1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так вот оно что Михалыч - об уровне доходов пишуть

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rin-тян, 08.10.12.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    потребности у всех разные, как и понятие о бедности.
    у кого-то супчик жидковат, а кому то жемчуг мелковат...
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Черствый,

    А чой-то? Ну тадысь в Европах всяких да Омериках ваще все, окромя миллионеров, нищие... Бо без ипотеки там ваще жилья не возьмешь... И чо? Так и запишем - в омерике все, кроме миллионеров, нищие?


    desd,
    Да и я про то же... иметь на семью из 2-х человек доход от 40 до 120 тыров В МЕСЯЦ и считать себя бедным - это лихо... Это даже на омериканские деньги от 16 до 40 тыщ в год... ну круто, чо...:bigeyes:
    Нищие, епта...

    Я ж говорю - ЗАЖРАЛИСЬ:d
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт на самом деле не много... очень не много.
    ни квартиру ни купить, ни машину нормальную, на отпуск два раза в год и то откладывать надо.

    Понятно, что большинство то и этих денех не зарабатывает...
    печально...
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Так и градация нормальная была - до 30 тыров ты бедный, после 30 тыров уже кушать можешь и никак уже не бедный... А делать раскидон от 20 до 60 - на это я и пишу - одно дело когда у тя реально 60 тыров на 2-х, другое - 120 тыров... В первом случае про ипотеку ваще можно забыть, во втором - тебе ее с радостью дадут и успеешь за 5 лет выплатить, пожив эти 5 лет не на 120 тыров в месяц, а на 60...

    Нормальные деньги... И питаться можно прилично, и здоровье беречь, и отдыхать...
    Другое дело "звезду смерти" не купишь... но это уже:d
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так то оно так ...
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Согласен. Нельзя назвать человека не бедным, если он не может себе позволить купить квартиру.

    Покупка жилища.
    Вам наверное досталось нахаляву оно, вот и не понимаете, как одновременно сложно платить арендную плату за одно жилище, и при этом копить на другое.
    С зарплатой в 60 купить жилище невозможно.
     
  7. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    The Last Winged, все возможно. Знакомый чел после армии жил с матерью в деревне на 5к руб , остальное откладывал. Зарплата в районе 30к. Работает по графику, чтото типа неделя дома, неделя на работе. Купил однушку в ипотеку в Архангельске, сейчас уже выплатил кредит.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 15:55 ----------

    Да и вобще, тут все идет в расчете на 1 дееспособного человека в семье. Тоесть муж и жена по 60к равно 120
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ----Max----, в деревне можно и поменее чем на 5 кр прожить, а в городе как? Тем паче если половину времени дома и не бывать. И сколько же времени он выплачивал ипотеку?
     
  9. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    sp_r00t, точно по цифрам не скажу, сколько накопил и сколько впоследствии по времени гасил ипотеку.
    В городе я хз, жить в общаге и не кутить по ресторанам, к примеру. Ну или начинать зарабатывать на все. Варианты всегда есть, главное цель.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Поправка: выживал.
    Считайте стоимость аренды временного жилища. Стоимость еды. Стоимость отдыха 2 раза в год по 2 недели. Расходы на хобби. На транспорт. И останется в итоге не более 10тр отложенных за каждый месяц.

    Учитывайте еще стоимость аренды квартиры от 10тр.

    Т.е. человек с зарплатной 60тр должен жить в общаге, а доказываете вы, что он не бедный. В общаге. Не бедный. :hah::hah:

    Про пафосные рестораны речи не шло. А вот в кафе раз 10-15 в месяц сходить - тоже траты.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну сколько ему сейчас лет то Вы знаете наверняка? Чтоб так, грубо оценить... От "после армии" до сегодняшнего дня...
    Ипотеку платить ну лет десять не меньше. Хрен с ней с экономией, можно и в рестораны не ходить и в общаге жить. Но это ещё и на семью забить надо. К 30 годам положим окажется у человека однушка в руках. Велико счастье. Ну женится он, ну родит ребёнка. И всё. Даже с одним ребёнком в однушке долго не протянешь, а про второго вообще забыть. И накопить уже не получится. Пат.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ага, если особенно у тебя по приказу губернатора свиней всех уничтожили, нет газа а тонна угля стоит 6 тыров.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Семья из матери и сына поприжавшись может и на курятине прожить. Главное чтоб картофан не забирали.

