1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь одинокому старику из Баку

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Наталья Гурова, 03.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Погибель Фореве, там, вроде, здание заброшенное, никто не пострадает
     
  2. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Ну я смотрю мадам вы очень грамотная, может подскажете куда его теперь деть?? а то может вы еще и пожарникам скажете куда его селят, заодно и выселят куда надо, а может вы не советом а делом способны помочь, тут все деньгами да советами помогают, про себя так же скажу что реально могу только деньгами, а вот дальше то времени нету то еще что то, да и честно говоря это геморрой!!! просто не все могут в лицо сказать мне это нафиг не надо, я уверена у Натальи из-за деда итак уже возникли проблемы в семье потому что она с ними время меньше проводит!!!!
    могу кстати отдать диван для деда как раз не успела сделать объявление в теме отдам в добрые
    руки
    На картинке он выглядит лучше чем реально, у него одно колесико сломано но диван разбирается, диван жил с котом поэтому в некоторых местах пятна!!
     

    Вложения:

    • IMG_6695.JPG
      IMG_6695.JPG
      Размер файла:
      822,2 КБ
      Просмотров:
      597
    • IMG_6701.JPG
      IMG_6701.JPG
      Размер файла:
      800,8 КБ
      Просмотров:
      602
    • IMG_6692.JPG
      IMG_6692.JPG
      Размер файла:
      679,3 КБ
      Просмотров:
      488
    • IMG_6693.JPG
      IMG_6693.JPG
      Размер файла:
      631,8 КБ
      Просмотров:
      416
    Последнее редактирование: 18.06.12
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    300 туда, 300 обратно, надо утром выезжать, после работы поздно будет, так бы съездил...
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    3 ляма квартира, 50 тыщ оформление, оформлять надо с утра
    , а так бы купил...
    Блин, если нечего писать, хоть помолчите, всё-таки судьба человека решается...
     
  5. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вообще то это было бы совершенно правильно.

    А я смотрю Вы агрессивно настроенный добродел.
    Это часто кстати встречается у доброделов, а так же части сильно верующих, из тех что библии не осилили.

    Дамы и господа, давайте утрем диснеевские слюни и посмотрим на ситуацию трезво.

    Жил некий дед, сумма поступков и действий которого привела его туда, где его и нашли очень, без шуток, благородные люди.
    Эти Благородные люди/далее БГ/ не обладая полнотой информации, решили что положение деда не сумма его действий и поступков по жизни, а злая превратность судьбы, что тоже бывает.
    Неравнодушные БГ, сделали что могли и более того-поместили деда в условия, которые возможно спасли ему жизнь и здоровье, снабдили всем необходимым и предприняли действия, чтобы дед мог жить, ПО МНЕНИЮ БГ НОРМАЛЬНО.
    Однако, БГ, как тоже часто бывает , не учли, что перед ними вполне взрослый человек, считающимй , что правилен ЕГО образ жизни. У него такие взгляды. То что эти взгляды на жизнь привели его к бомжеванию-так вот, это плата за данную непреклонность и позицию правого. Это не котенок и не щеночек. Он хочет так жить и считает что мир должен подлаживаться под него. Имеет право.
    А остальные люди, имеют право не цацкаться с ним, а оказав посильную помощь, обращаться как с рядовым гражданином.
    А рядовой гражданин, не должен использовать газовый баллон в бытовых целях. Это опасно для других рядовых граждан. И даже очень, очень Благородные люди не должны ему эти баллоны давать.
    Да, хорошо если не взорвется, а дедушку жалко.
    А ежели взорвется, причем как раз тогда, когда пацаны полезут в заброшенное здание-дети любят лазить по таким местам, и пусть вас всех греет надежда, что это не ваши дети пострадают.

    Добро не должно быть за счет опасности для других.
    Вы бы хотели узнать, что в ближайшей к Вам развалюшке сидит не вполне вменяемый дед с газбаллоном?
    Что с дедом делать. Да ничего. Все сделали-он повел себя как повел-все. Оставить , предупредив пожарных что он имеет склонность таскать к себе газбаллоны.
    Где он будет греть чай? Мог бы в палассовке. Не захотел. Его проблема.

