только и всего.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, Вы с самого начала "зацепились" за то, что отчима якобы пытали, чтобы выбить показания. Отчим в данной истории - лишь часть проблемы, если его пытали - это опять же говорит о качестве рабоы правоохранительных органов, только и всего. Хотя Астахову и пр. это не мешало критиковать американских следователей, а вам поддерживать первых.

    А по мне суть истории в том, что убило мальчика общество безразличных людей. И если уж мы считаем себя страной, способной указывать и что-то там предъявлять другим, мы в первую очередь должны указать и предъявить это себе.

    Но как я посмотрю, вам намного интересней искать отмазки для всех взрослых - не видел, не обязан, дети врут и могут скрывать такое дичайшее по проявлениям заболевание и т.д.

    Смысл тогда о ДД рассуждать? Дети врут, никто ничего не должен, американцы уроды, Роися вперде.
     
  10. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Т.н. "Закон Димы Яковлева" бесчеловечен и направлен против русских детей-сирот. А американцев этот закон никак не задел, они просто посмеялись над ним, тем более что в Ульяновске военная база НАТО, да и не враги они нам. Это мерзкие политики стравливают нации ради собственной выгоды.
    Вы подумайте вот над чем. Определенная группа лиц обиделась, что их не пустят в США после того как принят "Акт Магнитского". Если в США так плохо жить, то что же они туда все рвутся, будто там медом намазано?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Зацепился я не к тому, что пытали - этого я знать не могу - а к тому, что задержали его по причине повышенной потливости

    Да.
    Другие части:
    Мать нифига ничего не знала
    Учителя и тренер ничего не знали.
    А теперь посмотрим. Если всё было так, как написано, то история полна противоречий и человеческих недостатков. А во тесли предположить другое...

    Вы б аккуратнее про общество. Вы ведь тоже это общество

    Оля, а это уже клевета.
    1. Я никого не отмазывал и сразу об этом заявил.
    2. Говоря о симуляции детей и то, что взрослым невозможно отличить симуляцию от болезни, я говорил не о мальчике из Вашего рассказа, а о большинстве детей. И я тоже об этом Вам лично уже говорил.
    3. Про то, что ребёнок скрывал своё дичайшее заболевание - прямо следует из Вашего же рассказа. Я тут причём?

    LightSide, квинтэссенция пошлости и тривиальности! Фэ!
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Господи, опять это переворачивание с ног на голову... Т.е. из статьи вы вполне вывод можете сделать, что скрывал мальчик ( можно подумать, что там все особенности его поведения и симптомы описаны), зато что мать ничего не знала, учителя и тренер ничего не замечали - вам безусловно понятно, так же как и симуляция болезней большинством детей.

    Как может мужчина быть таким лживым и ради чего :bigeyes:
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ОльгаМ., позовёте когда кончите бредить.
    Что то у Вас градус неадеквата зашкалил. Перед шаббатом что ли?
     
  14. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=X7LrkO3-2aQ"]Жириновский об усыновлении детей[/ame]

    "...Миллионы детей мечтают жить в детском доме, в интернате"

    Потому не улавливаешь связь закона с сабжем, потому что скорее всего клинический упрямый идиот, говорящий на черное - белое.

    О пачки, удалили-то видео. Интересно, кому это нужно было затереть следы?

     
  15. рустик

    рустик  Активный участник

    795
    0
    Директоров 20 посадить и остальные будут лучше следить за детьми
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ага, нашла с кем общаться.
    Если до сих пор не дошло - можно скрывать изнасилование, но быть таким охрененным ребенком-симулянтом, чтобы скрывать перитонит (так же бегать на физкультуре, так же играть на переменах, отвечать у доски, делать уроки, двигаться, ходить в столовую и туалет), сами-то верите? Или "острого живота" с интоксикацей никогда не было?

    Надеюсь, что среди взрослых, которые ваших детей окружают, не все такие как их папаша, изначально видящие в детях симулянтов и лжецов и в случае их болезни не отвернуться.

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2013 19:10 ----------

    рустик, да не будет ничего лучше в детдомах, в мирное время ДД - это дикость.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Стэнфордский_тюремный_эксперимент
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Ёшкин кот, ты действительно не видишь глупости в своих словах? Тогда поясню: сравнение жизни усыновлённых и тех, кто остался в ДД - есть глупость. Сравнения тут быть не может никакого.
    Сравнивать надо усыновлённых с усыновлёнными (взятыми под опеку). А это уже просто сравнение уровня общества в данном случае.
    Ну и то, что у нас не берут из ДД - это ложь. Из почти 700 000 оставшихся без попечения родителей в ДД находятся 120 000. Говорить, что 4/5 - это почти ничто может только клинический идиот.
    Надеюсь, ты не из них и просто лёгкая путаница возникла в голове у тебя :)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да мало ли что там дебилы говорят

    В том то и дело, что совершенно не верю.
    И разрешение противоречий вижу не в том, чтобы признать абсолютно всех окружающих ребёнка взрослых равнодушными сволочами (как очень быстро сделали Вы), а в том, чтобы усомниться в правдивости всей этой истории вообще.
    А уж зная наши СМИ, я практически не сомневаюсь, что это анекдот из оперы "сидит Лермонтов на дереве и мастурбирует".
    В этом наша с Вами разница - у меня нет моральной готовности осудить десятки людей на основании байки из жёлтой прессы.

    Вы опять делаете выводы о совершенно незнакомом человеке?
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Не могу не поделиться мыслями, созвучными моим. Всё абсолютно в точку!

