1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красивая жена - не твоя жена,

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем РАДАсть, 09.12.03.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit

    Так это не любовь была. Дружба, нежность, интерес, но не любовь. ИМХО.
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Вообще большинство из нас зачастую ошибается в определении любви, даже для самого себя. Нет универсальности в этой субстанции. За всю жизнь можно испытать огромную гамму чувств, непохожих друг на друга, и каждый раз будет казаться, что это и есть любовь. Кто знает, сколько у нее проявлений. Из раза в раз мы уже другие под влиянием прежнего опыта, следовательно и любим по-другому.

    hedgehoglit добавил [date]1071093481[/date]:
    РАДАсть

    Во истину ИМХО. Я уж все таки не настолько неопытна, чтобы дружбу от любви не отличить.;) Почти платоническая любовь. Кстати, как раз того самого элемента настоящей дружбы любящих людей в тех отношениях и не присутсвовало.:(
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit
    Ошибаются. В юности. По неопытности. Дальше - нет. А по прошествии времени, могут точно описать что с ними было. Зачастую говорят: "это была не Любовь".

    РАДАсть добавил [date]1071094043[/date]:
    hedgehoglit

    А что такое платоническая любовь? Это ничего, это воздух. Это душа. А где тело?
    В любви тело должно ныть вместе с душой.
    Платоническая любовь - самообман чистой воды.
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Я не совсем про это. Я еще юна, но точно могу сказать, что именно в моей жизни было НЕЛЮБОВЬЮ. Это не трудно понять по прошествии какого-то времени. Но человек даже в 40 лет может влюбиться до беспамятства, а потом когда остынет, понять, что и это ОПЯТЬ не было любовью. Все относительно, тем более в разных состояниях - когда еще влюблен, и когда уже спокойно можешь все проанализировать.

    hedgehoglit добавил [date]1071094296[/date]:
    РАДАсть

    Я не навязываю. Повторюсь - все понимают любовь по-разному. И объяснить другому человеку, что для тебя это чувство практически невозможно. И потом, я написала "почти платоническая". Я не утверждаю, что не желала этого человека. Что вполне естественно.
     
  5. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit

    Любовь и влюблённость. Ты видишь отличие в этих вещах?
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Опять не попала. Влюбленностью в чистом виде это тоже назвать нельзя было. Не пытайся открыть мне глаза на очевидные вещи - глупо звучит. Я же не несмышленыш.
    Я долго вообще ничего особенного не испытывала, долго узнавала и разбиралась в человеке. Если бы не одна нелепая случайность, может быть я бы до сих пор была бы с этим человеком. И как ты понимаешь не в качестве платонической возлюбленной.
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit

    Да я не пытаюсь открыть тебе глаза, я пытаюсь понять людей. И знаю отлично, что у всех свои мерки. Я ни в коем случае не пытаюсь тебя чему-то учить и в чём-то убедить. Я просто хочу понять тебя. И мне кажется, что пока ты сама во многом заблуждаешься. Хочу понять, какую роль в жизни ты отводишь сексу.
    hedgehoglit, мы просто отвлеклись. Так вот, если ты, допустим (хоть это и противоречит моим понятиям), влюбилась, то рано или поздно это непременно приведёт к сексу. А если не понравится секс конкретно с этим человеком? Что дальше?
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Что именно противоречит твоим понятиям, возможность влюбиться?
    ;) Ты задаешь риторические вопросы. Мне на них тоже отвечать? Естественно, что если не будет гармонии в постели, о нормальной совместной жизни и речи быть не может.
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit


    Моим понятиям противоречит испытать любовь до момента сексуальных отношений.
    Так вот. А тебе это не противоречит. Но ты почему то не хочешь ответить на мой главный вопрос. Если ты полюбила, а только потом переспала и сексуальные отношения тебя не устроили, как дальше ты будешь с этим жить?
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Твоя не правда! Ответила я.

