1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем больше женщину мы любим ,тем меньше нравимся мы ей

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Scv1dvarD, 21.03.13.

  1. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Патриархальные семьи - это где муж, после 50 лет брака бьет ложкой по лбу жену и говорит "Как вспомню, что не девкой взял - сердце кровью обливается"? :d
     
  2. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Химик?
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Это тут при чем? В свои 20 лет я повидал множество людей, так что могу уже делать выводы.


    Нет, это где мужчина в доме - глава во всех смыслах. Что входит в это понимание, решает каждый сам для себя. Лично в моей семье мужчина - добытчик, советчик, главный помощник во всех делах и его мнение является определяющим. Я, конечно, понимаю, что многие женщины хотят видеть в мужчине подкаблучника, но это уже из разряда патологий. Причем если М соглашается на такую роль, то патология обоюдная. Нет ничего отвратительней, чем чрезмерно уверенная в себе женщина и слабый в отношениях и семье мужчина.
     
  4. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    встретимся через 20 лет :hah:
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Мда, виду тут популярно переводить тему на возраст. Скажу по секрету всему свету, но указание на возраст собеседника - последний оплот идиота. Если нечего сказать по делу, то лучше не позорьтесь. Что изменилось бы, если бы у меня в профиле стояло бы не 20, а 40 лет?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    жизненный опыт
     
  7. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Жизненный опыт-то тут при чем? Речь идет о том, что многие девушки 18-21 лет являются карьеристками в самом худшем значении этого слова, к тому же отказываются признавать авторитет мужчины и не связывают свою жизнь с созданием семьи. К тому же, принципиально отказываются думать головой, предпочитаю использовать ее только для ношения шапки. Если уж кто может делать выводы о молодых людях моего возраста, так это я, т.к. постоянно вращаюсь в этом обществе.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    )))))))))))))))))))

    супер-супер!
    20 лет - эт серьезный возраст, че там...!
     
  9. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Я и не настаиваю на том, что целую жизнь прожил. Но круг моего общения состоит, в основном, из людей моего возраста, потому тенденции прослеживаются очень явно.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    только одна ремарка к Вашему тезису...
    Если женщина не признает авторитет мужчины - то в этом виноват только мужчина.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    В этом возрасте, не начав работать, они ТП если об этом мечтают. Такие, как правило, к 25 начинаю усиленно искать "папика".
     
  12. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    полный бред, подходящий под аксиомы "примабанды". Родители и семейная, социальная модель воспитания - это играет основную роль в формировании ТП
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну если для Вас это бред... пусть будет бредом.
    Я же всю жизнь считал именно так. Мужчина - всегда должен оставаться мужчиной. И если его ценят/не уважают/не признают его авторитет то прежде всего виноват в этом он сам.



    Кто такие "примабанда" и "ТП" ?
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    В случае с современными представительницами ТП, бесполезно стараться держать их в рамках. Даже если создается впечатление того, что наконец-то настает светлое будущее и у девушки просыпается рассудок, не стоит сильно расслабляться. Скрысятничают, схитрят, обманут, как угодно вывернутся, но за спиной сделают так, как сами считают нужным. А когда наступают закономерные и, естественно, неведомые для них последствия, теряются в ситуации и не находят ничего лучше, как попытаться свалить вину на мужчину. Единственный выход - просто оставить ее наедине с проблемами и свалить, молча показывая средний палец.
    Это то, через что прошел я сам и многие мои друзья, история буквально зеркально повторяется вновь и вновь, меняются лишь действующие лица, что вызывает некие опасения. По началу действительно лез в чужие проблемы, один раз даже пришлось выступить против семьи ТП (нонсенс), но в итоге я все равно крайний. Так что с тем самым опытом, которого у меня вроде как нет, пришло понимание того, что единственное правильное решение - забить и сваливать.


