1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фэн Шуй офиса

Тема в разделе "Разное", создана пользователем NoName, 28.05.04.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Очень не нравится планировка моего офиса с точки зрения Фэн Шуй. Входная дверь - восток ближе к юго-востоку. Окно напротив входной двери. На окне комнатные цветы стоят в ряд по всему подоконнику. Окно во всю длину стены. На окне жалюзи с продольными полосами. В секторе богатства висит зеркало, на стене, перпендикулярной входной двери. Над дверью висят часы. Зоны полного краха, неудач и 6 убийц - у меня за спиной. Что из перечисленного плохо и как исправить? Интуитивно мне это не нравится. Число Гуа у меня - 1.
    Кто что знает, подскажите, плиз.
     
  2. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    NoName
    вообще-то такое должно быть расписано где-нить в инете
    но в любом случае, ты же не можешь все переделать сама тем более в офисе, по-моему как тебе удобно - так и делай, и не стоит зацикливаться на Фэн Шуй!
     
    Последнее редактирование модератором: 31.05.04
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    www.passion.ru (кажется) там и фэн, там и шуй, там и климакс... там - всё... для глупых... ну как в "космо"...
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    NoName

    А откуда ты знаешь что все не соответствует ФЭН ШУЙ ? Если определила это значит знаешь как все должно быть!.:)

    А лучше купи себе энциклопедию по ФЭН ШУЙ стоит около 100 р и ваяй!!! Я себе в квартире так ремонт делал.
    Гадский Поттер



    [off]Для глупых дают советы глупые ! Ты такой?! я думаю нет. зачем тогда пишешь?:devil: [/off]
     
  5. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Смайлыш
    Ну что значит

    Фэн Шуй - это не канон, а позитивная энергия вокруг человека.
    Книжек прочитала море, но ответа на именно конкретные вопросы, заданные мной в сабже, не нашла. Хотя полезного много.

    [off]Он не такой, он ещё хуже.[/off]
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    NoName
    Не спорю. Никто же не говорит что жделай только так. Все учесть все равно нереально.
    А чтож не устраивает? На какие вопросы нет ответа?
     
  7. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Смайлыш
    1. Жалюзи снять нельзя - они казенные. Как нейтрализовать? Они у меня за спиной висят.
    2. Опять таки - все плохие зоны у меня за спиной - это хорошо или плохо?
    3. Часы в офисе - это хорошо или плохо?
    4. Много цветов на подоконнике - это хорошо или плохо?
    5. Музыку ветра вешать нельзя. Ко мне в течение рабочего дня ходит много людей, в т.ч. и начальства. Звенящие колокольчики будут всех раздражать, и вместо хорошой энергии будет одни негатив.
    Вот коротко и всё что меня интересует.
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    NoName
    Почему ты решила что ФЭН ШУЙ регламентирует это? Я нигде не столкнулся с тем что вот допустим часы это плохо и вообще и в зависимости от зоны.
    Нарисуй расположение с своем офисе. Посмотрю чего там можно сделать :)
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Смайлыш
    Давай я тебе схему на мыло пришлю??????
    Я тоже по часам конкретного не встречала, только где то эпизодически, вот и интересно.
    С жалюзи что делать то????????????????????????????????????????
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    NoName
    А чем они тебе мешают?


    приват
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    NoName

    А это как-то отражается на бизнесе? У меня в офисе не то что ФЭН ШУЙ, конь не валялся. И ничего.
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Zazell
    Ничего - пустое место.:) Ты наверное хотела сказать - и всё равно у меня дела идут отлично? Ну у всех по разному.
    А я вот хочу фэншуйный офис. Мечта такая. Чтоб всё по правилам. Ну женский каприз. Могу же себе позволить? :)
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Смахивает на шизофрению.
     
  14. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    Месье/мадам практикующий писихиатр? Тогда заходи под своим ником, а не под гостем - обсудим подробнее мой диагноз, если тебе по сабжу сказать нечего.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Это не диагноз, это естественная реакция. Впрочем, я давно подозревал, что ф.ш. есть замечательный бизнес-проект. Кстати, а Волгограде предлагается услуги ф.ш.?