    Что делать? Безуспешно пытаться исправить что-то, попытаться честно поговорить с любимым человеком, найти и устранить причину. Расставаться... плакать... снова страдать (нам не привыкать:( )... искать...не найти... устать и отказаться от поисков и ожидания...и снова с опаской верить и ждать другой любви. Вот что я буду делать. Теперь я ответила?;)
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit
    Да. Плакать ...
    А знаешь, почему бы я плакала на твоём месте? По несостоявшейся любви. Половина того, что было бы в этом человеке меня бы устроила, а другая немаловажная половина - нет. И от этого я бы не смогла любить! Ты плакала бы, потому что ты тоже не смогла любить. Только поэтому. Вывод: до этого ты не любила! Иллюзия: влюблённость.
    Если бы ты любила бы его без секса, ничего не пришлось бы менять. Согласна?
    Спасибо. С тобой можно строить конструктивные диалоги. Ты приятная собеседница.
    А всё выше сказанное, понятно ИМХО.
     
  12. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Согласна, да не совсем. Плакала бы потому, что не смогла любить, НЕ СМОГЛА БЫ ВЫЙТИ НА ДРУГОЙ УРОВЕНЬ ЛЮБВИ! Она многогранна, не обязательно искать иное название тому чувству, которое было до или после какого-то события. Я люблю человека за его достоинства, его слабости, его проявления в тех или иных ситуациях. Но человеческое существо сложнее, есть физиология. Есть непреодолимое стремление к гармонии, в том числе к гармонии в физическом плане, дисбалланс в одной сфере нарушает другие уровни. Пока какого-то элемента в системе нет, она более или менее сбалансирована, но не до конца. Как только он внесен в систему, он либо занимает свое место и все гармонично, либо он нарушает всю систему.
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit

    Ты сама сейчас написала эти слова. "ГАРМОНИЯ", "ЛЮБОВЬ".
    ЛюбовЬ не может быть дисгармоничной. Иначе это уже не любовь.
    Вот если бы тебе было фиолетово до физиологии, у тебя бы была гармония (читай: любовь) с тем человеком. А если не было гармонии - не было любви.

    РАДАсть добавил [date]1071169144[/date]:
    hedgehoglit
    Если ты не девственна, то должна знать, какую роль занимает секс не только в жизни человека, а именно в любви. Особенно в любви таковой, какую её видит женщина.
    Когда происходит слияние двух тел, сердец в минуты страсти во время занятия Любовью.
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть
    Никакое состояние не может быть статичным, тем более такое эмоциональное чувство как любовь. Постоянный поиск, подбор недостающих элементов. Перечитай, пожалуйста, еще раз мой предыдущий пост.
    Нельзя идти с человеком в постель не почувствовав к нему хотя бы зачатков любви. По принципу : пока я к нему ничего особенно не испытываю, дай как пересплю, глядишь - полюблю. Когда любишь, любое прикосновение, даже невинный поцелуй сводят с ума. А когда нет любви, секс - набор правил и техника - не более.
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit

    Согласна. Зачатки должны быть непременно. И это - влюблённость (максимум).
    Ты отличаешь влюблённость от любви? Это же два очень похожих и одновременно очень разных чувства. Очень разных. Я писала про это уже. Почитай, если интересно, вот здесь

    До любви много шагов. Очень много ...

    РАДАсть добавил [date]1071170457[/date]:
    РАДАсть

    Только там я назвала платоническую любовь любовью. Но сейчас понимаю, я ошиблась. Я не верю в платоническую любовь. Скорее это больше фанатизм, чем любовь.
    Не спроста я там запуталась. :look:
     
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть
    Мы с тобой примерно об одном и том же пишем, только разными образами и фразами.:)
    Фреймы у всех разные, к ним и апеллируем.;) А суть примерно та же.
    А вообще, я такого удовольствия от общения в форуме еще не получала. Спасибо!:)

    hedgehoglit добавил [date]1071173377[/date]:
    Ведьма

    Сравнить-то конечно не с чем, но элементарные вещи и без сравнения понимаешь: нравится-не нравится, хорошо - плохо, упоительно - отвратительно.;)
    Ну с первого раза, может и не понравится, меня первый поцелуй в жизни, как и многих, вообще в шок вверг, а потом, ничего, очень даже "влилась в тему";)
    А если неудовлетворение становится регулярным, по другому не получается - бежать пока не поздно.
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ведьма