    Ну на год нужно то тонны три максимум
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    sp_r00t, три тонны эту уже -1,5 т.руб в месяц если равномерно на год размазать. Вообще в деревне в магазинах цены на продукты питание и хоз. товары ваше городских процентов на 25%.
     
  15. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Кто-то питает иллюзии, что там все так розово?

    От полной жопы до жопы разница не столь существенна. А вот жилищный вопрос он для любой молодой семьи самый что ни есть насущный.

    Наивно полагать что при таком доходе можно выплатить ипотеку за 5 лет, даже за 1 комнатную хрущевку на задворках, да и назвать это жильем очень сложно. Про строителей и ремонт тут в соседних темах культурно матом пишут. Да и про детей не стоит забывать.
     
  16. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Безусловно высер. Да и не победить такими высерами безусловную любовь россиянинов к ПЖиВ и нанотандему всё равно нельзя. И уж конечно поклонные путинги это неангажированный высер. Вот настоящий неангажировнный высер [ame]http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw[/ame]
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ниче ты не понимаешь это у "Светы из Иваново" любовь самая что ни на есть светлая и настоящая:d
    Давай уж тогда выкладывай и интервью взятые у нидаумков которые стояли в "белоленточном" кольце на Садовом;)
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    это кто такие?
     
  19. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Я это отлично понимаю. Как и твою , Блиноффа, МДр-а и прочих форумских нашистов. Если честно для меня вы со Светланой просто на одно лицо, разницы не вижу никакой.
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Запал на дефчонку?:d
     
  21. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Уверен нашисты кончают на 2-3 секунде от видео с ней :d
     
  22. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    думаю раньше.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ну значит ты ушел недалеко от этой Светы в своем развитии:hah:
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не возьмёшь, это правда. Я плачу ипотеку, она в семейном бюджете меньше 10%. Это проблема?
     
  25. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    ты мне не тычь, ****н сын нашистский.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ты никто шоб тебе не тыкать;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 20:48 ----------

    rr, Говорят в Детройте полисмены боятся по городу ходить и там анархия..правда иль врут???
     
  27. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Мнение нашстских недоумков никому неинтересно. Кончайте там на видео с Светой из Иваново или непосредственно с Путиным :hah:
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Детройт большой, наверняка есть там и такие места, куда лучше не соваться. Такие места есть везде. Нам туда и не надо. А вам зачем это? И каким боком это относится к данной теме?
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    The Last Winged,

    Ну круто... В СССР вот почему-то ПОДАВЛЯЮЩАЯ часть населения не могла себе позволить купить квартиру... Более того, ремонт в квартирах делался после смены наследников... Но чо-то никто не грит, что в СССР народ нищий был... Более того, почему-то многие уверены, что в СССР лучше было...

    К сожалению мне нахаляву не досталось и слава богу... А то в моем случае это обозначало бы утрату отца с матерью...
    А вот что касаемо вашей дальнейшей сентенции - не поверите, именно сейчас я как раз и занимаюсь оплатой аренды за одно жилище с одновременной попыткой накопить на СВОЕ...
    При чем помимо самой платы я еще и коммунальные услуги оплачиваю, так что меня этим не проймешь - дорого, но все равно надо...

    И именно с доходом в 60 тыщ на члена семьи из двоих я это и делаю... Даст бог следующей весной уже перееду...
    Жрать надо меньше;) Бухать... По кабакам ходить меньше... Тратить только на самое нужное... Конечно не в обносках ходить, но и шубу норковую у меня жена щас не просит;)

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2012 21:59 ----------

    rr,

    На какой срок?

    На 30 лет и для меня будет 10%, но накуя это надо в моей стране?;)
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Было на 30, недавно перефинансировал на 15. Без особой разницы, только взносы немного уменьшились. И уж однозначно меньше, чем было бы за съём такого же жилья. Так что снимать одно жильё и копить одновременно на другое - бессмыслица. В моём случае, разумеется.

    Вот это как раз ключевые слова, - непредсказуемость перевешивает любые другие факторы.