    Вот так, как это не печально, будет правильно без соплей и слюней.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    может в палассовке и бросить, чё там общаг что-ли нету. А, или вот ещё, заброшенные чабанские точки. Можно конечно и просто пристрелить, чё мы нелюди что-ли, зачем человеку мучиться... Да ещё и взорвёт кого нить баллоном, террорист твою мать... Кстати, а зачем эти баллоны продают ? И возрастной ценз не указан в паспорте и гарантийном талоне. Фигня какая-то... Пожарных в студию...
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    И как тут не вспомнить из "Ностальгии".
    Идет человек и видит, что другой человек тонет в огромной луже грязи.
    Он кидается на помощь и с огромным трудом вытаскивает утопленника на берег.
    Обессиленные они лежат на берегу, и вдруг потерпевший спрашивает:
    -Ты чего вытащил-то меня?
    -Как, "чего вытащил"??!! Ты ж чуть не потонул!
    -*****. Я здесь живу.
     
  8. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Ну вот другое дело, видно здравый смысл о чем тут и пишут что учить уму разуму поздно да и не нужно, не зачтется и не оценится....
    все вы правильно пишете, но вот я лично не представляю как это сделать я думаю тогда надо чтоб более хладнокровный человек это сделал чем Наталья, она слишком к нему приросла, может даже привезти его в другое место чтоб она не знала, а может прямо в миграционную службу на порог, пусть решают, как котят подбрасывают к порогу, звонок в дверь а у тебя подарок, нам часто подбрасывали и приходилось кормить иногда и уносить подальше к магазинам или добрым бабушкам, типа там место хорошее там кормят животных... просто не только у нас выросли эти котята но и у наших родственников, не поняла почему БГ, а не БЛ, может тогда в приют для бездомных людей http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=18043 завтра узнаю , может кто-то уже узнавал напишите
    Если мои высказывания кажутся не соответствующими прошу прощения!!! просто другого сравнения я не нашла
     
  9. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    465
    шутник, спасибо за подсказку. Вот, нашла про этот приют на сайте администрации Кировского.
    Завтра позвоню туда.

    "Государственное учреждение социального обслуживания «Кировский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства»

    Вид деятельности:

    * временное проживание граждан сохранивших способность к
    самообслуживанию,
    * оказавшихся в трудной жизненной ситуации (без жилья, документов,
    * средств к существованию и социальных связей) с регистрацией по месту пребывания,
    * содействие в оформлении утраченных документов для направления в стационарные социальные учреждения, обеспечение благотворительным питанием.


    Структура учреждения:

    1. отделение ночного пребывания,
    2. отделение социально-правовой помощи,
    3. реабилитационное отделение

    Руководитель: Шарашкин Олег Иванович

    Адрес: 400059, г.Волгоград, ул. Бородинская, д. 18, телефон\факс 44-37-17.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    про приют я писала выше. мне отказали там.
    можете попробовать ещё раз.

    во-во,именно там.
    не забывайте,что он У МЕНЯ ДОМА прописан. ко мне его и приведут. он-же официально должен у меня проживать.
     
  11. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Жесть :frustrate
     
  12. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Оперативно выписать и сделать регистрацию по объявлению, мне так родственнику делали когда он погиб оказалось что это левак
    и еще все таки прописан или временная регистрация, на сколько я помню вы делали временную...
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я думаю, что шутки закончились, и надо предпринять срочные меры для выписки его из квартиры. Иначе кончится тем, что он у Натальи как давеча в Палласовке, жить поселится. Я гуглил, но так и не нашёл электронный вариант новеллы Джерома К Джерома на эту тему. У него есть на эту тему даже две очень поучительные новеллы, одна поучительней другой. Как люди пытались бескорыстно помочь другим и что в конце концов из этого вышло.
     
  14. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    только что позвонила в приют, они сказали вы никого приводить не должны, он должен сам придти, сделать флюорографию, у нас она как раз есть, он там ночует утром их выпускают на ночь опять запускают, дают талончик на питание внизу находится пиццерия, я сказала может вам деньгами помочь чтоб он у вас жил, мне сказали что значит жил, мы всех выпускаем и здание закрывается никого в нем нету, вот так так осталось деда привезти дать ему документы и чтоб он сам туда шел, ясно дали понять что никаких провожатых
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    нету документов вроде. Хотя как тогда прописан.
     
