1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видеонаблюдение из внешней сети через USB-модем

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Friden, 08.06.12.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Есть объект, грубо говоря, в степи, за которым нужно следить по такой схеме: 3G модем - роутер - ip-регистратор - подключенные к нему камеры.

    В городе такая схема работает, потому что есть нормальный интернет со статичным белым айпи либо динамичным белым айпи через ddns. Но на сколько мне известно 3G провайдеры выдают серые айпишники, до которых не достучаться.
    Точно знаю, что такая схема с модемами применяется во всех машинах ДПС в Волгограде. Кто подскажет технологию? как работает?
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    С каких пор ДПС стали заниматься видеонаблюдением?...:eyes: Расскажите поподробней пожалуйста...
     
  3. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    С недавних пор, в целях борьбы с коррупцией и для собственной безопасности. Снимают собственно внутри машины и прямо по ходу движения.
    Но дело-то не в этом! прошу помощи по своему вопросу

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2012 23:44 ----------

    у меня даже есть схема типового подключения. Но способ реализации в ней не раскрывается
     
  4. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    vpn в помощь
     
  5. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    у скайлинка белый ip можно подключить) правда с покрытием не важно
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    DynDNS.
     
  7. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    AnGord, спасибо, уважаемый лаконичный собеседник, но это вам не поможет при отсутствии белых айпи. о чём я выше же написал
     
  8. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Friden, какой вопрос, такой ответ.
    Вы собственно сначала определитесь, что вам нужно ?
    Если вам просто нужен доступ к файлам это одно, если вам нужен доступ к управлению каким-то сервисам на удаленной машиной это другое, в случае с полноценным удаленным доступом к машине это третье.
    Для каждого варианта есть несколько путей обхода проблеммы "серого" IP и советовать что-то определенное без доп.информации смысла не вижу.
     
  9. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    а по моему все понятно, как подцепиться к маршрутизатору по удаленке используя 3g канал,
    и ответ я уже писал, он только один, организация VPN средствами маршрутизатора используя 3g канал. Все. Больше до маршрутизатора никак не достучаться ибо ипы серые.

    не вижу разницы, для чего использовать, и по "тех заданию" под "машиной" имеется ввиду маршрутизатор, а куда и для чего он порты будет переадресовывать на задачу ваще никак не влияет.
     
  10. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    И кстати вопрос уже решён. Нашёл ПО аналогичное teamviewer и ему подобных, открывает доступ к web, ip камерам, а также к видеоархиву на сервере с компьютеров клиентов. Платное, разумеется, но не критично
     
  11. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Ты б тогда поделился что ли с людьми?
     
  12. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    ivideon
     
  13. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Разница на стороне клиента - там могут быть самые разные железки с разными ОС, соотвественно и разница в организации доступа будет.
     
  14. major4ik

    major4ik Новичок

    69
    0
    можно попробовать завести нормальный интернет. Friden, если дашь конкретное местоположение,могу сказать насколько это реально. ответ в личку
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ivideon минимум 5290 руб.. это только камера IP
    с их оборудованием (т.е. видимо камеры с VPN в прошивке) - сервис работает бесплатно (не коммерческий)

    лучше бы подсказали самый ДЕШЕВЫЙ вариант: т.е. роутер с 3G и возможностью просто настроить VPN в связке с IP камерой! просто - это как в DD-WRT: сервер/клиент-логин/пароль :)

    а самый-самый простой вариант: это белый IP Билайна, но дорого за Мегабайт :(