1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Намотал(а)...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гадский Поттер, 13.05.04.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    намотал(а)...

    "ну вот, блин, намотал(а)..."
    страшными считаются только спид и сифилис. остальные - не считаются. триппер вообще проходит под кличкой "офицерский насморк", а все эти уроплазы-микоплазы (тут ещё список на четыре десятка наименований) некоторыми (даже врачами) вообще за болезни не считаются - "микрофлора"... и всё это великолепие можно намотать и при беспорядочной половой жизни, и при упорядоченной. как часто вы "наматывали" на своё самое дорого всякую фигню? или такого ещё не было в вашей жизни?
     
  2. айболит

    айболит Участник

    159
    0
    Гы :)
    думаешь тебе кто нить здесь правду скажет?
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Проблема на самом деле серьезная. Многие ходят проверяться на общий анализ , но полный анализ стоит очень дорого. Почти тысячу рублей. Кто из вас хотя бы раз в год проверялся? Вы можете годами болеть уреплазмой и не знать об этом. Герпес, гепатит, микоплазма, хламидии - несть им числа. И очень трудно выявить. А уж лечить, когда вполне можно снова заразиться бытовым методом....
     
  4. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    пардон, "микоплазма, хламидии" передаются бытовым способом? я уточняю, а не "наезжаю"...
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гадский Поттер , даже сифилис так передается.
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Роберт , про сифилис я наслышан, про остальное - источники в студию!!!
     
  7. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Роберт

    Бытовой сифилис в наше время достаточно редко встречается.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    otello , зато все наслышаны. ;)

    Гадский Поттер, я не настаиваю на своем мнении. Я знаю со времен обучения в универе о жизненном цикле этих возбудителей. То, что я о них знаю, дает мне право предположить, что способ заражения при половом контакте увеличивает вероятность заражения, но полностью не исключает возможность бытового пути. Пользование общими туалетными принадлежностями, местами общего пользования, бельем. Они не передаются исключительно через кровь. Достаточно переноса слизи и выделений. Микоплазма - организм, живущий в клетке. Если переносится клетка - переносится возбудитель. Поскольку он не соприкасается напрямую с внешней средой - может выжить. Я специально эту тему не изчал, но подозреваю, что нет 100% гарантии, что эти заболевания передаются исключительно половым путем. Буду рад, если медики меня поправят.
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Кстати, хотелось бы услышать мнение медиков: стОит ли постоянно обследоваться и лечиться от многочисленных бессимптомных недавнооткрытых вирусов-бактерий, или это просто существенный вклад в чей-то карман? :rolleyes:
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Роберт , ещё и начитаны , если Вам угодно... или Вы все эти радости жизни испытали на себе???

    расскажите мне, плиз, как влагалищные выделения могут передаться мужччине "бытовым путём"...

    Гадский Поттер добавил [date]1084439971[/date]:
    irondelle , например каких?
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Гадский Поттер

    Я расскажу.
    Например, при пользовании одним полотенцем. Маловероятно, но тем не менее возможно.
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    "а если заниматься онанизмом, то на ладошках волосы отрастут...". мне уже не 5 лет...

    [off]"дорогая, после того как она подмылась и вытерлась, я воспользовался этим же полотенцем..." :crazy: [/off]
     
  13. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гадский Поттер

    Например, уреаплазма, микоплазма, хламидии.
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    irondelle , непроходимость маточных труб, выкидыш, возможность рождения нездорового ребянка. достаточно?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    irondelle

    Подозреваю, что в последнее время у медиков это поставлено на широкую ногу. Причем сами они комментируют поголовную зараженность населения микроплазмами, цитомегалами и др. усовершенствованием диагностической базы. Типа раньше все это было, но никто не знал, сл-но, не лечит.

    Гадский Поттер

    Врачи всегда оставляют надежду. Должно же быть оправдание верному партнеру, типа на лавочке в бане посидел (а), в бассейне поплавал (а).
     
  16. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Гадский Поттер , я хотела услышать мнение медиков ;)

    Да, о бытовом заражении. Полгода назад я во второй раз стала счастливой матерью :) Во время беременности очень не хватало физической активности, несмотря на постоянные пешие прогулки. Спрашиваю своего врача - можно ли походить в бассейн. Она категорически запретила, ссылаясь на "всякую заразу", которую я могу там подцепить.
     
  17. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    кстати, да. мало того, что, в силу различия женской и мужской физиологии, мазок женщины может быть положительным с первой попытки, а мазок мужчины быть положительным со второй-третьей попытки, так и, скажем в вогоградском КВД, эти мазки делать вообще нет смысла... применяемые там методики/аппаратура "времён Очакова и покоренья Крыма".
     