    Нет. Попробует секс. И почти любой (хороший/плохой) будет для неё "наверное таким, каким должен быть". Если останется верна, будет жить так, заблуждаясь в своих ощущениях насчёт "хорошего" секса. Может сама физиология откроет ей глаза. Многое зависит от девушки в твоём вопросе. Важно, насколько она сама будет знать своё тело. Если уже испытвала оргазм с помощью мастурбации, то сразу заподозрит что-то неладное, захочет проверить свои опасения, изменит, расстанется и уйдёт, поняв, что нет любви без "хорошего" секса. Если будет корыстна (нужен будет не мужик, а какие-то материальные его блага), останется с ним и ради этих благ будет скрепя зубами и торопя время проводить с ним ночи, которые будут редки. Будет слишком слабой, смирится с тем, что есть, но любовь будет угасать в любом случае. И т. д. и т. п.


    И это, кстати, действительно в ногу. Вывод то само сабой напрашивается. Оказывается могут быть такие женщины, которым секс не нужен.
    Вот и в других темах меня убеждали, что любить можно, не занимаясь сексом, а уж тем более не упоминая оргазмов.
    Так что где-то Роберт прав.
    Есть такие люди. И среди них не только женщины. Я сегодня в этом убедилась. Ты читала? ;)
    Истина где-то рядом ...
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть
    Однозначно, не стану жить с нелюбимым. И изменять и мораль, и любовь не позволят. Совсем не обязательно иметь кучу любовников, чтобы отличить гармоничные отношения в постели от жалкой пародии на секс, даже если это первый опыт. Я не на луне и не в монастыре воспитывалась. Все действительно зависит от внутренней культуры, чувственности, потребностей и личностного стержня. Сомневаюсь, что смогу довольствовать по жизни только платоническими отношениями. Просто не хотела размениваться на тех парней, с которыми когда-либо встречалась. Не думаю, что они могли бы дать мне хороший опыт в этом плане. Скорее разочарование и непонимание прелестей телесной любви. Лучше дождаться трепетного, нежного и опытного человека, который "привьет хобби на всю жизнь", чем торопиться абы с кем опыта набраться!
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ведьма


    Многие не могут переступить через это.


    В точку! Женщина проживёт даже без мужчины, но без оргазма - никак! :D
    Но это при одном условии, если она его хоть раз ощутила!
    Если не ощутила: либо не дано, либо бесчувственна, либо мужик не тот, не тот, который бы помог ей открыть в ней самой Женщину.

    РАДАсть добавил [date]1071175050[/date]:
    hedgehoglit

    Очень всё верно. Мы выбираем. Мы - Женщины. И каждая выберет себе подобающего её внутренней культуре, чувственности, потребностей и личностного стержня.
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Именно этот девиз мне мои родители привили, "искать человека, который откроет в тебе ЖЕНЩИНУ".:) Совпадение!
     
  21. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    похоже на старую истину,- у других всегда лучше:)
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Девушка еще должна быть в постели хороша. Не думаю что вас посвящают в интим.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    типа чужая слаще;)
     
  24. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    dsv, археолог блин :d
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    прикинь как он от скуки мается ?
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Поперек ни у кого нет :) И трех сисек тоже :) Обычно это доходит до мужчин в районе 40 лет.
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это понятно:) но азарт охоты и после 40 не пропадает;)
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сегодня по ТВ сказали так: красивые девушки - храпят. Так что, кто не храпит, та не красива. Я попадаю под вторую категорию :d
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    6 человек меня поддержали в этой теме :d
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В 40 лет это доходит только до совсем недалёких:d
    Обычно это раньше доходит