1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Понятие доброты в голове у некоторых.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 25.07.12.

Соответсвует ли то что сказал Трошин, понятию добраты?

  1. Да соответсвует

    7 голосов
    33,3%
  2. Нет, не соотвествует

    14 голосов
    66,7%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Согласно утверждению парламентария, в странах, где оружие легализовано, жители относятся друг к другу дружелюбнее, поскольку не знают, есть ли у встреченного ими человека оружие или нет. «Парадоксальная вещь, но люди с легализацией оружия станут добрее» сказал Александ Трошин.

    Собственно есть ли такие люди, которые считают что отношение в данном случае действительно соответствует понятию доброты?

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 16:57 ----------

    Оригинал статьи.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фраза такая была популярная "Уважаешь - значит, боишься", видимо это тот самый случай.
     
  3. DarkOne

    DarkOne Читатель

    732
    3
    думаецца, все-таки осторожнее, а не добрее :iq:
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С этим вопросов никаких, речь идет о доброте. Мне лично кажется что на доброту не тянет это. Мягко говоря.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну с добрее да... перегнул. а в общем прав
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну вот видишь, есть люди с другими понятиями доброты...)
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    патамушта добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем просто добрым словом
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Перегнул какое то очень неподходящее слово, человек то в общем то - не простой, от него в зависимости многие и люди и материальные ресурсы, инициативы. А у него с такими базовыми понятиями - все шиворот навыворот.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, мне кажется, ты цепляешься к словам. Если по поводу каждого несоответствия контекста и конкретного слова создавать отдельную тему, то даже ты устанешь.:d
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Люди ведут себя более корректно.Пальцы не растопыривают,кирпичом не замахиваются...
     
  11. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я за легализацию огнестрела,но к доброте это не имеет отношения.
     
  12. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    OpenBoy, не Трошин, а Торшин. Вы бы еще Трошев написали, Царство Небесное...
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Здесь тоже не возникает проблем. Все понятно, но на самом деле речь идет об агрессии. О страхе риска, получить пулю в лоб, об осторожности. но сенатор назвал это добротой.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 17:52 ----------

    Представь что он так думает на самом деле, ну или близок к этому (что позволило ему так ошибиться). И ничего страшного, по идее когда ошибается отдельный человек. но тут - мы знаем что в делах человека отражается его мировоззрение.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Это не доброта, это страх!
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Егор, твою энергию, да в мирных целях бы!
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Причем здесь доброта? Все самое главное написано в предпоследнем абзаце статьи.
     
  17. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Через поколений эдак пять может и правда станут добрее. Причина (ствол за пазухой) уже в сознании подзатрется, вновь воспитанные детишки будут просто считать, что хамить и бычить на граждан - плохо. А может и нет ))
     
  18. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Ну да, именно поэтому что-то навроде 2% населения США сидит в тюрьмах.
     
  19. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Dead_Маzай, Ага, будем справедливыми - пожалуйста статистику по насильственным бытовым преступлениям СШП.
     
  20. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Ну, если Вас в гугле забанили, то я, возможно и напрягусь, сделаю это за Вас...
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Мне срочно нужен парабеллум
     
  22. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Dead_Маzай,
    Да я, честно говоря, не знаю как правильно запрос сформулировать. Так что если найдете - гуд.

    Я единственное что всегда сразу вспоминаю это http://hobosti.ru/news/2012/03/stats :hah:
     
  23. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    А вот советскому почтальону Печкину, чтобы стать добрее, всего-то нужен был велосипед
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    А может люди просто более воспитанные и гнутье пальцев считается дурным тоном, как и выпячивание своего материального положения?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я бы от BFG-9000 не отказался :)
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот и прикинь, что з время в которое мы живем, что у людей все в голове смешалось - добротой называют страх.
    Завтра этот чудик не дрогнув примет доброе решение, грохнет пару прохожих. Свободно ведь у него такие понятия. Утрирую конечно - но суть ясна, какие перевертыши могут быть.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 21:14 ----------

    Я хз, автор используя это понятие пытается обьяснить перемены в обществе, при легализации короткоствола.
     
  27. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Отличным представляется митинг оппозиции, например, после легализации КС. Вместо безобидных кусков асфальта в ОМОНовцев начнут палить из свежекупленных глоков. Каждое третье ДТП будет заканчиваться минимум одним двухсотым от пулевого в башку. Народ у нас злой, прямо скажем. После легализации КС подобреет, конечно. Поколений через пять.
    Ну и это, я за парабеллумом крайний пока!
     
  28. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    очко зиграет, палить из личного оружия куда попало - чревато. Ибо экспертиза все покажет.

    Я лично не считаю что легализация оружия принесет проблему сама по себе. Единственное что хотелось бы отметить - медобследования недостаточно. Как показывает опыт штатов, либо медексперты там туповатые, либо есть еще один социальный фактор или набор, который присущь американскому обществу, и который пока что учитывать при выдаче разрешений не научились. Если это делать научатся - можно и вводить.