    А ника нет. NoNick.
     
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Гость
    Да, есть центр где то на семёрке.
    А что касается б/п - наш мир тоже бизнес-проект, правда пока несовершенный.
    А то что ника нет - о многом говорит. :)
     
  17. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    NoName
    Здоров..:)
    Вот это у тебя заморочки, мож нафиг...;)
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Dmit
    Сказала же выше: женский каприз. Могу я? Могу. Ну вот и .....
    [off]Спроси у Каннибала, не знает он чего про Фэн Шуй?[/off]
     
  19. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    NoName
    Ок :)
    [off]Каннибал далеко.....я там уже не работаю..[/off]
     
  20. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Фэн Шуй... гыыы... запудрят же людям голову... гыы... чтобы бабки за воздух срубать... Это Фен Шуй... Ух, ты-ы..., мля-я...
    Скоро течение поменяется и будет в моде Сунь-Хунь...в Чай и Вынь Сухим... и будут опять... Ва-а-у... :haha: :haha: :haha:
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FIRS


    Хорошо быnm с незапудренной головой! Сразу видно что человек не творческий!
    Если бы все жили как и жили и не стремились к красите в помещении в котором проводят много времени, так и было бы стены на половину покрашены половой краской а наполовину побеленные темной грубой побелкой!!!!
    У тебя дома красиво? Ремонт делаешь?
    Никто тебя не заставляет покупать что то. Бери и делай сам!. Все знают как печь торт, но почему то почти все покупают их в магазине.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    По-моему, 5 проблем перечисленных NoName поведали о феншуе всё, что можно о нём узнать.
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость
    Это даже больше!!!!!
    :poz:
     
  24. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    не давно была передача...оказывается еще есть какая то индийская наука на тему помещений...
     
  25. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Смайлыш

    "Корни Фен Шуй уходят во времена, когда Древний Китай был аграрным. Проще говоря, в то время успешное ведение сельского хозяйства означало не просто жить, но выжить. Зависимость человека от природы и ее явлений была несоизмеримо высока".
    Надеюсь, Вы помните, что обычно у них в домах была одна комната? :)
    Вам знакомы слова "комфорт" и "уют"? Так причем тут фен-шуй? Мне комфортно в моем доме и уютно, все вещи лежат на своих местах и выполняют предназначенную им роль, а остальное меня не волнует. Непонятно, правда, причем тут творчество? Или фен-шуй Вы считаете творчеством? Фен-шуй никакое не творчество. У фен-шуй есть правила, которым следуют те, кто в него верит. Это как пазлы собирать... и если хрустальная ваза должна стоять в юго-западном углу комнаты, то хоть ты обкакайся, но она там должна стоять. То, что она там, как говорится не в кассу, никого не волнует. Так написано в умных китайских книгах. :grin: Ну, и пр. дребедень... Есть строгие правила, которые надо выполнять согласно фен-шуй, а это, простите, уже не творчество... это всего лишь учение, которому слепо следуют. Это как религия... а спорить о религии дело неблагодарное..

    ispanec


    Во Франции есть замок Vaux Le Vicomte или его ещё называют дворцом Фуке... Построен при Людовике 14-ом... Так вот... сраный фен-шуй рядом не лежал... а когда по всем дорожкам зажигаются 2000 настоящих свечей... я был в обмороке, когда все ЭТО увидел. Как бы ты от замка не отходил, он всегда как на ладони и когда подходишь к исскуственному озеру, то абсолютно все что сзади отражается на нем как в зеркале. В общем, хренел я там... и хренел... от такой красоты. И при этом играет музыка тех времен... Вивальди... ЛюЛю...
    Фуке пригласил короля и весь двор поглядеть на "своё" создание... И когда двор все это увидел, то все забыли о Людовике... Он же не забыл об этом и через неделю Фуке в тюрьму, якобы за растрату стредств... пожизненно... Мдя...
    А сады Марии Медичи... это что-то... Фен-шуй... тьфу...

    Во...нашел... :)
     
    Последнее редактирование: 04.06.04