    ТП
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    корона этим мущчинам не жмет?:d

    :hah:
    Теперь вы должны процитировать книгу домоводства советских времен, где жена должна, когда мущщина пришел с работы, молчать, омыть ему ноги и тд
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    для этого надо действительно превосходить противника, т.е. женщину. И при этом жить с той, которую ты любишь и сможешь уважать. А просто требовать-уважай меня - довольно странно. У меня ощущение, что обида лишь оттого, что хочется, чтобы слушались, а не слушаются. Перехитрил бы, если действительно настаиваешь на своем авторитете. В общем, тут я согласна с Десд.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 18:37 ----------

    искупалась в холодной речке? съела шаверму из непроверенного ларька? да оставь их в покое и не пытайся все контролировать, тогда и вину сваливать не будут. чтобы не было
    --куда ты вообще лезешь? зачем? чтобы самоутвердиться? и что должна сделать баба, чтобы про нее можно было сказать --
    ппц. расслабься. дай людям личное пространство.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 18:39 ----------

    Ясноглазая, он забыл сказать самое главное -- что будет, если он помрет, например, а баба останется с детьми, невыплаченной ипотекой и без всяких навыков--хотя бы защититься в сволочном коллективе и вставить бумажку в факс. Или (автор, закрой глаза), так случиться, что вдруг не сможет соответствовать своей же высокой планке и обеспечить семью.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    вот он. вот снаряд заряженный в башке абсолютного большинства всех современных бап. мужчина это мать его, противник. а вот мужчина должен любить и (ха-ха) уважать.
     
  18. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Никто не говорит про требования к уважению. Но ценить то, что делает для нее МЧ, должна каждая вменяемая девушка, коих сейчас практически не осталось, сейчас буквально новый тренд в отношениях - "ты должен меня добиваться, а я буду сидеть и смотреть, время от времени капая на мозги, ведь я идеальна, а ты смерд". В интернете ходит фраза одна, нецензурная правда. Но перефразирую в более угодный вид - "Если у вас есть женский половой орган, это не значит, что вы полубог и все вам обязаны, т.к. кроме вас таких - пол-планеты". Очень многие девушки этого не понимают или же отказываются это делать, ведь жить в вымышленном мире, в котором они королевы, намного интересней.
    Когда полез куда не надо, была действительно острая ситуация. Не буду лезть в подробности особо, но тогда в их семье появился третий человек, который был свойственен применять физическое насилие. Естественно, остаться в стороне я не мог и полез в омут.
    И насчет перехитрить - а зачем? Какой смысл начинать отношения с того, что строишь различные ловушки для близкого человека, пытаясь пусть даже иллюзорно его изменить? Рано или поздно поток креатива иссякнет и тогда уже откроется суровая реальность, жить с которой сможет не каждый.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    отнюдь. я ориентируюсь на тон автора, т.е. Микролаба. Стремление контроля и подавления настолько велико, что у него женщина всегда будет противником.

    мне пох) в моих словах был контекст, что сам не сможешь жить с ненужной и неуважаемой жен. Ну или сможешь, но будешь потом ныть на форуме, что женщины не женщины и ходят в бигудях.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 19:46 ----------

    а что он для нее делает? ну пусть не делает, в конце концов. ей это может быть совсем не нужно.
    чесна- я не понимаю, о чем это.
    а по третьего человека--все прально, пусть ее мать бы разбиралась со своим мужиком.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 19:50 ----------

    этому тренду много веков, все в литературе есть.
     
  20. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Не нужно? :d
    Ей не нужна банальная забота? Порой ради этого приходится жертвовать своими интересами, покупая цветы, приглашая в кафе, кино, отменяя планы тратя личное время. Поверьте мне, любимая девушка для меня - буквально объект поклонения, она никак не может быть моим противником, ни в ком случае. Я готов все отдать, только чтобы она была счастлива и в безопасности, причем под этим терминам подразумеваю не только финансы, но и здоровье и так далее. Быть может, я порой слишком сильно стараюсь опекать человека, но не могу сказать, что как-то ограничиваю личную свободу. Само собой, я всегда должен знать о том, что происходит у нее в жизни.
    Мать не хотела разбираться, ей важней было мужика найти, чем интересы дочери соблюдать или даже принимать во внимание.
    И про иллюзорно изменить человека - если по жизни хитрить и увиливать от проблем, это ни к чему хорошему не приведет.
     