  18. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    А я вот не подозреваю, а почти уверена. Я видела, как гинекологу обычной женской консультации сотрудник одного платного диагностического центра приносит направления на анализы. Потом врач, отправляя туда пациентов, ставит личную печать на этом бланке. Думаю, что не зря. Не говоря уже о лекарствах из-под полы.
     
  19. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    "Кароче, склифософский", болезнь-то находят или нет? лечат или как?

    опаньки... это как? да у нас аптек чуть меньше чем обувных и книжных магазинов. вместе взятых...
     
  20. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Обыкновенно. Мне лично не один врач пытался "впарить" лекарство без упаковки по цене вдвое выше, нежели в аптеке :yes:



    Щас всё находят - научились. Zazell об этом уже писАла. А вот насчет излечения... Я лично не уверена.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гадский Поттер

    Если на приеме Вам врач ничего не впаривает, значит это медсестра :) Навязывают все: энергетические одеяла (фольга обычная), мыло для похудания и от облысения, чудо-браслеты, супер-шлиблеты от плоскостопия.

    irondelle

    Причем "правильно" направляя на анализы "правильных" людей говорит ключевое слово "Я повторно". Это гарантия "нормального" анализа.
     
  22. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    абсолютно все мы являемся носителями многих вирусов (герпеса, цитомегало.. и мн.др. из приведенного выше списка. До тех пор пока иммунный статус в норме (т.е. Вы не испытывали стресс, переохлаждение и пр.пр.) титр этой заразы будет ничтожно мал, либо результаты анализов будут совсем идеальными. по поводу стандартного набора зппп, думаю, каждый сам оценивает риск согласно своему стилю жизни, и решает когда, и нужно ли, посетить доктора. зачем придумывать себе лишнюю головную боль, сомневаетесь- добро пожаловать!:)
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    doctor Death, браво. Мне и добавить нечего.
    :rolleyes:
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Rena , чую что литр, а вот обосновать не могу... короче: я не верю, и то что я знаю из общения (расслабьтесь: с приятелем-врачём) подтверждает то что человек не является постоянным носителем ЗППП... Вашу точку зрения уважаю, но не разделяю. (меня спасает то, что её не разделяют и другие врачи...)
     
  25. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Да уж, очень "скользкие" все эти внутриклеточные болячки...
    Как объяснить, когда у одного партнёра врачи обнаруживают хламидии, а у другого не обнаруживают? Ни сразу, ни потом...
    doctor Death

    Вы хотите сказать, что все эти болезни не из разряда тех зараз, которые передаются в большинстве случаев половым путём?
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6

    Гость, сколько врачей, столько и мнений:) Я никому его не навязываю, просто читаю много:glasses:
     
  27. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    а этот "другой" - мужчина? в силу различия в физиологии мазок у женщины более достоверный чем у мужчины

    точно! переспаля с непотребной (как оказалось) деффкой, и чувствую: что-то не так... пошёл к врачу, а он мне: "это у тебя тонус пониженный и иммунитет, вот тебе таблетки антиалкогольные - через два месяца приходи". и хорошенько попив антибиоков, посадив себе и желудок и кишечник до поноса, я таки поднял свой тонус и иммунитет!!! до слудующей непотребной девки...
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Гадский Поттер


    Как ни странно, наоборот. У мужчины были обнаружены хламидиии, а у женщины - нет. Причем между ними был регулярный секс.
     
  29. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    тоже возможный вариант. никто не отвергает иммунитет: я, например, очень устойчивый к вирусам гриппа. неоднократно наблюдал вокруг себя всех "пластом"... но я что-то не слышал версию о том, что вирус гриппа сидит в каждом человеки и проявляятся только при пониженном иммунитете..

    а... это не экстемалы - это дураки.
     
  30. Vent

    Vent Участник

    274
    0

    любым путем. я говорил о персистенции вирусов в организме, о том, что 90% городского населения к 30 годам уж если и получили свой набор, где герпес, ЦМВ и еще сотня не безызвестных вам вирусов (половым ли, бытовым ли путем) то от них уже никогда не избавиться. если развивать мысль дальше, позитивных моментов тут мне видится больше..

    не знаю.. а как объяснить то, что определенный процент людей не заразились ВИЧ половым путем (как не старались), а других, при тех же обстоятельствах, вирус принял в свои объятия? тут надо конкретно брать и смотреть что к чему. в иммунологии столько всего интересного и много, что не только черт ногу сломит:) просто доверяйте врачам,)