    В связи со скандальным роликом, где старшие воспитанники интерната избивают младших, общественность и всяко-разно начальство привычно начали изображать целок и ужасаться. Прям стук от падающих в обморок тел по Тырнету стоит.

    Странные вы.
    Вы правда не знаете, что нечто подобное происходит каждый день во многих интернатах, хорошо, если не во всех?
    Вы правда не в курсе что ровно то же самое делают со своими детьми ваши соседи снизу, сверху или сбоку (52% по результатам опросов)?
    Вы правда думаете, что несколько ударов ремнем по заднице -- это самое ужасное, что может случиться в жизни ребенка из интерната или детдома?

    Не, ну судя по рассказу Погребижской, у нас и министры о дисциплинарной психиатрии в Системе сроду не слышали. Им и так хорошо, министрам-то. Главное -- хостинги контролировать, чтобы не вылезало.....

    Девиц отправят на зону повышать квалификацию истязателей, с малышами "поработют психологи" ( и что, интересно, им скажут?), интернат получит на освободившиеся места новых воспитанников, начальство отрапортует об "оперативном реагировании", Астахов скажет очередную речь перед камерами о том, как прекрасно все станет свосем скоро в результате его неусыной заботе о детях, общественность переключится на что-нибудь новенькое.
    По городам и весям по прежнему будут дети визжать от боли и от страха, но уже без видео, ибо хостинги -- см. выше.


    Полностью

    И вдогонку, по результатам обсуждений, продолжение


    " Что только не обсудили в комментах. И ментальность, и духовность, и как пороть, и Яна Аммоса Команского даже.
    Ну, и ясен пень, как в топ попало, пришли праведно гневающиеся в количествах. Наказать, посадить, а то и убить без суда и следствия.

    Да понятно, кому ж понравится, когда зеркало перед носом ставят.
    Потому что ролик из интерната -- это как раз зеркало. Это то, что в нашей стране делают с детьми. При нашем полном молчаливом согласии. Это то, что МЫ ВСЕ с ними делаем. И сволочи, конечно, те, кто напоминает, роликами в глаз тычет и мешает продолжать считать себя хорошими. Никому не нужные дети, нелюбимые дети, изгнанные из общества и запертые в резервациях дети -- разве хочется об этом знать и думать? Разве хочется знать и думать о том, о чем пишет Вера Дробинская

    http://ludmilapsyholog.livejournal.com/194518.html?thread=22290902#t22290902

    Власти, кстати, которые как только ни обругали, всего навсего выполняют общественый заказ: не знать. Если половина населения поддержала идею оставить детей в детдомах, лишь бы насолить америкосам, то захочет ли она после этого слышать о том, что детей в этих самых детдомах бьют и насилуют
    ....
    Я знаю, что у многих приемных родителей кадры из ролика заставили сердце сжаться: "а ведь мог бы и мой сейчас так стоять у стеночки". А еще я знаю, что есть немало таких, кто не станет писать, но додумает дальше: "А ведь могла бы сейчас и моя так взмахивать ремнем".
    Кстати, у меня две трети ленты -- приемные родители. НИ У ОДНОГО из них я не увидела гневных тирад в адрес "садисток"
    И знаете что, дорогие праведно гневающиеся, если очень уж хочется кого-нибудь наказать -- начните с себя, как с соучастника. Посадите себя - не надо на пять лет в тюрьму, просто на полчаса на стул. И просто подумайте, что вы сделали и что могли бы сделать, чтобы такое -- я не говорю "стало невозможным", я не Манилов -- просто перестало быть обычной, ежедневной рутиной для десятков тысяч детей. Потому что пока существуют эти учреждения-резервации, в которых десятки, а то и сотни несчастных детей заперты за забором, там будет насилие. Было, есть и будет. Хотите вы об этом знать или нет.
    "
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Этот клоун работает не уборщицей в гос.думе ведь. Так что не надо. Что компартия прикажет, то и будешь говорить, коли хочешь кормиться с ее рук.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t, Я сужу о ситуации на основании фактов и своего жизненного опыта.

    Если кто-то типа вас заявляет, что дети потенциальные симулянты, а я знаю, что мой ребенок не симулянт, мой муж, когда был ребенком не симулировал боли в суставах и сердце (поверили, когда попал с инфекционно-аллергическим миакардитом в больницу), я не симулировала никогда болезни и я вижу родителей, тренеров, которые даже при наличии явных симптомов типа очень высокой температуры, рвоты, кашля заставляют детей тренироваться, кроме того, как человек, переживший аппендектамию я знаю, что невозможно бегать и вести привычный образ жизни с такими болями, так вот, на основании всего этого я вполне уверена, что каждого взрослого - от родителей до тренера, которые занимались и видели ребенка, умирающего от перитонита, надо судить отдельно. Потому что иначе это не измениться никогда.

    И, кстати, Новая газета слишком оппозиционное издание, чтобы гнать туфту. Думаю, что по количеству убитых и избитых репортеров, про суды уже промолчим, она на первом месте в РФ.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласен, что это очень печально.
    Но от того, что клоун работает в Думе он клоуном быть не перестаёт

    Факты Вы получает из СМИ, и жаль, что Вы не догадываетесь, что они могут быть искажены. А про опыт Вы ещё молоды говорить

    Хихи, а я бы вот противоположный вывод сделал. На то она и оппозиционная, чтобы гнать побольше туфты. Ведь их задача - бурю в стакане воды поднимать.
    Разумеется это не означает, что официальные издания более правдивы