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Deceiver, это Вы к чему?
     
  17. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    я думаю последовательность такая выписать, или снять с регистрации дать то что есть из документов и все, привезти поближе к приюту и указать куда идти, миссия доброжелателей окончена, если он не захочет то просто выгрузить где сам скажет, скажет здесь, значит здесь, сменить наталье телефон, заблокировать и все, закрыть тему и все удалить,
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Насчёт приюта в Кировском районе. Ездила туда неоднократно, привозила одежду.
    Территория хорошая, ухоженная, но маленькая. Персонал тоже хороший. Но. Проблема действительно в том, что туда в порядке живой очереди приходят всего лишь на ночь... Т.е. кто не успел, тот опоздал. Хотя помню случай, когда бабушка после неудачной продажи квартиры там жила несколько дней... Но, опять же, она уходила-приходила. В общем, я к тому, что это нужно уговаривать, чтобы на постоянку деда взяли там... А они на это не идут, т.к. таких учреждений в городе всего 2 (если не ошибаюсь), а желающих там оказаться - сотни...

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 11:07 ----------

    шутник, прописка, как я понимаю, нужна для оформления документов в ФМС...
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну я полагаю, это и не нужно никому, находиться там днём. Днём люди ходят по городу, ищут пропитание. Можно где то даже подработать, а вечером прийти переночевать. Даже с кормёжкой вопрос решается, так что совсем не плохо. Главное, чтобы туда пустили.
     
  20. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    у нас уборщица в здании работает тоже из другой республики русская хорошая педагог, уже 8лет не может ничего сделать с документами и вынуждена работать за 4тр, я не думаю что в нашем случае срок будет меньше, второй вопрос представьте дед умер, что дальше??? его везти на кладбище или в морг, как быть, а возраст у него подходящий ему итак уже прогулы на кладбище либо ставят, извиняюсь за черный юмор, просто представьте он умер , у него есть регистрация, скажут занимайтесь Наталья, я не знаю не возникнет ли других вопросов тк. не имею юридического образования, но думать надо обо всем
     
  21. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    шутник, да, насчёт того, что ждать документы можно очень долго - согласна. С пропиской это вообще героический поступок...
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Похороны тысяч 70 стоят сейчас. У нас монополизм в этой сфере.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    можно и отказаться просто
     
  24. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    я вообще не про деньги имела ввиду, а про юридические вопросы, я знаю есть на каждом кладбище место для тех у кого просто номер, но так ли просто это все сделать, если просто то это и отлично, и можно об этом не думать
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Давайте не будем про умер. Никто из умерших на улице не валяется. Уж как-нибудь телепортируется к праотцам. А там за все спросят. Почему не нажил ни жены, ни дома, ни детей, ни ума.
    Не пойдет дед в приют. У него другие планы.

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2012 12:37 ----------

    Вот лучше какой-нибудь семье многодетной или действительно очень нуждающейся отдайте. Они вас утром и вечером добрым словом вспоминать будут.
    Деду в общагу такой диван не нужен. И ставить негде. И опять подумает, что бог послал.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    а какие ?
     
  27. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Хорошо отдам, пожалуй Вы правы, ему действительно уже и так много людей добрых бог послал...
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ему не подойдут условия "утром встал и вышел". Все уже поняли, что он своенравный человек. Ему сказали пока пожить в бытовке, а он на хозяйскую кровать заперся. Еще и столоваться отдельно желает. Это отнюдь не желание смириться с условиями, а стремление жить по-своему.

    Ну ждем Наташу с новостями.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Zazell, ну не знаю, может стоило сказать - не нравится, иди по холодку...
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да. Я вот жду и предвкушаю что она напишет. Он ведь может заявить ей, что его не устраивает никуда ехать... И просто не пойдет! Будет делать вид, что не понимает. Наталья, конечно, не из робкого десятка, но как его заставить и затолкать? Он сядет на стул и всё! Его за ноги тащить? Или завернуть в ковёр и погрузить в багажник?

    Ведь если ему озвучили про общежитие, он упрется всеми силами!

    То, что ему отдельно готовят, это вообще шиздец! Бог ему послал просто великолепные условия! Шоб я так жила!
     
Статус темы:
Закрыта.