  21. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Microlab, попробуй изначально не относится к девушкам как к ТП (ужасно бесит такое определение), глядишь и нормальные попадутся.
    Я, пожалуй, соглашусь, что нынешние 20-летние во многом относятся к миру как избалованные дети - "мама дай" и истерика. Но это касается не пола, а поколения. И ценности смещаются куда-то в сторону от главного, имхо. Но тут же думаю, что это было всегда - отсутствие понимания одного поколения другим, поэтому всегда стараюсь разглядеть "искру божью" даже в таком не по годам нудноватом мальце :) Вообщем, настройтесь на созидание и работу для достижения своих личных высот и на пути обязательно должны встретиться девушки, искренне вами интересующиеся.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это лучше убрать или не показывать. 1. не всем нравится. 2 кто-то слишком активно пользуется.

    естесно. Поэтому тут был только вариант забирать ее и жить отдельно, если такая любовь и все остальное. Потому что ты пришел-ушел из ее дома, а мать там все время и повернет ситуацию в свою сторону, у нее для этого много времени. И к тому же это мать..дочь должна ценить то, что мать для нее сделала за всю ее жизнь и т. д., и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 20:18 ----------

    Микролаб, я так и не поняла, что должна делать женщина, сидящая дома, если с мужем что-то случиться или он ее бросит, а она нигде не работает. Как-то план не продуман до конца))
     
  23. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Так я говорю про любимую девушку. Естественно, что далеко не каждая достойна такого отношения. Конечно, я никогда не обижу особу женского пола, но границы расставляю по-разному.
    Если с мужем что-то случится, остаются родные, друзья, дети, да и вместе нажитое имущество тоже.
    Ну а насчет бросит - нужно сделать так, чтобы мужчина был заинтересован в отношениях. А требовательное и вечно недовольное бревно никому не нужно, естественно.
    В той ситуации с третьим человеком все делал, как нужно. Увозил, жили отдельно, порой отправлял ее к бабушке, если дела были. Ну и с "третьим" приходилось по телефону общаться, выслушивая бредни. Только вот в дальнейшем молодая особа повернула это так, дескать я настраивал ее против семьи, что как бы очень глупо с ее стороны.

    Солнцезависимая
    Я не отношусь к девушкам, как к ТП, хотя многие мои друзья после пережитых приключений стали делать именно так. Я всего лишь научился за километр идентифицировать в юной особе признаки завышенного ЧСВ и всех вытекающих последствий. Добиваться кого-то уже не вижу никакого смысла. Зачем? Я не гопник, всегда хорошо одет, из благополучной обеспеченной семьи, с хорошими перспективами в будущем, налево не хожу, воспитание не позволяет, да и уважение к партнеру. Мордой лица тоже вроде вышел, к тому же могу утверждать, что любимая мною женщина всегда будет счастлива, я сделаю все для этого возможное. И зачем мне добиваться какую-то девочку с амбициями, как у Гитлера, мечтающей о всенародном признании, при этом не знающей, что собирается делать и какие цели ставит на ближайшие 2-3 года? Красивых девушек много, вменяемых парней мало. Надеюсь, что мои ровесницы скоро это поймут, а пока что я просто наслаждаюсь жизнью в одиночестве :)
     
  24. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Microlab, хотела бы сказать, вот и молодец, так держать, но что-то мне подсказывает, что попадешь ты еще не раз на те же грабли. А лучше первоклассницу воспитай под себя.
     
  25. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.637
    1.287
    Ага, Марцинкевич рекомендует :d
     
  26. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    справедливое замечание. Исходя из вводных гражданина Microlabа, прослеживается тенденция к полу`обожествлению обьекта обожания. Он говорит, что идентифицирует ТП на расстоянии, но на самом деле вряд ли сможет отличить мощный деморежим.. Девушка поумнее и терпеливее вполне в состоянии обойти файервол интеллектуального распознавания ТП .
    Как только отношения придут в фазу ЗБ, он получит полную лицензионную версию.
    Это как один из вариантов..:d имха конечно) хотя желаю семейного благополучия;)
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    и я про нее)

    точно.

    А вообще не расстраивайся, все бабы дуры, я точно знаю.
     
  28. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    О., утешила :d
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    пишется слитно:d
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    информировала)

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 23:11 ----------

    vatson, да хоть через запятую))